Лучший способ есть овощи для тех, кто выздоравливает от рака

содержание:

Овощи являются одним из источников витаминов и могут обеспечить организм достаточным количеством клетчатки. Еда овощей настоятельно рекомендуется для всех, особенно для людей, которые только что оправились от рака. Однако, как есть овощи, это то, что хорошо для выжившие от рака? Что было приготовлено или съедено в сыром виде напрямую? Смотри ниже.

Еда овощей полезна для людей, которые выздоравливают от рака

рак у детей

Овощи обычно содержат полезные питательные вещества, а именно фитохимические и питательные вещества, называемые нутрицевтиками или фитонутриентами. Это вещество также полезно для организма для борьбы с раком.

Исследования показывают, что употребление большего количества овощей может снизить риск развития рака легких, ротовой полости, глотки или гортани, пищевода и кишечника. Также имейте в виду, что каждый овощ имеет различные фитохимические вещества и может действовать по-разному, чтобы снизить риск развития рака.

Исследования также показывают, что уцелевший рак молочной железы, который потребляет не менее пяти порций овощей и фруктов каждый день, и прилежные физические упражнения (30 минут ходьбы, а также 5-6 раз в неделю) имеют более низкий риск развития рака молочной железы во второй раз.

Лучше есть сырые или приготовленные овощи?

быстрое меню с овощами

Сырые или приготовленные овощи, как правило, все еще содержат хорошее питание. Чем дольше он готовит, тем больше питательных веществ еще не спит. Тем не менее, в зависимости от того, какие виды овощей потребляются и обрабатываются.

Некоторые овощи легче усваиваются организмом после прохождения процесса приготовления. Таким образом, приготовленная еда может быть лучше, чем сырая. Некоторые исследования также показали, что приготовление овощей может повысить уровень содержащихся в них антиоксидантов, таких как бета-каротин и лютеин.

Исследования, опубликованные в «Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии» в 2002 году, показали, что в вареной моркови содержание бета-каротина выше, чем в сырой моркови.

Антиоксиданты ликопина, содержащиеся в помидорах, также легче усваиваются организмом, если помидоры готовятся первыми, а не употреблять их в сыром виде. Да, приготовленные помидоры имеют содержание ликопина в два раза больше, чем сырые помидоры.

Это связано с тем, что тепло может разрушить толстые клеточные стенки томатов, облегчая усвоение организмом питательных веществ, которые связаны с клеточной стенкой. Кроме того, общее содержание антиоксидантов в помидорах увеличилось более чем на 60 процентов после процесса приготовления.

Несмотря на то, что приготовление пищи дает свои преимущества, пищевая ценность пищи также может быть уменьшена. Это то, что делает некоторые сырые овощи лучше, чем приготовленные овощи.

Овощи, которые лучше употреблять в сыром виде

Некоторые овощи, которые лучше есть в сыром виде:

  • брокколи, Высокая температура может уменьшить содержание сульфорафана в брокколи. Фактически, эти соединения могут ингибировать рост раковых клеток.
  • капуста, Приготовление пищи может разрушить фермент мирозиназу, который также может предотвратить рак.
  • чеснок, Также содержит соединения серы (то есть аллицин), которые могут предотвратить рост рака. Это соединение аллицина чувствительно к нагреванию.
  • лук, Употребление в пищу сырого лука может помочь вам предотвратить болезни сердца из-за содержания в них антиагрегантов. Горячие температуры могут уменьшить это содержание.

Овощи, которые лучше приготовить первыми

Прежде чем есть эти овощи, лучше сначала их приготовить:

  • помидоры, Приготовление помидоров может увеличить содержание ликопина, где ликопен связан с уменьшением риска рака и сердечного приступа.
  • морковь, Приготовление пищи может увеличить бета-каротин, который он содержит.
  • шпинат, Питательные вещества в шпинате, такие как железо, магний, кальций и цинк, легче усваиваются организмом при приготовлении шпината.
  • спаржа, Феруловая кислота, фолиевая кислота, витамины А, С и Е легче усваиваются организмом при приготовлении спаржи.
  • картофель, Приготовление пищи может помочь организму питаться и переваривать организм.
  • грибной, Приготовление пищи может снизить уровень агаритина (опасного вещества в грибах) и эрготионеина (антиоксидантов в сильных грибах).
Лучший способ есть овощи для тех, кто выздоравливает от рака
Rated 5/5 based on 1491 reviews
💖 show ads