Важность потребления витамина B-12 для здоровья пожилых людей

содержание:

Медицинское видео: Richard Weller: Could the sun be good for your heart?

Каждому человеку необходимо адекватное потребление витаминов в любом возрасте. Не исключение для людей пожилого возраста. Тем не менее, среди всех имеющихся видов витаминов пожилым людям необходимо уделять больше внимания своим ежедневным потребностям в витамине B12. Есть много преимуществ витамина B12 для пожилых людей. Что ты делаешь

Пожилые люди склонны к дефициту витамина В12

После вступления в его старость было так много жалоб, которые могли возникнуть. Начиная с чувства слабости и заканчивая жалобами, которые могут привести к снижению активности, например, к маразму, чтобы не распознавать окружающие условия снова.

Вот почему витамин B 12 или то, что часто называют мекобаламином, очень важно для здоровья пожилых людей. Но, к сожалению, по данным различных исследований выяснилось, что 30-40% пожилых людей действительно испытывают этот дефицит витаминов.

Есть несколько факторов, которые вызывают у пожилых людей дефицит витамина B 12, в том числе:

  • Недостаток пищи, богатой витамином В12.
  • Снижение размеров желудка с возрастом затрудняет усвоение витамина В12.
  • У пагубной анемии. Этот тип анемии является аутоиммунным.
  • Часто принимает препараты ИПП, антагонисты Н2-рецепторов и метформин.

Некоторые жалобы, возникающие при дефиците витамина B 12 в организме, в том числе:

  • Легко чувствовать усталость и вялость
  • Аппетит снижается
  • Трудно испражняться
  • Легко чувствовать онемение и покалывание
  • Легко забыть
  • Старческое и трудное сосредоточиться

Каковы последствия, если у пожилых людей дефицит витамина B12?

Исследования, проведенные Эйлин Мур и др., Сообщили, что дефицит витамина B12 у пожилых людей может привести к ускоренному старению, которое вызывает возникновение нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона.

Паркинсонизм - это нейродегенеративное заболевание, характеризующееся жалобами на тремор, тугоподвижность суставов и замедление движений. Хотя болезнь Альцгеймера является одним из нейродегенеративных заболеваний, для которого характерны жалобы, которые легко забыть, особенно в тех вещах, которые только что изучались или случались. Если симптомы болезни Альцгеймера ухудшаются, это состояние может вызывать старческие жалобы, пока они не смогут узнать время, место и окружающих людей; с трудом говорить, глотать до ходьбы.

Оба эти заболевания обычно встречаются у пожилых людей, у которых есть проблемы с ежедневным приемом витамина B12. Пожилые люди, которые испытывают трудности с поглощением витамина B 12 или пернициозной анемией, также склонны испытывать дефицит витамина B12.

Кроме того, дефицит витамина B12 вызовет хаос в регуляции производства гомоцистеина и приведет к высоким уровням гомоцистеина. Гомоцистеин - это одна из форм аминокислоты, которая, когда ее количество накапливается в организме, приведет к повреждению нервной системы.

Чем тяжелее дефицит витамина В 12, тем выше уровень гомоцистеина в организме.

Дефицит витамина B 12 делает пожилых людей уязвимыми для сердечно-сосудистых заболеваний

Не только нервные расстройства, недостаток витамина B 12 также может сделать вас слабым из-за недостатка крови. Потому что для образования эритроцитов организму необходимо адекватное потребление витамина В12. Но поскольку вы испытываете недостаток этого витамина, организм не может производить здоровые эритроциты. В результате вы будете подвержены анемии.

Кроме того, высокий уровень гомоцистеина в организме из-за дефицита витамина B12 может также увеличить риск сужения и закупорки кровеносных сосудов. Это состояние называется атеросклерозом, который очень опасен для здоровья сердца и может быть смертельным.

Тогда есть ли способ удовлетворить потребление витамина B12 для пожилых людей?

Лучшее потребление витаминов поступает из здоровой пищи. Вот список здоровых продуктов, богатых витамином B12 для пожилых людей:

  • оболочка
  • лосось
  • Обжаренные хлопья для завтрака
  • Молоко и йогурт
  • яйцо

Кроме того, вы также должны попробовать принимать добавки витамина B 12 для удовлетворения потребностей вашего тела. Тем не менее, проконсультируйтесь с врачом о безопасной дозировке и о том, как использовать ее в соответствии с вашим состоянием.

Важность потребления витамина B-12 для здоровья пожилых людей
Rated 5/5 based on 807 reviews
💖 show ads