Знание миндалин, маленьких органов, играющих важную роль против инфекции

содержание:

Медицинское видео: DOCUMENTALES INTERESANTES 👍 ASI ES EL CEREBRO HUMANO,NATIONAL GEOGRAPHIC,DOCUMENTAL,VIDEO,DISCOVERY

Миндалины миндалины в задней части горла. Оказывается, орган, который является частью лимфатической системы, играет важную роль в здоровье вашего тела. В некотором смысле, миндалины являются передовой защитой организма от различных инфекций.

Да, бессознательно, когда вы дышите, вдыхается много бактерий или вирусов. Ну, этот тонзиллит является задачей блокирования бактерий или вирусов, которые вызывают инфекции в организме. Поэтому, если у вас возникнут проблемы с миндалинами, это также повлияет на ваше общее состояние здоровья.

Размер и расположение миндалин

Тонсила Палатина или более известные как миндалины - два округлых комка, которые расположены на правом и левом конце ротовой полости. Каждая миндалина состоит из ткани, похожей на лимфатические узлы, которые покрыты слоем розовой кожи. Вы можете ясно видеть свои миндалины, широко раскрыв рот и высунув язык. Между тем, мягкие ткани, расположенные в задней части потолка и расположенные в середине миндалин, называют аденоидом.

Размер миндалин у каждого человека варьируется в зависимости от возраста и состояния организма. Обычно размер миндалин у детей в два раза больше, чем у взрослых. По мере взросления и взросления размер миндалин уменьшается. Несмотря на это, слишком большие миндалины могут вызвать различные проблемы со здоровьем. Отек миндалин может быть признаком того, что у вашего организма инфекция.

Если миндалины вашего ребенка увеличены неестественно и сопровождаются различными другими симптомами, которые мешают его повседневной деятельности, не стесняйтесь немедленно попросить его обратиться к врачу.

Важная роль миндалин для здоровья тела

миндалина камень миндалины камни

Хотя он маленький и выглядит бесполезным, на самом деле миндалины играют важную роль в здоровье вашего тела. Миндалины функционируют для предотвращения попадания посторонних предметов в легкие. Скажем так, миндалины - это цель, которая служит для удержания посторонних предметов, которые попадут в легкие через горло.

Миндалины также функционируют, чтобы отфильтровать бактерии и вирусы, которые могут проникнуть в любое время, когда вы дышите. Не менее важно, миндалины также полезны для производства белых кровяных клеток и антител, которые могут повысить иммунную систему организма против различных вирусов и бактерий, вызывающих заболевания. На самом деле Американская академия отоларингологии говорят, что миндалины являются первой линией защиты иммунной системы человека.

Заболевания и лечение, связанные с миндалинами

тонзиллит, тонзиллэктомия, опухшие миндалины

Некоторые из наиболее распространенных заболеваний, которые могут поразить миндалины:

1. Воспаление миндалин (тонзиллит)

Миндалины могут воспаляться, это медицинское состояние называется тонзиллитом. Тонзиллит может возникать у пациентов любого возраста, но чаще всего встречается у маленьких детей и подростков. Хотя это может вызвать дискомфорт, тонзиллит редко вызывает серьезные заболевания.

Тонзиллит можно лечить в домашних условиях с помощью простых лекарств, таких как леденцы, полоскание горла соленой водой, питье большого количества жидкости или прием безрецептурных обезболивающих без рецепта врача в аптеке. Если воспаление миндалин вызвано бактериальной инфекцией, лучшее лечение - принимать антибиотики. Вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать антибиотики.

Лучший способ лечения тонзиллита - обратиться к врачу. Обычно врачи назначают антибиотики для очищения организма от бактерий.В дополнение к посещению врача, вы также можете сделать различные домашние средства для уменьшить симптомы боли в горле. Некоторые из них похожи на:

  • Пейте много воды, особенно если у вас жар. Адекватное потребление воды может повысить сопротивляемость организма к борьбе с лихорадкой.
  • Не употребляйте напитки или продукты, которые слишком горячие и с твердой текстурой.
  • Полоскание горла при взгляде (ударить в горло)) с теплая соленая вода уменьшить отек в горле. Однако не глотайте воду, чтобы полоскать горло.
  • Не курите и избегайте дымной среды. Боль в горле, как правило, проходит сама по себе менее чем за неделю.
  • Принимайте безрецептурные обезболивающие в аптеках, например, ибупрофен.

2. миндалины камни

В дополнение к тонзиллиту, миндалины камни являются другими наиболее распространенными заболеваниями, которые могут возникнуть в области миндалин. Tonsilloliths или также известный как миндалина белые или желтые скалы, которые придерживаются миндалин.

Это условие вызвано мертвыми клетками, слизью, слюной или продуктами, которые забивают расщелины миндалин, которые называются склеп миндалины, Постепенно больше грязи застревает, накапливается, затвердевает и образует камни.

Люди с плохой гигиеной полости рта, проблемами с пазухами, большим размером миндалин или хроническим тонзиллитом подвержены риску заболевания Tonsilloliths. К сожалению, это заболевание часто не имеет симптомов (бессимптомно), поэтому его трудно сразу понять.

Хотя это редко вызывает серьезные осложнения, камни могут вырасти до размеров зерен риса до винограда. В результате миндалины могут опухать и вызывать дискомфорт. Вили миндалины могут быть удалены путем чистки, водозаборникИли обратитесь к стоматологу.

Знание миндалин, маленьких органов, играющих важную роль против инфекции
Rated 4/5 based on 2944 reviews
💖 show ads