4 Важных критерия для определения страхового взноса

содержание:

Медицинское видео: Email-Worm.Win32.Magistr (Thanks for 100,000 subscribers!!!)

Большие страховые взносы или страховые взносы могут быть одним из ваших соображений при выборе медицинского страхования. Хотя дорогие страховые взносы также предоставляют больше преимуществ, это на самом деле не является гарантией того, что вам это действительно нужно. На самом деле, как вы рассчитываете правильную премию медицинского страхования?

Как рассчитать страховые взносы

Каждая медицинская страховая компания предлагает различные премии и льготы. Некоторые из них сосредоточены на предоставлении медицинского страхования для женщин, некоторые нацелены на страхование от критических заболеваний.

Ну, в зависимости от того, какой тип страховки вы выберете, сумма страховых взносов будет рассчитываться на основе нескольких факторов. Среди них:

  • Возраст и пол
  • профессия
  • Поддержка семьи
  • История болезни

Если вы выберете частную медицинскую страховку, будет специальная команда страховых компаний, которая будет оценивать и рассчитывать сумму медицинских расходов, которые вы будете требовать. Вот где страховка установит вашу страховую премию.

Предположим, вы 30-летний мужчина, работающий в офисе. У вас есть история высокого кровяного давления. Оттуда страховка будет оценивать риск заболеваний и проблем со здоровьем, которые могут возникнуть в будущем, таких как гипертония или болезни сердца.

Затем страховая компания анализирует стоимость лечения сердечно-сосудистых заболеваний, которую вы будете требовать, если заболеете в любое время. На основании анализа данных страховая компания получит сумму страховой премии, которая соответствует вашему личному состоянию.

Какие факторы рассматриваются как способ расчета страховых взносов?

1. Отрегулируйте по возрасту и полу

идти домой с пожилыми людьми

Размер государственных страховых взносов, а именно BPJS Kesehatan, как правило, одинаков для всех возрастов. Дети, взрослые, пожилые люди имеют одинаковые премии. Единственная разница заключается в классе обслуживания, независимо от того, принимаете ли вы класс I, II или III.

В отличие от государственного страхования, некоторые частные медицинские страховки устанавливают различные взносы в зависимости от возраста участников. Чем старше человек, тем дороже должна быть потрачена премия.

Причина в том, что пожилые люди, как правило, более восприимчивы к болезням, поэтому им нужно больше лечения или ухода. Особенно, если характер его жизни был нездоровым, так как он был молодым, то риск заболевания также будет больше в старости.

Кроме того, сумма взноса для участников мужского и женского пола также может быть разной, вы знаете. Это потому, что болезни, которые обычно поражают женщин и мужчин, не одинаковы.

2. Ваша профессия

мужская фертильность

Как рассчитать страховые взносы, следующим важным моментом является рассмотрение вида работы или вашей профессии. Потому что это как-то связано с твоим доходом каждый месяц.

Размер взносов в BPJS Health зависит от типа вашей ежедневной работы. Например, размер премии для государственных служащих (PNS), безусловно, отличается от премии, взимаемой с трейдеров, верно? Да, это потому, что доход людей, которые работают государственными служащими, больше, чем доход трейдеров, поэтому взносы также различны.

Между тем, премии за частное страхование, как правило, стоят дороже, чем медицинское страхование от правительства. Это также зависит от страховой компании и типа страховки, которую вы принимаете.

Прежде чем определить размер страхового взноса, скорректируйте его с учетом своего дохода. Не нужно заставлять выбирать дорогие сборы, чтобы получить много услуг. Самое главное, вы можете платить страховые взносы вовремя и в соответствии со своими способностями.

3. Рассмотрим стоимость жизни и семейных иждивенцев

заботиться о детях заботиться о детях

Сумма семейных расходов также влияет на сумму ваших взносов медицинского страхования. Потому что страховой взнос для индивидуального страхования, безусловно, будет отличаться от страхового взноса для семейного страхования.

Вот почему одним из способов расчета страховых взносов является подсчет количества иждивенцев и семейных расходов. Хитрость заключается в том, чтобы подсчитать количество жен, детей и членов семьи, которые живут с вами дома, а также расходы на предметы первой необходимости.

Таким образом, вам будет проще откладывать расходы на семейную жизнь и расходы на медицинское страхование. Это также полезно, чтобы избежатьсверх бюджета каждый месяц

4. История болезни

как использовать стационарный BPJS

В мире страхования тип заболевания, который вы можете определить, может быть суммой взносов, которые должны быть уплачены. Чем тяжелее заболевание, от которого вы страдаете, тем более дорогие гонорары вам приходится жертвовать.

Кроме того, не все виды заболеваний покрываются частной медицинской страховкой. Да, существует ряд заболеваний, которые, по-видимому, не покрываются страховкой, такие как ВИЧ / СПИД, врожденные заболевания, болезни, вызванные эпидемиями и так далее.

Итак, действительно разберитесь в своих правах и обязанностях со страховкой, чтобы не ошибиться. Убедитесь, что ваша страховая премия соответствует вашим способностям и состоянию.

4 Важных критерия для определения страхового взноса
Rated 5/5 based on 2900 reviews
💖 show ads