Как безопасно утилизировать лекарства, срок годности которых истек или которые больше не используются

содержание:

Медицинское видео: SCP-914 The Clockworks | safe class | transfiguration / sapient / clockwork scp

Способ утилизации наркотиков, срок годности которых истек или которые больше не используются, отличается от способа утилизации обычных бытовых отходов. Когда его оставили в кучке в аптечке с риском, его случайно выпили жители других домов, которые ничего не знали об устаревшем лекарстве. Это может вызвать отравление. Любой, кто выбрасывает оставшееся лекарство, потенциально может быть неправильно использован человеком, который его нашел. Итак, обратите внимание на то, как вы утилизируете лекарства в домашних условиях. Следуйте этому руководству.

Как утилизировать безопасные лекарства

В основном каждый препарат должен быть немедленно отменен, если срок годности истек или если он больше не нужен.

Выполните следующие действия в соответствии с рекомендациями Агентства по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами:

  • Извлеките все информационные этикетки из контейнера с лекарством, чтобы тип препарата больше не читался и не был четко виден. Это также полезно, чтобы избежать перепродажи лекарств безответственными лицами после того, как лекарство собрано на TPA (сайт окончательной утилизации).
  • Для лекарств в виде кремов, мазей, таблеток, капсул и других твердых форм: раздавить лекарство и смешать его с водой, почвой или другим отвратительным мусором, который будет утилизироваться, а затем положить все это в закрытый контейнер или пластик. Это сделано для того, чтобы предотвратить утечку или рассеивание препарата и его возврат мусорщиками.
  • Лекарства в виде пластырей должны быть сжаты или случайными ножницами, чтобы их больше нельзя было наклеивать.
  • Большинство препаратов сиропа можно налить прямо в унитаз. Например, лекарства от детской лихорадки или лекарства от жидкого гриппа. Однако, не делайте этот метод для сиропа антибиотика, противогрибкового и противовирусного средства.

Некоторые лекарства не следует выбрасывать самостоятельно

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в Соединенных Штатах Америки (FDA) утверждает, что существует несколько видов лекарств, которые опасны, если их вылить прямо в унитаз. Например, опиаты (фентанил, морфин, диазепам, оксикодон, бупреноприн), химиотерапевтические препараты, антибиотики, противогрибковые препараты и противовирусные препараты. Потому что разлагающиеся бактерии в воде водопропускной трубы не могут функционировать при воздействии препарата. Что там, они даже умирают.

Антибиотики, противогрибковые и противовирусные препараты в виде сиропа / жидкости следует оставлять в оригинальной упаковке. Но перед выгрузкой раствор сначала с водой, почвой или другим нежелательным материалом, а затем плотно закрытым. Удалите этикетку с наркотиками (как на первом этапе) и выбросьте ее в мусорное ведро.

Некоторые другие лекарства, такие как опиоидные и химиотерапевтические препараты, снабжены специальными инструкциями по утилизации, а также местом, где вы должны их утилизировать. Поместите медицинские отходы в специальное место, например, в герметичный контейнер или запечатанный пакет, и отнесите их в ближайшее официальное учреждение, например, в медицинский центр фармацевтической фабрики, аптеку, больницу или отделение полиции, которое отвечает за официальную утилизацию наркотиков. Там будет сожжена коллекция использованных лекарств, чтобы защитить окружающую среду от заражения наркотиками.

Другие лекарства, которые нельзя выбрасывать в туалет:

  • метилфенидат
  • Налтрексон гидрохлорид
  • Метадон гидрохлорид
  • Гидрокодон Битартрат
  • Налоксон гидрохлорид

Вы также можете связаться с отделом санитарии и садоводства вашего города или района или местным управлением по утилизации отходов, чтобы получить информацию о том, как утилизировать правильное лекарство в вашем районе.

Как безопасно утилизировать лекарства, срок годности которых истек или которые больше не используются
Rated 5/5 based on 1748 reviews
💖 show ads