Мясо вагю не только балует языком, но и богато питанием

содержание:

Мясо вагю славится своей мягкой и нежной текстурой. Тогда, этот тип мяса классифицирован как более здоровый? Какова питательная ценность вагью, который считается более здоровым, чем другие виды мяса? Давай, познакомимся с этим видом мяса, чтобы узнать ответ.

Здоровее ли мясо вагю?

Мясо вагю - это тип японской говядины с характерным мраморным рисунком. Несмотря на это, мясо вагю также поступает из Австралии и Соединенных Штатов. Название Wagyu само по себе взято из японского «Ва», что означает японский, и «Гю», что означает мясо или домашний скот.

Мясо вагю известно своей мягкой мясной текстурой и мясным рисунком, напоминающим мрамор. Мраморный рисунок производится из ненасыщенных жиров. Это то, что придает вкусу этой говядины пикантный вкус и ощущение таяния во рту.

Тогда, этот тип мяса классифицирован как здоровый? Исследования показывают, что мясо вагю содержит больше омега-3 и омега-6 жирных кислот, а также больше мононенасыщенных жирных кислот, чем другая говядина.

Процент жирных кислот влияет на текстуру и вкус пищи во рту, особенно в мясе. Это одна из причин, почему этот тип говядины считается лучшей и самой вкусной говядиной.

Ненасыщенные жирные кислоты помогают контролировать артериальное давление и поддерживать нормальную температуру тела. Так же как содержание мононенасыщенных жирных кислот в пищевых продуктах может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, увеличение содержания омега-3 и омега-6 жирных кислот помогает усвоению триглицеридов и холестерина.

Белок в мясе вагью может помочь поддерживать мышцы и сжигать жир, потому что он может увеличить потребление кислорода, выработку энергии и скорость обмена веществ.

Познакомьтесь с питательной ценностью мяса вагю

Одна порция мяса вагю (из Японии) или около 113 граммов содержит до 280 калорий. В то время как в одной порции (113 грамм) мяса вагю, происходящего из Америки, содержится 330 калорий.

питание мяса вагю
источник: CNN

Не только, как правило, имеют низкую калорийность, питательная ценность мяса Wagyu также очень много. Что ты делаешь

жир

ВОЗ рекомендует общее потребление жиров не более 30 процентов от общей потребности в калориях в день. При этом уровень насыщенных жиров не должен превышать 10 процентов от общего потребления жиров в день и должен увеличивать потребление ненасыщенных жиров. Это эквивалентно 67 г жира в день, состоящего из 22 г насыщенного жира и оставшегося ненасыщенного жира.

Если сравнивать с содержанием жира в одной порции мяса вагю, то получается 20 г общего жира и 8 г насыщенного жира. Употребление в пищу этого вида мяса по-прежнему вполне безопасно для общего уровня жира. Но будьте осторожны, чтобы не переусердствовать, потому что если вы потребляете насыщенные жиры за пределами нормы, это может повысить уровень холестерина и риск сердечных заболеваний.

белок

Основываясь на таблице показателей достаточности питания Министерства здравоохранения США (AKG), стандарт достаточности белка для индонезийцев составляет около 56–59 г в день для женщин и 62–66 г в день для мужчин.

Между тем в одной порции мяса вагю содержится 22 грамма белка. Это эквивалентно 30-40 процентам ваших ежедневных потребностей в белке. В качестве источника животного белка, мясо вагю содержит все незаменимые аминокислоты, которые делают его полноценным источником белка.

железо

Железо является одним из минералов организма, который полезен для образования красных кровяных клеток, которые играют роль транспорта кислорода в организме. Таким образом, дефицит железа может привести к тому, что вы легко устанете, и ваша иммунная система снизится. Для тех из вас, кто страдает анемией, вы должны потреблять железные источники пищи, чтобы быстро выздороветь.

Потребность в железе для мужчин и женщин старше 51 года требует 8 миллиграммов железа в день, а женщинам в возрасте от 19 до 50 лет требуется 18 миллиграммов железа в день. Ну, мясо вагю может быть хорошим выбором железа, потому что оно содержит 10 процентов ваших ежедневных потребностей в железе, или около 2 миллиграммов в день.

натрий

Говядина Wagyu содержит около 60 граммов натрия. Хотя некоторые люди чувствительны к соли и должны обратить внимание на потребление натрия, но ваше тело все еще нуждается в этих минералах.

Натрий помогает поддерживать баланс жидкости в организме, который играет роль в охлаждении вашего тела во время потоотделения и помогает посылать сигналы нервной системе.

Мясо вагю не только балует языком, но и богато питанием
Rated 5/5 based on 1525 reviews
💖 show ads