5 частей тела, которые на самом деле не нужно часто чистить

содержание:

В идеале вам следует принять душ, вымыть лицо и чистить зубы дважды в день - утром и вечером перед сном. Забота о гигиене тела является одним из столпов здорового образа жизни. Чем больше вы заботитесь о своем теле, тем здоровее вы внутри и снаружи. Тем не менее, есть некоторые части тела, которые не нужно чистить слишком часто, потому что они могут очистить себя. Итак, какие области тела в вопросе?

Фактические части тела не должны быть очищены

1. Волосы

головная боль после мытья головы

Возможно, вам придется принимать душ два раза в день, но вам не нужно всегда мыть его каждый раз, когда вы принимаете душ.

Потребность в мытье шампунем отличается. Некоторые должны мыть это каждый день, но некоторые расслабляются, моясь только каждые несколько дней. Все зависит от текстуры, типа и толщины волос.

Отчет с веб-страницы MD, независимо от состояния ваших волос, мытье шампунем следует проводить каждые 2-3 дня, Почему? Потому что, когда вы слишком часто моете шампунь, производство натурального масла в ваших волосах уменьшится. Если это произойдет, волосы будут выглядеть более сухими и будут менее здоровыми.

Хирург по имени Кен Л. Уильямс добавил, что химические вещества, содержащиеся в шампуне, могут вызвать раздражение при чрезмерном использовании, что вызовет проблемы на коже головы.

2. Вагина

факт влагалища женщины

Ваше здоровье влагалища должно всегда поддерживаться. Тем не менее, является ли метод очистки вашего влагалища правильным?

Многие женщины используют мыло бетель, антисептическое мыло или вагинальный душ каждый день, чтобы сохранить влагалище без запаха. На самом деле, вам не нужно чистить внутреннюю часть влагалища. Влагалище имеет автоматическую и естественную систему для самоочищения. Собираясь очистить себя, влагалище будет выделять жидкости, такие как слюна, чтобы смыть вредные бактерии и различные примеси, которые могут попасть.

Все, что вам нужно очистить, это внешняя кожа вокруг влагалища, а именно вульва (горб влагалища, который вы можете увидеть невооруженным глазом) и половые губы (губы влагалища). Пока не чистите это, используя душистое мыло или определенно антисептик. Просто вымойте крайнюю часть влагалища тканью, смоченной обычной водой с мылом, или протрите руками, обливая их водой. Делай это только 1 раз в деньНапример, после занятий спортом, после секса или во время принятия ванны.

По словам доктора Рошини Радж, врач-гастроэнтеролог и специалист по женскому здоровью, говорит, что влагалище предназначено для очищения себя путем производства различных жидкостей, которые могут помочь очистить и защитить эти интимные органы.

3. Уши

Скопление ушной серы может вызвать зуд и запах. Вам также может быть трудно слышать ясно. Несмотря на это, ухо является одной из «умных» частей тела, потому что оно может самоочищаться. Вам не нужно часто чистить уши, особенно с помощью ватного тампона.

Использование ватных палочек фактически способствует проникновению грязи в ухо, что затрудняет его удаление и даже затвердевание внутри. Если его продолжать оставлять, это может вызвать ушные инфекции, которые будут мешать слуху.

Но если это очень мешает, вы можете использовать ушные капли, чтобы растопить затвердевшую ушную серу. Грязь выйдет сама собой. Проконсультируйтесь с врачом перед использованием этого метода или попросите самый безопасный способ чистки ушей.

4. Кишечник

Многие люди предполагают, что кишечник должен часто очищаться путем детоксикации, чтобы избавиться от токсинов и вредных бактерий. Хотя это не правильно, потому что оказывается, что кишечник может очиститься через работу печени, почек и кишечника.

Ну, в самом кишечнике есть много полезных бактерий, которые помогают очищать и выводить токсины из организма. Вместо этого, попробуйте регулярно добавлять продукты с высоким содержанием клетчатки в свой ежедневный рацион. Цель состоит в том, чтобы стимулировать развитие полезных бактерий, а также в качестве отправной точки в поддержании здоровья кишечника.

5. Мертвые клетки кожи

выбрать очищающее средство для лица

Как вы знаете, накопление мертвых клеток кожи является идеальным гнездом для бактерий, пыли, грязи и масла, которые затем становятся началом появления прыщей. Поэтому вам рекомендуется регулярно мыть лицо два раза в день.

Тем не менее, вам не нужно часто отшелушивать, чтобы удалить мертвую кожу. Джоди Левайн, доктор медицины, дерматолог и пластический хирург из Нью-Йорка, утверждает, что чрезмерное отшелушивание вредно для кожи, поскольку оно может разрушить выработку натуральных масел на лице и в конечном итоге вызвать появление прыщей.

В идеале отшелушивание отмерших клеток кожи проводят примерно два раза в неделю. Это хорошо, сначала определите состояние кожи лица и рассмотрите компоненты в отшелушивающих продуктах, которые безопасны для вашего лица.

5 частей тела, которые на самом деле не нужно часто чистить
Rated 5/5 based on 1672 reviews
💖 show ads