Женщины, которые строят утро, больше избегают депрессии, показывает исследование

содержание:

Медицинское видео: Biblical Series I: Introduction to the Idea of God

Большинство матерей, которые играют роль домохозяек и карьерных женщин, обычно просыпаются рано каждый день. Знаете ли вы, что в дополнение к тому, что все дела готовы заранее, матери, которые просыпаются сегодня утром, более защищены от риска депрессии, чем женщины, которые просыпаются поздно? Любопытно почему? Рассмотрим объяснение ниже, да.

Женщины, которые просыпаются рано, избегают риска депрессии

преимущества раннего вставания

Согласно новому исследованию, опубликованному в Журнале психиатрических исследований, совместные исследования Колорадского университета (CU), Боулдера, Чаннингского отделения сетевой медицины и женской больницы в Бостоне утверждают, что женщины среднего возраста, которые рано просыпаются, психически здоровы.

Исследование, которое записывает данные о 32 000 медсестер, обнаружило связь между хронотип (чьи-то часы имеют тенденцию спать / просыпаться) и помехи настроение. хронотип является частью биологических часов организма человека. хронотип кто-то может видеть тип, когда органы человека имеют тенденцию активно работать и когда человек спит каждый день.

В этом исследовании есть два хронотип используется. Во-первых, женщины, которые спят быстрозатем утренние и дневные мероприятия. Второй те, кто часто ложится спать поздноа именно женщины, которые еще не спят посреди ночи и днем.

По словам доктора Селин Веттер, директор Циркадной и Эпидемиологической лаборатории сна (CASEL), существует простая связь между хронотип и риск депрессии. Исследователи изучили эти риски по данным анкетирования 32 470 участниц со средним возрастом 55 лет.

В первой анкете за 2 год009, все участники обнаружили, что ни у кого не было депрессии. Когда их спросили об их режимах сна, 37 процентов объяснили, что они были люблю рано вставать. Тогда 53 процента снова заявили, что они были в середине, который иногда вставал рано, а иногда просыпался поздно, потому что ночь еще не спала. В то время как остальные 10 процентов заявили, что им нравится ложиться спать поздно и просыпаться поздно

Это исследование заняло четыре года, чтобы увидеть, были ли участники депрессии или нет. Кроме того, также изучены факторы риска развития депрессии от веса тела, физической активности, других состояний здоровья, продолжительности сна и от того, работала ли женщина сдвиг ночь или нет.

советы по утреннему пробуждению

По прошествии четырех лет выводы экспертов показали, что женщины, которые любят поздно ложиться, как правило, хотят быть одинокими или не женатыми. Большинство из них - курильщики с беспорядочным сном.

В то время как женщины, которые любят рано вставатьриск депрессии на 12–27 процентов ниже, чем у женщин, которые находятся посередине между ними, любят быть быстрыми и любят поздно ложиться спать. Женщины, которые любят поздно вставать также обнаружили на 6 процентов больше риск депрессии, чем те, кто иногда спит быстро, а иногда ложится спать поздно.

Помимо образа жизни ихронотипИсследователи также обнаружили, что существуют определенные гены, такие как PER2 и RORA, которые влияют на часы сна человека, подверженного риску, а также депрессию.

Тогда как предотвратить депрессию?

утренняя зарядка

Веттер сказал, что не все, кто любит поздно ложиться и поздно вставать, должны быть в депрессии. Есть также некоторые люди, которые любят не спать, но их психическое и физическое состояние здоровый. К сожалению, это исследование действительно все еще нуждается в дальнейшем изучении и анализе.

Тем не менее, это хорошая идея, чтобы рано вставать делать другие вещи, которые полезны для физического и психического. Например, заниматься спортом, проводить время со своей семьей, готовить здоровый завтрак и уделять время своим хобби.

Также обратите внимание на различные депрессивные симптомы, такие как аппетит и изменение режима сна, отсутствие возбуждения, легкое утомление и чувство безнадежности. Немедленно обратитесь к врачу или психологу за помощью.

Женщины, которые строят утро, больше избегают депрессии, показывает исследование
Rated 4/5 based on 1819 reviews
💖 show ads