Развитие младенцев в 3 недели

содержание:

Развитие 3-недельного ребенка

Как ребенок развивается в возрасте недели?

Вашему ребенку сейчас 3 недели. В период развития ребенка 3 недели, как правило, ваш ребенок может видеть объекты в пределах 20-35 см. Это также оценка расстояния между глазами ребенка и глазами матери во время кормления грудью.

Дело в том, что нужно знать, что в возрасте до этой недели новый возраст, дети чаще замечают лицо, чем предметы.

Вы можете побудить своего ребенка практиковать фокусировку, наблюдая за ребенком прямо во время кормления грудью. В то же время медленно двигайте головой с одной стороны на другую и смотрите, видят ли его глаза. Это помогает тренировать глазные мышцы, чтобы отслеживать и следить за объектами.

Часто зрительный контакт во время общения с ребенком также тренирует выравнивание глаз, одновременно укрепляя внутреннюю связь. В период развития ребенка 3 недели, как правило, ребенок может свободно двигать руками и ногами.

Что мне делать с моим ребенком?

Единственный способ общения ребенка - это плакать, но вы можете общаться с ним своим голосом и прикосновением. Теперь он может распознать ваш голос и выбрать ваш голос среди голосов других людей.

Вашему ребенку может понравиться, когда его держат, гладят, целуют, ласкают, массируют и переносят. Он может даже издаст «ах», когда услышит ваш голос или посмотрит на ваше лицо, и он будет рад найти вас в толпе.

Здоровье для детей в возрасте от 3 недель

Что мне нужно обсудить с врачом?

В период развития ребенка 3 недели, как правило, вам не нужно брать его к врачу, если у вашего ребенка нет определенных проблем или симптомов. Тем не менее, вы сохраняете бдительность и обратите внимание на следующее:

  • Следите за мочой и калом ребенка, чтобы иметь возможность обнаружить любые проблемы со здоровьем у ребенка
  • Если есть проблемы со сгустками крови, ваш врач может предложить инъекцию витамина К, чтобы избавиться от закупорки.

Что я должен знать?

Как матери, важно знать признаки синдром внезапной смерти у младенцев (синдром внезапной детской смерти / СВДС) и как это предотвратить. СВДС - это состояние, которое возникает, когда ребенок внезапно умирает во сне. Младенцы в возрасте до 1 года более подвержены этому серьезному заболеванию.

Хотя СВДС является основной причиной смерти детей в возрасте от 1 месяца до 1 года, это заболевание все еще встречается редко. Не существует известных реальных причин СВДС, но есть несколько факторов, которые, как считается, являются следующими триггерами:

  • Родители или опекуны, которые курят
  • Младенцы лежат на коврике лицом вниз
  • Преждевременные роды
  • Ниже среднего веса
  • Сон на матрасе или слишком мягкой поверхности
  • Ощущение жара во время сна.

Чтобы предотвратить риск СВДС у детей грудного возраста, вы должны:

  • Всегда спите с ребенком на спине. Исследования показали, что случаи СВДС снижаются на 50 процентов, если ребенок спит на спине. Не рекомендуется укладывать ребенка спать боком. Опорожните детскую кроватку от мягких подушек и игрушек, которые могут неожиданно закрыть рот ребенка и заблокировать его дыхание. Держите голову ребенка закрытой. Держите комнатную температуру прохладной около 24 градусов по Цельсию.
  • Не надевайте на ребенка слишком много одежды перед сном. Некоторые эксперты запрещают вам спать с ребенком на кровати в течение первых нескольких месяцев из-за высокого риска. Но другие эксперты считают, что совместное использование кроватей заставляет родителей быстрее реагировать на изменения дыхания или движения ребенка. Если вы спите с ребенком, убедитесь, что используемый вами матрас не слишком мягкий. Младенцы все еще должны спать на спине, даже если они спят в вашей кровати.
  • Никогда не курите вокруг ребенка и держите его подальше от курильщиков. Возможно, что грудное вскармливание и предоставление пустышек для детей во время сна могут снизить риск СВДС, но для его подтверждения необходимы дополнительные исследования.

Что искать

На что нужно обратить внимание, когда ребенку исполнится 3 недели?

В период развития этого 3-недельного ребенка родители могут испытывать депрессию, потому что ребенок всегда плачет, но плач - основной метод общения ребенка с вами. Не отчаивайтесь и не беспокойтесь, попытайтесь выяснить, почему ваш ребенок плачет, и найдите решение.

Однако, если он плачет более 3 часов в день и длится 3 недели, он может испытывать колики. колика это когда ребенок громко плачет и его невозможно контролировать, даже если состояние ребенка действительно здоровое, а ребенок полон.

Но хорошая новость в том, что колики не длятся слишком долго. Целых 60 процентов детей могут излечиться самостоятельно в течение 3 месяцев, а 90 процентов улучшатся после 4-месячного ребенка.

Расскажите своему врачу, если вы чувствуете, что есть ненормальные симптомы или хотите спросить о чем-то. Врач предоставит лучшее решение и позаботится о вашем ребенке.

Как развивается ваш ребенок на следующей неделе?

Развитие младенцев в 3 недели
Rated 4/5 based on 2971 reviews
💖 show ads