4 Практичное и полезное Сахурное меню для детей для сильного ежедневного поста

содержание:

Медицинское видео: From Table to Able: Combating Disabling Diseases With Food

Когда дети начинают поститься, вы должны повернуть свой мозг, чтобы определить, какие продукты вы будете подавать на рассвете позже. Причина в том, что вам, безусловно, нужно представить сбалансированное меню питательных продуктов, чтобы поддержать период роста ребенка. Мало того, продукты, которые полны питательных веществ, будут также держать детей под напряжением, даже если они постятся. Итак, что такое сахарские меню для детей, которые можно приготовить за короткое время, но при этом сохранить здоровье? Давай, взгляни на следующий рецепт!

Выбор Sahur меню для детей, которые являются практичными и здоровыми

1. Яичный жареный рис

рецепт жареного риса

Жареный рис является одним из фаворитов меню миллиона людей, включая детей. Это одно меню также подходит в качестве сахурного меню, поскольку оно не требует большого количества пищевых ингредиентов и может быть приготовлено за короткое время.

Для здоровой версии поменяйте любимые наггетсы или колбаски детей на полезные ингредиенты. Добавляйте различные виды полезных овощей, таких как горчица, морковь или горох, чтобы обеспечить потребности вашего ребенка в клетчатке. Кроме того, вы также можете добавить яичницу или омлет в качестве хорошего источника животного белка для детей.

2. Омлет с сыром брокколи

омлет

Яйца являются высоким источником белка, который хорош для растущих детей. В яйце содержится 6 граммов белка, что соответствует 21 проценту потребности в белке детей в возрасте 7-10 лет.

Одно из сахурных меню для детей - омлет или омлет. Создайте свое домашнее омлетное меню с кусочками брокколи и сыром, чтобы потребности вашего ребенка в витаминах и минералах удовлетворялись в течение дня.

Брокколи содержит витамин А, который полезен для поддержания здоровья глаз и кожи детей. Мало того, брокколи может также помочь предотвратить различные инфекции, чтобы дети не заболели легко во время поста.

Не забудьте добавить в омлет целых 28 грамм сыра. Каждые 7 граммов белка в сыре эквивалентны 25 процентам потребности детей в белке. То есть одноразовое меню для детей в виде одного омлета может удовлетворить 46 процентов потребности ребенка в белке.

3. Овощной морковный шпинат

греющий шпинат

Не мало детей начинают любить шпинат. Потому что этот зеленый овощ имеет более легкий вкус, чем другие виды овощей, так что его легче перерабатывать в различные пищевые меню.

Шпинат содержит витамины и минералы, которые полезны для повышения иммунной системы вашего ребенка, особенно содержание витамина С, витамина К и фолиевой кислоты. Таким образом, кости ребенка становятся крепкими и не подвержены легкому заболеванию во время голодания.

Так, подайте шпинатную морковь как меню блюд для детей. Вы также можете добавить сладкую кукурузу, чтобы соблазнить аппетит вашего ребенка на рассвете.

4. Овощные кусочки тофу

самородков

Самородок является одним из продуктов, который особенно привлекает детей. Потому что самородки на рынке состоят из множества интересных форм и обеспечивают пикантные ароматы и хрустящие любимые детские.

Вместо того, чтобы покупать самородки на рынке, лучше создать свой самородок, который, безусловно, полезнее для здоровья. Вы можете подготовить это сначала ночью и надеть это морозилка или круче. Поэтому, когда Сахур прибывает, вам просто нужно жарить его.

Чтобы быть здоровее, сделайте свою собственную версию самородков, добавив морковь и тофу. Эти два ингредиента явно содержат витамины и минералы, необходимые детям. Каждые 110 граммов тофу содержат 5 граммов белка, что соответствует 18 процентам потребности детей в белке.

Не забудьте подавать молоко и фрукты в качестве дополнения к сахурному меню вашего ребенка, да!

4 Практичное и полезное Сахурное меню для детей для сильного ежедневного поста
Rated 4/5 based on 1255 reviews
💖 show ads