Psst! Эти 10 стратегий для поддержания здоровья вашего тела, чтобы быть невосприимчивым к болезням

содержание:

Медицинское видео: H.O.P.E. What You Eat Matters (2018) - Full Documentary (Subs: AR/EN/ES/FR/ID/NL/PT/RU/ZH/SI)

Кто хочет быть пораженным болезнью? Конечно, ничего. Да, есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы заботиться о них. Вот несколько способов поддержания здорового тела, которые вы должны сделать.

Как сохранить здоровье, чтобы не заболеть легко

1. Ешьте зеленые овощи

Зеленые и листовые овощи богаты витаминами, которые помогают вам поддерживать сбалансированное питание и поддерживать здоровую иммунную систему.

Согласно эксперименту, проведенному на мышах, употребление в пищу овощей соцветий злака, таких как брокколи, цветная капуста и капуста, может помочь отправлять химические сигналы организму, которые увеличивают белок на поверхности клетки, необходимый для более оптимальной работы иммунной системы.

В этом исследовании здоровые мыши, которые не ели зеленых овощей, снизили содержание белка на клеточной поверхности на 70-80 процентов.

2. Принимать витамин D

Дефицит витамина D может вызывать такие симптомы, как плохой рост костей, проблемы с сердцем и слабая иммунная система.

Продукты, которые содержат лучшие источники витамина D, включают яичные желтки, грибы, лосось, тунец и говяжью печень. Вы также можете купить добавки с витамином D и выбрать те, которые содержат D3 (холекальциферол), потому что это хорошо для повышения уровня витамина D в вашей крови.

Но прежде чем принимать добавки, вы должны проконсультироваться с врачом.

3. Регулярные упражнения

Будьте активны, регулярно занимаясь спортом. Вы можете начать с легких упражнений, таких как ходьба. Регулярные упражнения могут сделать вас стройным и стройным.

Кроме того, исследование показывает, что регулярные физические упражнения могут предотвратить воспаление и хронические заболевания, уменьшить стресс и ускорить циркуляцию белых кровяных клеток для борьбы с болезнями.

4. Пейте зеленый чай

Зеленый чай был связан с хорошим здоровьем. Польза для здоровья зеленого чая может быть связана с высоким уровнем антиоксидантов, называемых флавоноидами. Так что это может снизить артериальное давление и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Итак, поскольку легко поддерживать здоровое тело, это было сделано много.

5. Высыпайтесь

Адекватный сон является одним из ключей к крепкому иммунитету. Исследование показывает, что люди, которые спят не менее восьми часов каждую ночь в течение двух недель, показывают, что организм более защищен от атак вирусов и бактериальных микробов. Между тем, люди, которые меньше 6 часов в сутки, будут в 4 раза более подвержены гриппу из-за вируса, чем люди, которые спят 7 часов и более.

Это вызвано тем, что организм вырабатывает цитокины во время длительного сна. Цитокины - это тип белка, который помогает организму бороться с инфекциями путем повышения иммунной системы.

6. Управляйте своим стрессом

Было показано, что стресс ослабляет иммунную систему, делая людей восприимчивыми к болезням.

Кортизол помогает бороться с воспалением и болезнями. Постоянное выделение гормонов у людей, которые испытывают хронический стресс, может на самом деле снизить способность этих гормонов.

Это может привести к воспалению тела и восприимчивости к болезням. Поэтому одним из способов поддержания надлежащего здоровья тела является контроль над стрессом. Вы можете попробовать заниматься йогой или медитацией, чтобы контролировать или устранять стресс.

7. Общайтесь с окружающими

Одиночество часто ассоциируется как пусковой механизм для нескольких заболеваний, особенно у людей, которые только что оправились от операции на сердце.

Исследования, опубликованные в Американской психологической ассоциации, показывают, что социальная изоляция может усиливать стресс, который замедляет иммунный ответ организма и способность к быстрому заживлению.

8. Поддерживать чистоту

Другим способом поддержания здоровья является поддержание личной гигиены и окружающей среды. Таким образом, вы избегаете атак различных заболеваний. Вот несколько способов поддержания гигиены:

  • Купайтесь каждый день
  • Мойте руки перед едой или приготовлением пищи, а также после еды.
  • Мойте руки перед тем, как вставлять контактные линзы или выполнять другие действия, которые приводят к контакту с глазами или ртом.
  • Мойте руки в течение 20 секунд и потрите их под ногтями.
  • При кашле или чихании прикрывайте рот и нос салфеткой.

9. Попробуйте принять пробиотики

Исследования показывают, что люди, испытывающие стресс и испытывающие пробиотики, испытывают боль за меньшее время.

10. Избегайте алкоголя

Исследования показывают, что употребление алкоголя может повредить дендритные клетки, важный компонент иммунной системы. С течением времени употребление алкоголя может увеличить человека против бактериальных и вирусных инфекций.

В исследовании, опубликованном в Журнале клинической и вакцинной иммунологии, сравнивались дендритные клетки и реакция иммунной системы у мышей, получавших алкоголь, и мышей, которым не давали алкоголь.

Алкоголь подавляет иммунитет у мышей в различной степени. Врачи говорят, что это исследование помогает объяснить, почему вакцины менее эффективны для людей с алкоголизмом.

Psst! Эти 10 стратегий для поддержания здоровья вашего тела, чтобы быть невосприимчивым к болезням
Rated 4/5 based on 2237 reviews
💖 show ads