Уменьшить чувствительность к жаре из-за менопаузы с иглоукалыванием

содержание:

Медицинское видео: 피부과와 한의원의 실태를 파헤쳐드립니다 - 아토피를 바라보는 관점차이 비교 분석 & 리뷰 (여드름, 건선, 지루성피부염 등 면역질환 공통내용)

Иглоукалывание - это метод традиционной китайской медицины, при котором терапевт стимулирует определенные точки в теле, вводя специальную иглу в кожу. Считается, что иглоукалывание способно преодолеть различные проблемы со здоровьем, начиная от лечения головокружения и заканчивая повышением фертильности. Последние результаты показывают, что иглоукалывание может лечить симптомыприливы, который является тепловым ощущением, которое часто встречается у женщин в период менопаузы.

Что такое менопауза и как это влияет на организм?

перегрев при менопаузе

Менопауза - это состояние, когда организм больше не испытывает менструальных периодов в месяц. Одним из основных признаков менопаузы является то, что у вас нет менструации в течение одного года с вашего последнего периода.

Это состояние отмечает конец репродуктивного периода, что означает, что вы не можете снова забеременеть после менопаузы. Средняя женщина испытывает менопаузу в возрасте от 40 до 50 лет.

В менопаузе женщины обычно испытывают различные необычные симптомы. Обычно на это влияют уровни гормонов в организме, которые не сбалансированы. Ниже приведены наиболее распространенные симптомы менопаузы:

  • Влагалище чувствует себя сухим
  • Горячие вспышки, ощущение тепла по всему телу
  • Частое потоотделение по ночам
  • Наличие расстройства сна
  • Настроение меняется легко
  • Увеличение веса
  • Истончение волос
  • Кожа становится более сухой
  • Провисание груди

Исследования показывают, что иглоукалывание может преодолеть симптомы приливов

акупунктурная терапия для улучшения фертильности

Приливы становятся одним из симптомов менопаузы, которая иногда вызывает беспокойство. Потому что чувство тепла вызвало приливы может произойти внезапно и атаковать достаточно долго, то есть в считанные недели. Тем не менее, приливы может также возникнуть в течение короткого времени, и симптомы появляются медленно. Приливы характеризуются рядом специфических симптомов, таких как:

  • Тепло, которое распространяется вокруг рук и верхней части тела, включая лицо.
  • Красноватая кожа.
  • Сердцебиение.
  • Чрезмерное потоотделение в верхней части тела.
  • Тело чувствует холод после этого.
  • Обычно появляется ночью.

Исследователи из баптистского медицинского центра Уэйк Форест в Уинстоне собрали 209 женщин в возрасте от 45 до 60 лет. Участники были разделены на две группы, 20 процентов женщин получали регулярную помощь от врачей, а остальные 80 процентов получали медицинскую помощь и иглоукалывание в течение шести месяцев.

В результате после шести месяцев лечения более трети женщин в период менопаузы, которые проходили акупунктурную терапию, испытывали симптомы приливыэто уменьшается.

Нэнси Авис, доктор философии, ведущий автор исследования, заявляет, что иглоукалывание довольно эффективно при лечении симптомов приливов, и результаты могут длиться даже шесть месяцев после прекращения лечения.

Исследователи также утверждают, что снижение симптомов приливов у женщин в период менопаузы подозревается, потому что иглоукалывание также играет роль в увеличении выработки эндорфинов в организме, который этот гормон служит для стабилизации системы контроля температуры в организме.

Исследователи также нашли доказательства того, что иглоукалывание может уменьшить приливы во время менопаузы без побочных эффектов. Согласно полученным данным, большинство женщин испытывают улучшение состояния после трех-четырех недель лечения.

Несмотря на это, иглоукалывание не работает эффективно для всех женщин. Поэтому, если вы хотите попробовать это, сначала проконсультируйтесь со своим терапевтом, иглотерапевтом или доктором ваших убеждений.

Уменьшить чувствительность к жаре из-за менопаузы с иглоукалыванием
Rated 5/5 based on 2535 reviews
💖 show ads