Причины кровоточивости десен при чистке зубов, о которых вам следует знать, плюс как их преодолеть

содержание:

Медицинское видео: The Long Way Home / Heaven Is in the Sky / I Have Three Heads / Epitaph's Spoon River Anthology

Большинство людей часто воспринимают это легкомысленно, когда их десны кровоточат при чистке зубов. Может быть, это просто результат слишком сильного трения. Даже так,кровоточащие десны при чистке зубов могут быть признаком того, что во рту что-то ненормальное. Давайте посмотрим на полный обзор ниже.

Что вызывает кровоточивость десен при чистке зубов?

Если ваши десны кровоточат при чистке зубов, даже если они аккуратно потерли их, это может быть связано с воспалением десен.Гингивит, также известный как термин гингивит, может произойти из-за накопления зубного налета и зубного камня.

Зубной налет может возникнуть из-за скопления бактерий из-за ленивой чистки зубов или из-за того, что чистить зубы неэффективно - например, не все части зуба подвергаются воздействию щетины зубной щетки. Эти накапливающиеся бляшки длительное время затвердевают, образуя зубной камень.

Тартар приведет к воспалению ранее здоровых десен. Первоначальным признаком воспаления десен является изменение цвета десен на красноватый и легко кровоточащий.

Кто наиболее подвержен кровоточивости десен при чистке зубов?

Люди, которые не соблюдают правила гигиены полости рта и зубов, склонны к гингивиту, из-за которого десны легко кровоточат при чистке зубов. Гингивит также часто встречается у людей с диабетом и людей, которые принимают лекарства от гипертонии и болезни сердца.

Кроме того, десны кровоточат, когда зубная щетка также может быть вызвана следующими условиями:

  • Большие полости вызывают опухание десен
  • Чистить зубы слишком сильно
  • Использование повторных зубочисток, которые повреждают десны
  • Положение зубов грязное и пересекающееся
  • Заполнение плохих зубов
  • Носите зубные протезы, которые подавляют десны

Женщины, которые беременны, менструируют или принимают противозачаточные таблетки, также подвержены кровоточивости десен при чистке зубов из-за изменений в гормонах организма. Обычно это состояние прекращается, когда вы больше не подвергаетесь этим факторам риска.

Что нужно сделать быстро, когда десны кровоточат при чистке зубов?

Если выходит небольшое количество крови, это не проблема. Выходящая кровь не должна проглатываться, медленно полоскаться и выбрасываться.

После того, как десны кровоточат, немедленно прекратите сеанс чистки зубов временно и нажмите на кровоточащие десны стерильной ватой. Если кровь начала стихать, промойте холодной водой, пока кровотечение полностью не прекратится.

А как насчет соленой воды? Некоторые эксперты разрешают ополаскивать соленую воду, но некоторые также противоречат друг другу, потому что, если вы смешаете это с слишком большим количеством соли, это может даже раздражать десны, которые уже повреждены. Более безопасная альтернатива - использовать антисептическую жидкость для полоскания рта, чтобы предотвратить развитие инфекции.

После остановки кровотечения вы можете продолжать чистить зубы до тех пор, пока они не будут закончены, чтобы факторы, вызывающие кровотечение, исчезли. Чистите зубы медленно круговыми движениями по всей поверхности зуба. Не нажимайте на зубную щетку слишком сильно и не перемещайте щетку вверх или вниз или щетку в сторону.

Как вы предотвращаете кровотечение десен при чистке зубов?

Чтобы сохранить десны здоровыми в будущем, и кровотечение больше не повторяется, я призываю вас пить больше воды и есть овощи и фрукты с высоким содержанием кальция и витамина С.

Не забывайте регулярно использовать зубную нить или чистка нитью межзубных промежутков один раз в день для чистки зубных бляшек. Использование зубной нити или зубной нити также должно быть осторожным, чтобы не повредить десны.

Выберите хорошую зубную щетку, чтобы десны не кровоточили легко

Чтобы это не повторилось в будущем, вам следует заменить зубную щетку на зубную щетку с мягкой щетиной. и маленькая головка щетки. Ручные или электрические зубные щетки так же хороши, если вы правильно используете технику чистки и хороший тип щетины. Зубную щетку следует заменять каждые 3 месяца или после выхода щетки.

Чистите зубы два раза в день (утром и вечером перед сном) зубной пастой, содержащей фтор.

Когда вам нужно идти к стоматологу, если у вас кровоточат десны, когда вы чистите зубы?

Если вы хорошо относились к своим зубам, десны все еще кровоточат при каждой чистке зубов, вам следует немедленно обратиться к стоматологу для проверки. Особенно, если много крови выходит и не останавливается, даже если она была удалена при чистке зубов.

Стоматолог проверит причину кровоточивости десен и проведет лечение в соответствии с условиями или даже очистит зубной камень, который может вызвать кровоточивость десен при чистке.

Если кровотечение возникает не только при чистке зубов, но чаще и длится длительное время, это может быть связано с такими заболеваниями крови, как гемофилия, аномалии тромбоцитов или даже лейкемия.

Причины кровоточивости десен при чистке зубов, о которых вам следует знать, плюс как их преодолеть
Rated 4/5 based on 1845 reviews
💖 show ads