5 шагов, чтобы тщательно поддерживать потребление натрия ребенком, чтобы не быть переоцененным

содержание:

Медицинское видео: Red Tea Detox

Почти всем маленьким детям нравятся упакованные закуски, которые имеют пикантный и вкусный вкус. Однако знаете ли вы, сколько натрия содержится в одной упаковке закусок? Содержание натрия в легких упакованных продуктах может превышать ежедневные потребности вашего ребенка.

Если оставить его без внимания, у вашего ребенка могут возникнуть различные проблемы со здоровьем, такие как высокое кровяное давление, болезни сердца и инсульт при вступлении во взрослую жизнь. Не только из закусок, есть много источников натрия, которые вы не понимаете, вредны для вашего малыша.

Тогда как контролировать потребление натрия у детей, чтобы не переусердствовать с этим?

Советы по мониторингу содержания натрия в детском питании

Из отчетов Центров по контролю и профилактике заболеваний в Америке известно, что более 2100 детей в возрасте от 6 до 18 лет потребляют продукты, которые содержат чрезмерное количество натрия. Фактически, они потребляют в среднем 3256 мг натрия каждый день. Несмотря на то, что рекомендуемая дозировка составляет всего от 1200 до 1500 мг натрия в день.

Чтобы снова контролировать потребление натрия ребенком, ему нужна роль родителей, а именно уделение внимания содержанию натрия в детском питании. Это просто, следуйте инструкциям ниже.

1. Выберите домашнюю еду

в основном едят мясо

Упакованные или обработанные продукты, как правило, содержат больше натрия. Для этого вам нужно ограничить эту еду. Сосиски, копченое мясо, самородки, измельченное мясо или другие продукты, которые вы часто используете в качестве блюд или меню, можно заменить домашним мясом. Помимо возможности уменьшить количество соли, домашняя еда не содержит консервантов.

Тогда не покупайте фаст-фуд слишком часто (нездоровая пища) или есть вне дома. Несмотря на практичность, блюда, которые вы заказываете, обычно содержат много натрия. Итак, установите график еды вне дома снова.

2. Прочтите упаковочную этикетку

закуски

Детские любимые закуски, такие как картофельные чипсы, кукурузные чипсы или закускадругие соли могут потребляться детьми. Однако, прежде чем покупать, всегда читайте этикетку питания на упаковке. Узнайте и выберите, какое содержание натрия меньше.

Не забудьте купить не слишком много. Особенно хранить запас соленых закусок в холодильнике. Дети, конечно, могут спокойно есть эти закуски. Так что не повинуйтесь желанию ребенка купить много соленых закусок. Просто купите одну или две упаковки, но в сочетании с другими полезными закусками, такими как йогурт, молоко, пудинг или крекеры из цельной пшеницы.

3. Уменьшить соль, добавить специи

поддерживать здоровье мозга

Преимущество приготовления собственной пищи заключается в том, что вы смешиваете специи и специи по своему желанию. Чтобы уменьшить чрезмерное потребление натрия в пище, вам, безусловно, необходимо уменьшить употребление гарам в блюдах.

Не волнуйтесь, даже если соль будет уменьшена, она все равно будет иметь хороший вкус, если вы будете использовать больше трав, таких как чеснок, лук, перец, лимонник, апельсиновые листья и другие травы.

4. Привыкайте к еде с низким содержанием соли

так что дети хотят кушать

Пройдите диету с низким содержанием соли, к которой действительно нужно привыкнуть. Чем быстрее вы примените эту здоровую диету, тем лучше будут результаты для здоровья вашего ребенка. Привычка употреблять пищу с низким содержанием соли может снизить желание детей к соленым закускам или другим соленым продуктам.

5. Консультация диетолога

Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем применять малосолевую диету для малыша. Затем регулярно проверяйте здоровье и адекватность детского питания для диетологов. Вы можете спросить больше о потреблении других питательных веществ, которые полезны для детей.

5 шагов, чтобы тщательно поддерживать потребление натрия ребенком, чтобы не быть переоцененным
Rated 4/5 based on 2468 reviews
💖 show ads