Воспаление - это иммунный ответ, но опасность переусердствовать. Это способ предотвратить это

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Вы когда-нибудь испытывали воспаление? Обычно характеризуется лихорадкой и припухлостью. Это происходит, когда на организм нападают посторонние вещества извне. Однако на самом деле тело - это то, что вызывает воспалительный ответ. Иногда этот ответ может быть чрезмерным. Итак, что может предотвратить чрезмерное воспаление? Почему тело вызывает этот ответ?

Воспаление на самом деле происходит из-за реакции иммунной системы

Знаете ли вы, что происходит в организме при попадании посторонних веществ? Например, когда микробы попадают в рану или когда вы получаете определенный вирус. Организм освободит свою защитную систему, чтобы посторонние вещества не повредили и не вызвали проблем. Что ж, одним из ответов, возникающих при борьбе с инородными веществами, является ответ на воспаление или воспаление.

Да, организм сразу же вызовет воспаление с целью удаления посторонних веществ. Таким образом, в это время вы можете испытывать жар до отека. Однако обычно этот ответ исчезает сам по себе, когда угроза исчезает, и тело возвращается в нормальное состояние.

К сожалению, иногда есть некоторые вещи, которые заставляют организм окончательно расширить ответ и предположить, что угроза все еще существует, поэтому воспалительный ответ не прекращается. Если не контролировать, вместо защиты тела, даже много поврежденных тканей может даже вызвать хронические заболевания, такие как болезни сердца.

Причиной этой чрезмерной реакции может быть нездоровая привычка, которой вы следовали. Ну, есть несколько способов сделать так, чтобы воспалительная реакция не угрожала организму.

Простой способ предотвратить чрезмерное воспаление тела

1. Бросить курить

как бросить курить

Курение легко вызывает воспалительную реакцию, сигареты заставляют свободные радикалы накапливаться в организме. Кроме того, курение увеличивает скорость накопления налета, который накапливается в артериях.

Если в бляшке накапливается все больше и больше воспалений, вероятность закупорки сосудов очень велика. Эта блокировка в кровеносных сосудах вызывает сердечный приступ или инсульт.

2. Жизнь активнее

физическая активность для взрослых

Активная жизнь - это простой способ предотвратить чрезмерное воспаление в организме. К сожалению, многим людям все еще трудно применять этот принцип жизни.

Активный не должен заставлять вас бегать на мили каждый день. Важно всегда заниматься физическими упражнениями в течение дня. Исследования показывают, что 30 минут умеренной физической активности в течение 5 обычных дней могут снизить риск воспаления на 12 процентов. Таким образом вы избавите себя от болезней сердца и инсульта.

Регулярная физическая активность может подавлять воспалительные вещества, которые могут вызвать метаболические заболевания. Регулярная физическая активность также высвобождает гормон адреналин и норадреналин в кровеносные сосуды. Таким образом, это поможет оптимизировать работу иммунной системы.

3. Управлять стрессом

стресс во время праздников

Не принимайте это как должное в отношении стресса, стресс может повлиять на организм по-разному. По словам Кристофера П. Кэннона, профессора Гарвардской медицинской школы, стресс повышает артериальное давление и частоту сердечных сокращений.

Таким образом, кровеносные сосуды будут постоянно испытывать давление. Со временем это состояние создает повторные повреждения в кровеносных сосудах, и воспаление в кровеносных сосудах происходит легче.

4. Высыпайтесь

лишение сна повышается кровяное давление

На странице Eatingwell сообщается, что воспаление также может быть вызвано недостатком сна. Риск этого воспаления будет выше у людей, у которых меньше сна.

Сон, который менее способен облегчить вам стресс, сам по себе стресс, который увеличивает риск воспаления.

Поэтому не забывайте спать 7-8 часов в день, чтобы поддерживать себя в форме.

5. Ешьте продукты, которые могут предотвратить воспаление

омега-3 преимущества

Исследования показывают, что диета с высоким содержанием жирной рыбы, зеленых овощей, бобов может снизить риск воспаления. Это связано с высоким уровнем омега-3 в этих продуктах. Омега-3 известен как вещество, которое может уменьшить воспаление. Помимо омега-3, клетчатка в пище также содержит компонент С-реактивного белка (СРБ), который также может уменьшить воспаление в кровеносных сосудах.

Другие продукты, которые могут также уменьшить воспаление, являются авокадо. Авокадо - один из фруктов, богатых витамином Е. Витамин Е обладает противовоспалительными свойствами, которые могут уменьшить воспаление в организме.

Кроме того, известно, что специи, такие как куркума, обладают способностью предотвращать воспаление из-за присутствия в них куркумина, который является антиоксидантом.

Так что не стоит недооценивать еду и специи. Даже употребление в пищу продуктов, загруженных овощами, но с высоким содержанием сахара, транс-жиров, на самом деле вызывает воспаление.

6. Старайтесь регулярно делать массаж

терапия гипертонии массаж терапия

Массаж - это не только обезболивающее, но и массаж помогает предотвратить воспаление. Этот метод может уменьшить триггеры воспаления путем увеличения количества лейкоцитов, которые борются с болезнью, а также уменьшить гормоны стресса.

Известно, что 45-минутный массаж снижает активность гормонального воспаления, согласно исследованию в журнале «Альтернативная и дополнительная медицина».

Воспаление - это иммунный ответ, но опасность переусердствовать. Это способ предотвратить это
Rated 4/5 based on 2412 reviews
💖 show ads