Почему желудок вызывает тошноту после приема противозачаточных таблеток?

содержание:

Некоторые женщины регулярно принимают противозачаточные таблетки, чтобы предотвратить беременность. По данным Healthline, 99% противозачаточные таблетки эффективны для предотвращения беременности. Однако большинство женщин часто жалуются на тошноту после приема противозачаточных таблеток. Почему?

Что вызывает тошноту после приема противозачаточных таблеток?

противорвотные препараты, лекарства от тошноты и рвоты

Тошнота после приема противозачаточных таблеток является одним из наиболее распространенных побочных эффектов. Это потому, что противозачаточные таблетки содержат эстроген и прогестерон. Эти два гормона отвечают за предотвращение овуляции и оплодотворения.

Но в то же время, повышение уровня гормона эстрогена в организме как эффект противозачаточных таблеток может повредить слизистую оболочку желудка, вызывая тошноту.

Успокойся Тошнотворные жалобы после приема противозачаточных таблеток не будут длиться вечно, как же так! Это состояние часто встречается в первые 2-3 месяца приема противозачаточных таблеток, если ваше тело все еще приспосабливается к дополнительным гормонам. После успешной адаптации и восстановления гормона в организме эти побочные эффекты полностью исчезнут. В дополнение к противозачаточным таблеткам использование пластырей KB может также обеспечить подобные побочные эффекты.

Как вы справляетесь с тошнотой после приема противозачаточных таблеток?

Таблетка KB для людей с диабетом

Тошнота после приема противозачаточных таблеток не всегда означает, что вам следует немедленно обратиться к врачу. Потому что это нормальный и нормальный опыт как побочный эффект краткосрочных противозачаточных таблеток.

Прежде чем идти к врачу, попробуйте преодолеть тошноту после приема противозачаточных таблеток следующими способами.

1. Избегайте пустых желудков

Не принимайте противозачаточные таблетки натощак. Поскольку повышающаяся желудочная кислота может взаимодействовать с гормоном эстрогена от противозачаточных таблеток и усугубить тошноту.

Лучше всего сначала есть, чтобы предотвратить тошноту после приема противозачаточных таблеток. Например, съев фрукт, хлеб иликрекеры заблокировать желудок.

2. Пейте имбирный чай

Пить имбирный чай или сосать имбирные конфеты может помочь снять тошноту после приема противозачаточных таблеток. Для тех из вас, кто не силен с острым имбирем, вы можете съесть теплый суп, чтобы снять тошноту.

Лучше избегать жирной или жареной пищи на некоторое время. Содержание жира может на самом деле ухудшить тошноту.

3. Обратиться к врачу

Если тошнота после приема противозачаточных таблеток не проходит или даже ухудшается в течение еще трех месяцев, то пришло время обратиться к врачу. Ваш доктор может порекомендовать другие марки противозачаточных таблеток в более низких дозах, чтобы облегчить побочные эффекты.

Не спешите беспокоиться о том, что вы будете склонны к беременности. Низкие дозы противозачаточных таблеток могут защитить вас от риска беременности, при условии, что противозачаточные таблетки принимаются в соответствии с правилами.

Самое главное, не прекращайте время от времени принимать противозачаточные таблетки, потому что вы не можете терпеть тошноту. Будьте осторожны, вы будете склонны к беременности, если вы не используете контрацепцию во время полового акта.

Почему желудок вызывает тошноту после приема противозачаточных таблеток?
Rated 4/5 based on 2348 reviews
💖 show ads