Не голодайте, ограничивайте жирную пищу, когда едите с 5 хитростями

содержание:

Жир является одним из питательных веществ, необходимых организму. Тем не менее, избыточный жир на самом деле ставит под угрозу здоровье. Особенно, когда прибыл Лебаран. Будут доступны различные продукты, и обычно есть продукты, богатые жирами. Не удивительно, что это делает многих людей, когда их увеличение веса резко увеличивается или повышается уровень холестерина. Хотя раньше постился целый месяц. Чтобы ваш вес и состав жира не увеличивались, обратите внимание на следующие методы, чтобы контролировать потребление жирной пищи.

Какие жирные продукты следует ограничивать?

Не все жирные продукты вредны, все, что вам нужно ограничить, когда Ид является жирной пищей, содержащей плохие жиры.

На странице Healthline сообщается, что существует два типа плохих или плохих жиров, а именно насыщенные жиры и транс-жиры. Оба найдены в качестве источника жира, который вреден для здоровья организма.

Насыщенный жир

Этот тип жира в основном содержится в продуктах животного происхождения. Найдено в и жирных молочных продуктах. Некоторые источники насыщенных жиров, которые часто встречаются, включают:

  • Жирные куски говядины
  • Молоко и молочные продукты (сливочное масло, сыр, сливки, мороженое)
  • Тропическое масло (кокосовое масло, пальмовое масло)
  • кокосовое молоко

Доказано, что избыток насыщенных жиров повышает уровень холестерина в крови. Высокий уровень холестерина ЛПНП может увеличить риск сердечных заболеваний, диабета и артерий.

Транс жир

Эти транс-жиры можно найти в продуктах, содержащих гидрогенизированные растительные масла. Например:

  • Жареные продукты (жареные бананы, жареный картофель, пончики и другие жареные блюда быстрого приготовления)
  • маргарин
  • Закуски (например, чипсы)

Как и насыщенные жиры, транс-жиры могут повышать уровень холестерина ЛПНП. Даже этот тип жира может снизить уровень жира, а также уровень холестерина ЛПВП. Таким образом, этот жир может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний в 3 раза выше, чем потребление насыщенных жиров.

Советы по ограничению потребления жира на Ид

1. Различайте хорошую жирную пищу и этого следует избегать

кешью

После того, как вы узнаете, какие виды жирной пищи следует ограничить, вам будет легче выбирать здоровую пищу во время Ид. Выбирайте здоровую жирную специальную пищу Lebaran, такую ​​как куриная грудка без кожи, миндаль и кешью.

Хотя такие продукты, как ренданг, тушеное мясо и жареный соус чили, обычно содержат очень много жира, поэтому вам следует избегать его.

2. Ешьте больше овощей и фруктов

белые волокна в апельсинах

Овощи и фрукты - это продукты, богатые клетчаткой. Потому что овощи и фрукты будут усваиваться медленнее, чтобы люди дольше были сыты. Таким образом, вы должны выбрать цитрусовые в качестве закуски между большими приемами пищи, чем вы едите различные типы картин Лебаран с высоким содержанием транс-жиров.

В конце концов, частое употребление овощей и фруктов сделает вас дольше и уменьшит ваши шансы есть продукты, содержащие жир.

3. Выбирайте нежирные гарниры

рецепт тофу

Вы можете получить гарниры из различных пищевых ингредиентов, таких как курица, рыба, мясо, темпе, тофу и так далее. Чтобы уменьшить количество жирной пищи во время Ид, вы должны быть в состоянии выбрать и выбрать этот тип гарнира.

Уменьшите красное мясо, а также внутренности, которые предоставляются в день Ид. Потому что оба содержат высокий насыщенный жир. Отрежьте часть жира, которая видна на мясе, или удалите кожу с домашней птицы, прежде чем готовить и есть ее. Выбирайте гарниры из рыбы или курицы без кожи, тофу, темпе и бобов.

4. Выбирайте продукты, которые выпекаются, варятся или готовятся на пару

По сравнению с жареной пищей или продуктами, которые всегда готовятся с кокосовым молоком, выбирайте или готовьте еду, когда Ид без масла и кокосового молока. Когда в Лебаране наверняка будет много меню из кокосового молока, либо опора, либо жареного самбала, ренданга и так далее.

Вы должны принять порцию тщательно. Кушать, конечно, можно, но достаточно для одной порции. Например, на обед вы выбираете кусок мяса rendang. Позже сегодня вечером больше не ешьте жирное мясо, просто потребляйте овощи и источники углеводов, такие как коричневый рис.

5. Уменьшите закуски, которые содержат транс-жир

рецепт печенья

Во время Ид будет много заманчивых блюд, но вы должны иметь возможность ограничить закуски, которые обычно богаты транс-жиром. Как сообщается на странице «Здоровье», образцы продуктов содержат транс-жиры, которые представляют собой жареные чипсы, крекеры, печенье, краску и мороженое.

Часто во время еды закуски не чувствуют себя сытыми до тех пор, пока порция не станет чрезмерной, и транс-жир накопится в организме. Поэтому выбирайте закуски из фруктов с низким содержанием жира, а также сытных, чтобы их было легче контролировать.

Не голодайте, ограничивайте жирную пищу, когда едите с 5 хитростями
Rated 5/5 based on 2958 reviews
💖 show ads