7 простых способов предотвратить высокое кровяное давление (гипертония)

содержание:

Профилактика, безусловно, лучше лечения. Это также относится к условиям высокого кровяного давления, которые стали основной причиной высокой смертности в мире. Высокое кровяное давление или гипертония - это расстройство здоровья, которое часто выявляется поздно и его следует недооценивать. На самом деле, от высокого кровяного давления вы можете испытывать различные другие хронические заболевания.

Но успокойтесь, есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить гипертонию.

Сделайте эти 7 способов, если вы хотите предотвратить гипертонию

1. Измените свою диету

диетическая печень

Плохая диета может вызвать повышение артериального давления. Таким образом, вы должны уменьшить количество продуктов с высоким содержанием натрия, которые в основном содержатся в соли и обработанных продуктах, чтобы артериальное давление оставалось нормальным.

И наоборот, для предотвращения гипертонии вы можете выбрать продукты с высоким содержанием калия, которые могут помочь поддерживать стабильное кровяное давление. Вы можете найти калий в картофеле, бананах, авокадо, рыбе и молоке.

Мало того, продукты с низким содержанием жира и волокнистые продукты, такие как фрукты, овощи и цельные зерна, также рекомендуются к употреблению.

В настоящее время существует несколько видов диет, предназначенных для людей с высоким кровяным давлением, таких как диета DASH. Применяя эту диету, вы должны потреблять большое количество клетчатки, источник белка с низким содержанием жира, ограничивать потребление натрия и избегать продуктов с высоким содержанием холестерина.

Не забудьте также пить достаточное количество воды, потому что недостаток жидкости повлияет на количество натрия в организме.

2. Регулярные упражнения

Не думайте, что вы должны быть спортсменом, чтобы иметь возможность регулярно заниматься спортом. В настоящее время упражнения стали необходимостью для всех, потому что они могут поддерживать здоровье тела в целом, в том числе предотвращая гипертонию.

Фактически, люди, которые регулярно тренируются, имеют более низкий риск гипертонии, чем те, кто вообще не тренируется.

Чтобы поддерживать нормальное кровяное давление, вы должны делать упражнения от 2 до 30 минут в неделю. Не нужно заниматься слишком сложными видами спорта, просто прогулка, бег трусцойили просто езда на велосипеде может предотвратить гипертонию.

В то время как детям и подросткам рекомендуется тренироваться в течение одного часа каждый день, чтобы их тела оставались в форме и избегали риска гипертонии.

3. Держите свой идеальный вес

эффективная диета

На самом деле, люди, которые имеют лишний вес, будь то избыточный вес или ожирение имеет в 2-6 раз большую вероятность возникновения гипертонии. Поэтому старайтесь поддерживать идеальную массу тела, потому что вы можете не только предотвратить гипертонию, но и снизить риск других заболеваний.

С этого момента измените свой образ жизни, чтобы ваш вес снижался и, наконец, был в идеальном количестве. Уменьшение примерно на 4-5 кг избыточной массы тела, может снизить риск высокого кровяного давления.

4. Сокращение употребления алкоголя

содержание алкоголя в организме

Слишком большое и частое употребление алкоголя может вызвать повышение артериального давления. Мало того, что большинство алкогольных напитков имеют высокую калорийность и могут вызвать увеличение веса.

5. Бросить курить

опасность курения

Гипертония является одним из серьезных побочных эффектов, которые могут быть вызваны курением. Курение также может заставить вас страдать от различных хронических заболеваний, таких как инсульт, болезни сердца и сердечные приступы.

Итак, откажитесь от курения с этого момента.

6. Хорошо справляйся со стрессом

беспокоится об обострении памяти

Стресс может вызвать повышение кровяного давления на мгновение. Однако, если вы плохо справляетесь со стрессом, ваше кровяное давление будет оставаться высоким и может вызвать гипертонию.

Стресс - это естественно, но главное, как вы справляетесь с этим правильно. Делайте то, что может расслабить вас, например, слушать музыку, медитацию или йогу.

7. Регулярно проверяйте артериальное давление

низкое кровяное давление

Проверка артериального давления с помощью рутины очень важна, потому что тогда вы можете узнать, нормальное ли у вас артериальное давление или нет. Вы можете проверить кровяное давление дома или с помощью медицинской бригады.

Если ваше кровяное давление находится в пределах 120-139 / 80-89 мм рт.ст., это признак того, что у вас предгипертония. Это условие может вызвать гипертонию, даже если его можно предотвратить, изменив образ жизни на более здоровый.

7 простых способов предотвратить высокое кровяное давление (гипертония)
Rated 4/5 based on 1150 reviews
💖 show ads