Когда пожилым людям трудно спать спокойно, помогите с этими 5 способами

содержание:

Медицинское видео: Incels | ContraPoints

По мере того, как мы становимся старше, человек испытывает резкие изменения в структуре сна. Вот почему пожилые люди часто испытывают бессонницу, поэтому рано встают и быстрее засыпают в течение дня. Фактически, получение достаточного отдыха сильно влияет на физическую и эмоциональную устойчивость пожилых людей. Итак, как вы справляетесь с бессонницей у пожилых людей? Вот объяснение.

Почему сон важен для пожилых людей?

Качество хорошего ночного сна очень важно для взрослых, особенно пожилых людей. Потому что глубокий сон может помочь улучшить память у пожилых людей, тем самым снижая риск старения.

Хороший сон сразу же полезен для восстановления повреждений клеток организма, которые происходят в течение дня. В результате иммунная система пожилых людей укрепляется, поэтому она не может легко заболеть.

Согласно справочному руководству, пожилые люди, у которых возникают проблемы со сном, склонны к депрессии, трудностям в сосредоточении, легко старческим, быстро сонливыми в течение дня и легче падают ночью. На самом деле, это расстройство сна может также сделать пожилых людей более уязвимыми для различных проблем со здоровьем, таких как болезни сердца, диабет, проблемы с весом, риск развития рака молочной железы у пожилых женщин.

Поэтому пожилым людям рекомендуется отдыхать от 7,5 до 9 часов каждую ночь. Чтобы выяснить, достаточно ли времени отдыха для пожилых людей, обычно видно по настроению и физическому состоянию пожилых людей по утрам. Если пожилые выглядят уставшими и легко злыми или обиженными в течение дня, то это признак того, что ему не хватает сна.

Мощные советы по преодолению трудностей глубокого сна у пожилых людей

С возрастом организм вырабатывает меньше гормонов роста. В то же время организм вырабатывает меньше гормона мелатонина, который заставляет пожилых людей часто просыпаться ночью.

Ниже приведены советы, которые эффективны в преодолении проблем глубокого сна у пожилых людей.

1. Создать регулярный график сна

причины бессонницы

Сон в одно и то же время каждый день может помочь пожилым людям хорошо выспаться ночью. Пожилым людям рекомендуется ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день, в том числе в выходные или в отпуске.

Хотя это изначально трудно, вы можете помочь пожилым, составив специальные ритуалы перед тем, как лечь спать для него. Например, примите теплую ванну, дыхательные упражнения или медитируйте один час перед сном.

Когда это делается регулярно, тело будет иметь свой собственный ритм, посылая сигнал, что активность доставляет пожилым людям перед сном. Этот метод также может помочь расслабить тело и помочь ему быстрее заснуть.

2. Создать комфортную атмосферу сна

родители быстрее забывают

Главный ключ к преодолению бессонницы у пожилых людей - это создание комфортной атмосферы сна. Как только обстановка в комнате станет комфортной, тело будет легче приспосабливаться, чтобы быстрее заснуть.

Люди пожилого возраста, как правило, более чувствительны к звуку, свету и горячему воздуху. Поэтому убедитесь, что в спальне тихо, темно и прохладно. Если вы все еще не можете спать, воспользуйтесь помощью инструментабелый шум от вентилятора или кондиционера, повязки на глаза и затычки для ушей (затычка для ушей), чтобы помочь уменьшить свет и шум.

Избегайте вещей, которые могут помешать пожилому сну, таких как звук и свет от телевизора,handphoneили ноутбук. Перед сном убедитесь, что вы отключили все устройства связи, чтобы выспаться. Сделайте спальню просто местом для сна, а не местом для просмотра телевизора, еды или работы.

3. Настройте график сна

пожилые люди часто вздремнут

Пропуск дремоты на самом деле не является правильным решением для преодоления бессонницы у пожилых людей. Пожилые люди могут вздремнуть, с запиской достаточно, чтобы не мешать часам сна по ночам.

Поэтому ограничьте время сна примерно от 15 до 45 минут. Хотя это кажется кратким, это на самом деле полезно для повышения осведомленности и памяти пожилых людей. И наоборот, слишком длинный сон может затруднить пожилым людям концентрацию после пробуждения.

4. Обратите внимание на ежедневное потребление пищи

пожилая диета

Если пожилым людям трудно спать спокойно ночью, попробуйте ежедневно проверять прием пищи. Не осознавая этого, некоторые виды пищи, потребляемой пожилыми людьми, могут до сих пор вызывать проблемы со сном.

Чтобы преодолеть бессонницу у пожилых людей, избегайте различных напитков, содержащих кофеин и алкоголь. Потому что эти два вещества могут вызывать нарушения сна у пожилых людей.

Содержание в кофеине может сделать пожилых людей более бодрым ночью. Между тем, алкоголь действительно может сделать человека более сонливым, но, к сожалению, он также заставляет его быстрее просыпаться и ему трудно снова спать.

Улучшите пищеварение у пожилых людей, избегая острой и чрезмерной пищи. Поэтому пожилым людям рекомендуется есть достаточно, предпочтительно есть каши с низким содержанием сахара, йогурт или теплое молоко, которые могут помочь ему лучше спать по ночам.

5. Регулярные упражнения

здоровые пожилые люди

Исследование, проведенное в Северо-Западном университете, показало, что регулярные физические упражнения (особенно аэробные) могут помочь улучшить качество сна и продолжительность сна у пожилых людей, страдающих бессонницей. Потому что физические упражнения могут вызвать выработку гормона серотонина, который регулирует эмоции, память и снижает уровень стресса в организме из-за физической усталости.

Тип упражнений, которые могут выполнять пожилые люди, это бег или ходьба, езда на велосипеде, гольф, плавание, танцы и аэробика. Тем не менее, не забудьте проконсультироваться с врачом, чтобы правильно настроить тело пожилых людей с помощью правильного типа упражнений.

Когда пожилым людям трудно спать спокойно, помогите с этими 5 способами
Rated 4/5 based on 1313 reviews
💖 show ads