Узнайте о различных побочных эффектах лекарств от высокого кровяного давления, которые могут появиться

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Каждый препарат может иметь побочные эффекты, не в последнюю очередь с препаратами высокого кровяного давления. Однако это не значит, что у каждого лекарства, которое ты принимаешь, есть побочные эффекты. У большинства людей, употребляющих лекарства от кровяного давления, вообще не будет проблем.

Как правило, нет никакого способа узнать, будут ли у вас побочные эффекты от лекарства, которое вы используете. Вы будете знать о любых побочных эффектах, когда начнете использовать новое лекарство или увеличите дозу препарата.

Каждый может испытать различные побочные эффекты от одного и того же препарата. Например, некоторые люди, которые используют ингибиторы АПФ, а именно препараты высокого кровяного давления, могут испытывать последствия сухого кашля. Другие люди, принимающие тот же препарат, могут не испытывать кашель, но могут испытывать головокружение или боль в животе.

Если у вас есть проблема с одним лекарством, это не означает, что все лекарства от кровяного давления будут вызывать побочные эффекты. Другие лекарства могут помочь кровяное давление без каких-либо затруднений.

Каковы побочные эффекты и риски высокого кровяного давления?

лечение анемии

Есть несколько побочных эффектов лекарств от высокого кровяного давления. Но прежде чем вы должны знать, что физические упражнения и нормальный вес могут снизить артериальное давление, но многие люди с гипертонией надеются снизить свое артериальное давление с помощью лекарств.

Например, при повышенном кровяном давлении существуют типы мочегонных препаратов, альфа- и бета-ингибиторов, ингибиторов АПФ, блокаторов кальция и расширения кровеносных сосудов, которые полезны для снижения артериального давления. Некоторые из них были связаны с серьезными рисками, такими как рак, сердечный приступ, повреждение печени и инсульт. Обычно сообщается о побочных эффектах этих препаратов. Следующие другие побочные эффекты:

1. Побочные эффекты мочегонных препаратов

Мочегонные препараты, такие как гидрохлоротиазид (HCT), индапамид, метолазон, буметанид, фуросемид, обычно работают путем удаления избытка воды и натрия в организме.

В результате количество жидкости, протекающей в кровеносных сосудах, уменьшается. В конце концов, ваше кровяное давление снижается. Из-за того, как работает препарат, вы можете чаще мочиться после приема этого лекарства. Кроме того, мочегонные препараты также могут вызывать побочные эффекты, такие как

  • усталость
  • судороги ног
  • боль в груди
  • проблемы с сердцем.

2. Побочные эффекты препаратов-ингибиторов АПФ

Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) - это препараты высокого кровяного давления, которые вызывают сужение кровеносных сосудов. С препаратами ингибитора АПФ это помогает снизить выработку ангиотензина.

Это может помочь расслабить кровеносные сосуды и в конечном итоге снизить кровяное давление. Примеры ингибиторов АПФ: каптоприл, эналаприл, лизиноприл, беназеприл гидрохлорид. Этот тип препарата может вызвать побочные эффекты, такие как:

  • кашель
  • Потеря вкусовых ощущений, потеря аппетита
  • Головокружение, сонливость, головная боль
  • Нарушения сна (бессонница)

3. Блокатор кальциевых каналов (БКК) лекарство

Этот препарат предотвращает попадание кальция в клетки сердца и мышечные кровеносные сосуды. Так что, заставляя клетки сердца и сосудов расслабляться, не напрягаться.

В конце концов, это может снизить кровяное давление, расслабляя кровеносные сосуды и снижая частоту сердечных сокращений. Вы должны знать, что кальций может увеличить силу сокращений в сердце и кровеносных сосудах.

Примерами препаратов CCB являются амлодипин, клевидипин, дилтиазем, фелодипин и исрадипин. Этот тип лекарства высокого кровяного давления имеет побочные эффекты, такие как:

  • Красная кожа, сыпь, волдыри
  • Отек в руках или ногах
  • Затрудненное дыхание
  • Медленное сердцебиение
  • Головокружение, обмороки, учащенное сердцебиение или удары

4. Бета-блокаторы

Этот препарат работает, блокируя эффекты гормона адреналина (гормон адреналина). Это заставляет сердце работать медленнее, частота сердечных сокращений и сила сердечного насоса снижаются. Таким образом, объем кровотока в кровеносных сосудах уменьшается, а кровяное давление снижается.

Бета-блокаторы который обычно назначается как препарат с высоким содержанием крови атенолол, пропранолол и метопролол. Ниже приведены побочные эффекты:

  • Боль в груди, сердцебиение или быстрое чувство в груди
  • головная боль
  • Появляются одышка при легкой активности
  • Отек рук или ног
  • Тошнота, боль в верхней части живота, зуд, потеря аппетита, темная моча, стул глиняного цвета, желтуха (пожелтение кожи или глаз)

5. Блокатор рецепторов ангиотензина II (АРБ)

Этот препарат также блокирует ангиотензин в организме. Однако разница между этими препаратами, блокирующими работу ангиотензина в организме, не препятствует выработке ангиотензина. Этот препарат предотвращает связывание ангиотензина с рецепторами в кровеносных сосудах, что способствует снижению артериального давления.

Примерами препаратов ARB являются азилсартан, кандесартан и ирбесартан. Следующие лекарства высокой крови имеют побочные эффекты, такие как:

  • Ощущение легкого в голове, как желание потерять сознание
  • Боль в груди
  • Мочеиспускание мало или совсем нет
  • Отек, быстрое увеличение веса
  • Высокое содержание калия (медленный сердечный ритм, слабый пульс, слабые мышцы и покалывание)
Узнайте о различных побочных эффектах лекарств от высокого кровяного давления, которые могут появиться
Rated 5/5 based on 1819 reviews
💖 show ads