Почему мы должны употреблять витамин С и цинк во время голодания? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

В течение месяца Рамадан мусульмане должны поститься в течение 30 полных дней. Люди, которые постятся, не должны есть, пить и подвергаться другим табу от рассвета до заката. Если подсчитать, в Индонезии вы должны поститься по 13 часов каждый день.

Во время поста вы не можете есть и пить свободно, как обычно. Питание разрешено только после захода солнца до конца еды. Изменения в рационе питания заставляют организм не получать пищу из продуктов питания и напитков в течение дня. В результате вы легче устаете и подвержены таким заболеваниям, как грипп.

Тем не менее, не волнуйтесь, вы все равно можете перехитрить его, потребляя источники пищи, богатые витамином С и цинком. Давай, смотрите обзор важности витамина С и цинка ниже.

Роль витамина С и цинка в поддержании сопротивляемости организма во время голодания

Даже если вы поститесь, вы все равно должны двигаться. Пища, которая должна быть топливом для энергии, может быть недостаточно доступной. Организм также неизбежно должен использовать жир в качестве запасной энергии. Ну, витамин С играет важную роль в этом вопросе.

Когда организм перерабатывает витамин С, выделяется молекула, называемая карнитин. Молекула транспортирует жир внутрь митохондрий. Попав внутрь митохондрий, жир превращается в энергию. Когда потребность организма в витамине С достаточна, процесс превращения жира в энергию будет проходить гладко. Вы также не будете чувствовать себя слабым и не сильным во время поста.

Витамин С и цинк работают вместе, чтобы поддержать иммунную систему. Витамин С в организме стимулирует выработку белых кровяных клеток, так что организм становится сильнее против бактерий и вирусов. Подобно витамину С, цинк также играет роль в контроле и регулировании иммунного ответа на инфекции и патогенные микроорганизмы (микробы). Хитрость заключается в том, чтобы стимулировать активность по меньшей мере 100 ферментов в организме, чтобы органы тела могли нормально работать.

Как сообщает WebMD, доктор Марк Мойад, доктор медицинских наук, исследователь из Мичиганского университета, сказал, что витамин С очень хорош для поддержания ослабленной иммунной системы из-за стресса. При наличии витамина С стресс может быть снижен и больше не нарушать баланс иммунной системы.

Фактически, витамин С и цинк могут уменьшить симптомы гриппа и ускорить процесс восстановления организма. Это позволяет организму оставаться защищенным от гриппа в течение постного месяца. Мало того, что антиоксиданты, содержащиеся в витамине С, также защищают организм от хронических заболеваний, таких как рак, инсульт и болезни сердца.

Где можно взять витамин С и цинк?

Зная многие преимущества витамина С и цинка, вы, конечно же, не хотите пропустить это, верно? Полегче, витамин С и цинк очень легко найти в еде.

Продукты с высоким содержанием витамина С включают апельсины, гуаву, клубнику и помидоры. В то время как продукты, богатые цинком, например, брокколи, устрицы, говядина, шпинат, горох и лобстер. Продукты, богатые витамином С и цинком, можно есть на рассвете или быстро ломаться.

В дополнение к еде, вы также можете получить комбинацию витамина С и цинка непосредственно из таких добавок, как Redoxon. Редоксон, богатый витамином С и цинком, содержится в шипучих таблетках, что облегчает его употребление. Время приема добавки может быть скорректировано в соответствии с вашими потребностями, утром, на рассвете или ночью после нарушения поста.

Употребление в пищу продуктов, богатых витамином С и цинком, в сочетании с добавками Redoxon, безусловно, обеспечивает двойную защиту выносливости при голодании. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы упасть во время мероприятий в месяц Рамадан.

Почему мы должны употреблять витамин С и цинк во время голодания? Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 2840 reviews
💖 show ads