3 совета, как укрепить внутреннюю связь сестры и сестры, чтобы быть более точным в домашних условиях

содержание:

Медицинское видео: Words at War: Combined Operations / They Call It Pacific / The Last Days of Sevastopol

Для большинства людей иметь братьев и сестер - все равно что жить со смертельным врагом. Особенно если разница в возрасте между братом и сестрой не так уж далеко друг от друга. Всегда есть суета, от простых вещей, таких как борьба за одежду, до тех, кто серьезен, как соперники в академической успеваемости в школе. Драки между братьями действительно неизбежны, но именно здесь роль родителей необходима как посредник.

Вот несколько советов, которые родители могут сделать, чтобы отношения сестры дома были более гармоничными и теплыми. Даже недавнее исследование Общества исследований в области развития ребенка показало, что крепкие отношения сестры помогут друг другу развить эмпатию, сообщает Science Daily.

Советы для родителей, чтобы укрепить отношения между братьями и сестрами, чтобы лучше ладить дома

1. Не сравнивайте

Хотя братья и сестры, интересы и способности каждого ребенка могут быть разными - даже если они близнецы. Например, старший брат по математике и естественным наукам, а младший предпочитает музыку и спорт. Может быть, вы думаете, что умение играть на музыкальном инструменте не может гарантировать ваше будущее, поэтому вы неосознанно сравниваете старшего брата, который умен и всегда побеждает в классе со своим младшим братом.

Ваше намерение может заключаться в том, чтобы побудить младшую сестру быть более усердной в обучении. Однако сравнение способностей детей друг с другом не является правильным способом укрепления отношений между братьями и сестрами. Сравнение может создать нездоровую конкуренцию, ревность и ревность в обоих.

Согласно Parenting, сравнение того, кто лучше или что-то еще, может повлиять на то, как дети оценивают себя, и, в конечном счете, на то, как дети общаются с другими людьми вне дома. Например, будучи помеченным как ребенок, который «не математически интеллектуален», может заставить его поверить, что он действительно «глуп» и «потерпел неудачу», так что ему будет все труднее развивать свои интересы и способности.

С другой стороны, после сравнения ребенок будет жаждать похвалы и принятия, так что не исключено, что он будет бунтовать. В то время как дети, которые продолжают получать похвалы, не будут иметь много возможностей расширить свой интерес к другим вещам, потому что они были помечены как «ребенок, который хорош в математике».

В конце концов, эта «холодная война» между братом и сестрой могла заставить их сражаться чаще. Помните, что каждый ребенок - это уникальный человек с разными интересами, талантами и поведением, даже если он рожден от одной матери и воспитан в одной семье.

2. Пусть дети выражают себя

Если вы хотите, чтобы дети в полной мере раскрыли свой потенциал, вы должны направить их на поиск их интересов, талантов, сильных и слабых сторон, которые они имеют в раннем возрасте. Раннее обнаружение интересов и талантов детей может помочь им заниматься тем, что им нравится, будь то спорт, искусство или академика.

Имейте в виду, что на характеристики человека влияет и формирует окружающая среда, так как он был молодым по-разному. Несмотря на то, что они растут вместе, не все виды деятельности, которые выполняют старшие братья и сестры, определенно понравятся их младшим братьям и сестрам.

Итак, пусть каждый ребенок выражает свое мнение и интересы. Дайте им личное время для развития интересов, оттачивая их способности. Например, старшая сестра любит спорт, а младшая любит рисовать, поэтому дайте им время заняться этим, не мешая друг другу. Этот метод может свести к минимуму борьбу между ними.

Кроме того, дать детям время делать то, что им нравится, значит научить их усердно работать, делать что-то самостоятельно, развивать уверенность в себе, находить решения проблем, давая им возможность исправлять ошибки.

Даже если вы даете им время делать то, что вам нравится, это не значит, что вы просто отпускаете наблюдение. Мы рекомендуем вам предоставить время для участия в мероприятии. Помимо просмотра, вы также можете дать им поддержку и похвалу в качестве мотивации.

3. Помогите им работать вместе

Ищите золотую середину, чтобы ваш брат и сестра могли проводить время вместе, занимаясь своими любимыми делами. Например, возьмите их в городской парк, чтобы старший брат смог потренироваться, а младший нарисовал сцену.

Это также можно решить, дав «задачу» по уборке дома или предложив им сыграть в игру, которую они могут сделать, чтобы обучить сотрудничеству и наладить близость.

Чем больше времени вы проведете вместе, тем лучше укрепите отношения между братом и сестрой дома. Кроме того, дети также становятся более понимающими и уважающими свои способности.

3 совета, как укрепить внутреннюю связь сестры и сестры, чтобы быть более точным в домашних условиях
Rated 4/5 based on 877 reviews
💖 show ads