7 продуктов, которые могут быстро потреблять энергию

содержание:

Различные факторы могут повлиять на вашу энергию взлеты и падения. Это включает в себя потребности во сне, уровень стресса, уровень физической активности и еду, которую вы едите. Как правило, еда или закуски, как правило, удовлетворяют ваши энергетические потребности, помогая вам чувствовать себя более энергичным. Тем не менее, есть некоторые продукты, которые истощают вашу энергию. Некоторые продукты могут заставить вас быстро терять энергию. Что ты делаешь Проверьте ответ здесь.

Различные продукты, которые истощают вашу энергию

1. Белый хлеб, макароны и рис

макароны из цельной пшеницы

Зерна богаты углеводами, которые являются лучшим источником энергии для организма. Тем не менее, обработанные зерна, подобные тем, которые содержатся в белом хлебе, макаронах и белом рисе, на самом деле могут нанести больший вред вашему энергетическому уровню.

Это связано с тем, что часть волокнистого слоя в зерне, известная как отруби, удаляется во время обработки. Из-за этого обработанные зерна содержат меньше клетчатки и, как правило, перевариваются и усваиваются быстрее, чем цельные зерна. (весь зерно).

По этой причине прием пищи или перекусов, богатых обработанными зернами, обычно приводит к быстрому повышению уровня сахара в крови и уровня инсулина и сопровождается снижением энергии.

И наоборот, цельное зерно помогает регулировать уровень сахара в крови и поддерживать стабильность энергии в течение дня.

Поэтому отказ от обработанных зерен или замена их альтернативными цельными зернами может дать вашему организму больше питательных веществ и предотвратить пики энергии.

2. Завтрак из хлопьев, йогурта и других продуктов с добавлением сахара

меню хлопий для завтрака

Многие продукты на рынке заполнены добавленным сахаром, который, если употреблять его слишком часто, может повлиять на ваш уровень энергии.

Многие думают, что завтрак с хлопьями - это полезный и энергичный завтрак для вас. Тем не менее, это действительно не так.

Это потому, что большинство злаков содержат очень мало клетчатки, но больше сахара. На самом деле, сахар составляет до 50 процентов от общего количества углеводов, содержащихся в злаках.

Эта комбинация с высоким содержанием сахара и низким содержанием клетчатки может повысить уровень сахара в крови и уровень инсулина, что вызывает увеличение энергии.

Более того, некоторые исследования показывают, что употребление в пищу продуктов с высоким содержанием сахара может увеличить вероятность того, что вам понадобятся другие сладкие продукты, что потенциально может создать цикл удаления энергии.

Другие продукты для завтрака, которые, как правило, содержат высокий уровень сахара и включают в себя продукты, потребляющие энергию, а именно: йогурт, сок, кексы, батончики из мюсли и даже некоторые виды хлеба.

3. Кофе

кормящие мамы пьют кофе

При употреблении в умеренных количествах кофе может повысить уровень энергии и обеспечить множество дополнительных преимуществ. Тем не менее, регулярное употребление кофе заставит ваш организм развивать толерантность, что снизит силу его воздействия. Что еще более важно, регулярное использование кофе вместо правильного питания или сна может быстро истощить вашу энергию.

Слишком много кофеина может также негативно повлиять на качество вашего сна, что может снизить уровень энергии в долгосрочной перспективе.

Поэтому вам следует ограничить потребление кофе примерно четырьмя чашками в день.

4. Энергетические напитки

энергетический напиток

Энергетические напитки могут обеспечить кратковременное повышение уровня энергии. Тем не менее, высокий уровень сахара и кофеина может сократить продолжительность и качество вашего сна и привести к снижению уровня вашей энергии, заставляя вас чувствовать себя усталым.

5. Жареная еда и фаст-фуд

Жареная и фаст-фуд также включает в себя продукты, которые истощают вашу энергию. Это потому, что обычно эти продукты с высоким содержанием жира и низким содержанием клетчатки, два фактора, которые могут замедлить ваше пищеварение.

Медленное пищеварение может снизить скорость поступления питательных веществ в организм, задерживая увеличение энергии, которое вы можете ожидать после еды.

Кроме того, в жареной и фаст-фуде, как правило, мало витаминов, минералов и других важных питательных веществ. Продукты, которые богаты питательными веществами, помогают увеличить и поддерживать ваш уровень энергии, но употребление слишком часто жареной и фаст-фуд может иметь обратный эффект.

6. Низкокалорийные продукты

безопасная низкокалорийная диета

Употребление в пищу продуктов, которые содержат слишком мало калорий, также включает в себя продукты, которые истощают энергию. Употребление этих продуктов может увеличить голод. Это может привести к тому, что вы будете есть слишком много во время следующего приема пищи, и вы будете чувствовать себя слишком сытым и медленным

Низкокалорийные продукты не эффективны для повышения уровня энергии. Это также может привести к тому, что вы будете потреблять меньше калорий в день, чем нужно вашему организму, нарушать гормональный баланс и обмен веществ и вызывать чувство усталости.

7. Алкоголь

пить алкоголь

Потребление слишком большого количества алкоголя, особенно перед сном, может снизить качество и продолжительность вашего сна, что может вызвать у вас чувство усталости на следующий день.

7 продуктов, которые могут быстро потреблять энергию
Rated 4/5 based on 2672 reviews
💖 show ads