Изотонические напитки можно пить каждый день?

содержание:

Вы часто употребляете изотонические напитки? Вы знаете, что в нем?

Что такое изотонический напиток?

Изотонические напитки часто приравнивают к энергетическим напиткам или энергетический напиток, но оба это разные вещи. Изотонические напитки, включая виды спортивный напиток который содержит углеводы, минералы и электролиты, в то время как энергетические напитки содержат больше веществ, которые не нужны организму, таких как кофеин, таурин, гуарана, креатин, и различные добавки, используемые для стимуляции организма.

Изотонические напитки - это напитки, предназначенные для спортсменов, для быстрой замены жидкости, электролитов и сахара у спортсменов. Этот тип напитка может быть быстро поглощен организмом, потому что он имеет ту же осмотическую концентрацию и давление, что и жидкость в организме.

По крайней мере, изотонические напитки содержат не менее 12-16% углеводов, а также воду, 19 г сахара, 200 мг натрия и 80 калорий на 250 мл, в зависимости от марки.

Изотонические напитки полезны для людей, которые сильно обезвожены

На самом деле, 70% состава тела является жидким. Поэтому жидкости играют важную роль в поддержании функций организма, таких как регулирование температуры тела, защита органов и тканей в организме и превращение в смазывающие вещества в суставах.

Но количество жидкости в организме меняется в зависимости от уровня активности, которую мы делаем каждый день. Организм выделяет жидкость через мочу, мочу и пот.

Жидкость, выделяемая организмом, состоит не только из воды, но также из различных электролитов, содержащихся в ней, поэтому, когда мы потеем, мы также испытываем нехватку электролитов. Литр пота состоит из 0,02 грамма кальция, 0,05 магния, 1,15 грамма натрия, 0,23 калия и 1,48 грамма, и это может варьироваться в зависимости от человека.

Обезвоживание может случиться с кем угодно, но наибольшим риском для обезвоживания являются спортсмены или люди, которые испытывают сильные физические нагрузки, или когда организм сильно обезвожен, что может вызвать различные неблагоприятные воздействия на организм, такие как головные боли, галлюцинации, усталость и судороги. ,

Следовательно, этот напиток подходит для людей, которые сильно обезвожены, потому что изотонические напитки обладают хорошей регидратационной способностью, а именно способностью восстанавливать биологические жидкости организма до нормальных условий. Когда происходит регидратация, в организме происходит замена электролита.

Когда спортсмены занимаются физическими упражнениями в течение не менее 30-40 минут, в организме происходит уменьшение углеводов, которые обычно используются в качестве основного источника энергии, повышение температуры тела и уменьшение циркуляции жидкости в организме, что может вызвать усталость.

Одной воды недостаточно, чтобы заменить жидкость, которая выходит из организма при выполнении физических упражнений. В результате спортсменам требуются такие напитки, как изотонические напитки, которые могут заменить углеводы, воду и электролиты, которые быстро исчезают.

Кроме того, различные исследования также доказали, что спортсмены, которые употребляют изотонические напитки во время тренировок или в матчах, могут улучшить работоспособность и уменьшить усталость из-за обезвоживания.

Нужны ли изотонические напитки для повседневных нужд?

Ранее упоминалось, что изотонические напитки - это напитки, специально предназначенные для спортсменов или людей с сильной дегидратацией, таких как люди с острой или хронической диареей. Однако немало людей знают, что изотонические напитки - это не те напитки, которые можно пить каждый день. Опросы, проведенные в Америке, показывают, что из 78 подростков, по крайней мере, 56,4% почти ежедневно употребляют изотонические напитки. Причина, по которой они употребляют изотонические напитки, также разнообразна: например, изотонические напитки имеют хороший вкус, более здоровы, чем газированные напитки, и могут должным образом устранить жажду. Тогда этот напиток здоров и хорош для ежедневного употребления?

Изотонические напитки на самом деле подходят только для людей, которые регулярно занимаются спортом не менее 90 минут в день. Если вы не занимаетесь тяжелыми физическими упражнениями и не испытываете сильного обезвоживания, рекомендуется не употреблять изотонические напитки часто. Это вызвано изотоническими напитками, имеющими высокий уровень сахара. Так что, если вы регулярно употребляете его, не сопровождаясь физическими упражнениями, это только увеличит потребление калорий за день и может вызвать у вас опыт избыточный вес.

Основываясь на исследованиях, проведенных в Новой Зеландии, потребление изотонических напитков связано с увеличением частоты избыточного веса, сахарного диабета 2 типа, сердечных заболеваний и высокого кровяного давления из-за высокого уровня сахара и натрия, содержащихся в нем. Кроме того, употребление неподходящих изотонических напитков усугубит работу почек. Таким образом, потребление воды является наиболее подходящим выбором для удовлетворения ваших потребностей в жидкости и электролите и предотвращения обезвоживания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • 4 преимущества кокосовой воды для здоровья
  • 5 Воздействие энергетических напитков на здоровье тела
  • Напитки, кроме белой воды, хорошо принимать после тренировки
Изотонические напитки можно пить каждый день?
Rated 5/5 based on 1243 reviews
💖 show ads