Почему стресс может снизить аппетит?

содержание:

Стресс - это естественная вещь, и любой испытал это. Обычно стресс возникает, когда возникают семейные проблемы, работа в офисе, окружающая среда. Тем не менее, вы должны уметь справляться со стрессом, чтобы он не затягивался и в конечном итоге не оказывал вредного воздействия на физическое и психическое здоровье. Тот, который часто является выходом, когда стресс - это еда. Многие утверждают, что много едят из-за стресса, но есть и те, которые на самом деле уменьшают потребление пищи. На самом деле, как стресс может повлиять на чей-то аппетит?

Аппетит может подниматься и опускаться из-за стресса

На странице Гарвардской медицинской школы сообщается, что при возникновении стресса часть мозга, называемая гипоталамусом, выделяет гормон кортикотропин, который служит для подавления аппетита.

Мозг также посылает сообщения в надпочечники, которые находятся выше почек, чтобы выпустить больше гормона адреналина (часто известного как гормон надпочечников). Этот адреналин помогает вызвать реакцию организма на задержку приема пищи. Это одно из отношений стресса и еды, которое может случиться с кем угодно.

Если стресс продолжится или сохранится, история снова изменится. Надпочечник выделяет другой гормон, называемый кортизолом, и этот гормон будет оказывать влияние на повышение аппетита, а также на повышение общей мотивации, включая мотивацию к еде.

Высокий уровень гормона кортизола наряду с высоким уровнем инсулина в организме может в конечном итоге увеличить уровень гормона грелина. Грелин также называют «гормоном голода», который служит для того, чтобы дать мозгу сигнал более эффективно питаться и накапливать калории и жир. Таким образом, увеличение этого гормона может затруднить потерю веса, вес может увеличиться.

И наоборот, если кто-то испытывает стресс, то не хочет есть, это означает, что гормон, высвобождаемый, когда стресс подавляет чувство голода и, наконец, снижается аппетит. Это действительно зависит от того, как организм реагирует на переживаемый стресс. Итак, ваш аппетит может расти и падать из-за стресса.

Вредные привычки питания, возникающие из-за стресса

Не только вызывает аппетит к еде вверх и вниз, стресс также заставляет вас делать различные вредные привычки в еде. Какие вредные привычки питания возникают из-за стресса?

  • Пейте чрезмерное количество кофе, Чувствуя сильное давление, напряженные люди надеются всегда бодрствовать, чтобы они могли закончить всю свою работу до конца. Это то, что в конечном итоге делает людей, находящихся в стрессе, также не хватает свободного времени.
  • Неправильный выбор еды, Некоторые люди, потому что их уровень кортизола повышается, они будут стремиться к пище с высоким содержанием жира, сахара и соли. В результате у многих есть картофельные чипсы, мороженое или другая нездоровая пища, когда они испытывают стресс. При попадании в пищу продукты, содержащие жир и сахар, по-видимому, способны подавлять активность мозга, которая вызывает и обрабатывает стресс и эмоции. Это делает пищу с высоким содержанием сахара и жира, что организм стремится бороться со стрессом в то время.
  • Пропустить еду и питье, Столкнувшись с плотными и напряженными днями, люди забывают поесть, не говоря уже о том, чтобы выбрать здоровую пищу в качестве приоритета. Наконец, завтрак был пропущен, на обед тоже не было времени, потому что он все еще был занят, ужин был забыт. Если вам это нравится, вы не едите в день. Не просто есть, даже пить это может быть забыто.

Влияние вредных привычек питания при стрессе

Стресс и пищевые отношения будут влиять на различные условия. Когда вы не едите достаточно или не удовлетворяете потребности своего организма с необходимыми питательными веществами, уровень сахара в крови может увеличиться. Это увеличение приведет к изменению настроения, усталости, снижению концентрации и другим негативным последствиям.

В долгосрочной перспективе это состояние может привести к гипергликемии. Гипергликемия, которая не обрабатывается и не управляется должным образом, вызовет различные долговременные осложнения, такие как болезни сердца, сахарный диабет 2 типа, повреждение нервов, повреждение почек и другие.

Слишком много кофеина может также привести к снижению концентрации, низкой продуктивности, нарушениям сна и повышению уровня кортизола в крови.

Выбор плохой пищи может в конечном итоге снизить иммунитет организма, чтобы он был более подвержен болезням. Особенно, если вы едите только из продуктов с высоким содержанием калорий, но с низким содержанием питательных веществ.

Снижение выносливости также может происходить, когда люди, испытывающие стресс, решают не есть. Это уменьшает его способность бороться с болезнями и воспалением. От этого сниженного иммунитета может затем распространиться на различные другие состояния здоровья.

Почему стресс может снизить аппетит?
Rated 4/5 based on 2937 reviews
💖 show ads