Как солнечное излучение может вызвать рак? Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Каждый день наша кожа подвергается воздействию солнечного света. Не осознавая этого, на солнце также есть излучение ультрафиолетового (УФ) света. Солнечное излучение на коже очень опасно, даже увеличивает риск возникновения рака кожи.

На самом деле, солнечный свет необходим для формирования и здоровья костей, потому что солнечный свет может помочь организму вырабатывать витамин D. Однако чрезмерное воздействие солнечных лучей на кожу также может оказать негативное влияние. Если ваша кожа долго не держится под воздействием прямых солнечных лучей, возможно, она будет гореть.

Солнечная радиация может вызвать повреждение клеток

Наружный слой кожи имеет клетки, содержащие пигменты меланина. Меланин защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, которые могут обжечь кожу, снизить ее эластичность и вызвать преждевременное старение.

Слишком много и часто ваша кожа подвергается воздействию солнечных лучей, что может привести к ее ожогу. Ультрафиолетовые лучи могут проникать во внешний слой кожи и проникать в более глубокие слои кожи, что может повредить или убить клетки кожи. Воздействие ультрафиолетового света в течение многих лет может привести к раку кожи.

Ультрафиолетовый свет может вызвать повреждение ДНК клеток кожи. Когда клетки кожи активно делятся и размножаются, эти клетки очень чувствительны к повреждению ДНК. Слишком сильное повреждение ДНК может привести к гибели клеток.

Однако на самом деле клетки кожи имеют механизм реагирования и восстановления поврежденной ДНК в клетках. Если механизм не позволяет восстановить всю ДНК в клетке, произойдет сбой. Нарушение функции клеток кожи при восстановлении этого повреждения может вызвать мутацию ДНК в клетках, что, в свою очередь, может вызвать неконтролируемый рост клеток, трансформацию клеток и развитие рака кожи.

Влияние ультрафиолета на эту кожу зависит от:

  • Типы ультрафиолетового света, соотношение УФ B и UV A
  • Количество и интенсивность кожи подвергаются воздействию ультрафиолета
  • Стадия, на которой клетки кожи находятся в процессе нормального деления или обновления

Рост рака кожи

Рак начинает расти, когда нормальные клетки кожи начинают изменяться и выходить из-под контроля. Существует три основных типа рака кожи, а именно меланома, плоскоклеточный рак и базальноклеточный рак.

меланома

Меланома развивается в меланоцитах, которые представляют собой группу клеток, которые вырабатывают меланин для защиты кожи от ультрафиолетового излучения. Меланома является наиболее опасной формой рака кожи, может развиться очень быстро, если ее не лечить немедленно, и может распространиться на другие части тела. Воздействие ультрафиолета и солнечные ожоги, особенно в детском возрасте, являются факторами риска развития этого заболевания. Генетические факторы и слабость иммунной системы также могут способствовать этому заболеванию.

Немеланомный рак кожи

Этот тип рака кожи менее смертелен, чем меланома. Этот немеланомный рак кожи состоит из плоскоклеточного рака и базально-клеточного рака, а также других менее частых форм.

Плоскоклеточный рак

Этот тип рака кожи обычно вызывается ультрафиолетовым излучением, но также может появиться на обожженной коже, поврежденной химическими веществами или подвергшейся воздействию рентгеновских лучей. Этот тип рака может распространиться на другие части тела.

Базально-клеточный рак

Является наиболее распространенным типом рака кожи. Базальноклеточный рак может быть вызван длительным воздействием ультрафиолетового излучения солнца или может развиться у людей, которые получают лучевую терапию в детстве. Этот тип рака кожи обычно растет медленно и редко распространяется на другие части тела.

Другие проблемы с кожей из-за солнечного излучения

В дополнение к раку кожи солнечное излучение может также вызвать актинический кератоз и преждевременное старение. Актинический кератоз - это рост кожи, который происходит в частях тела, подверженных воздействию солнечных лучей. Обычно те, кто страдают от актинического кератоза, являются частями тела, которые часто подвергаются воздействию солнечного света, такими как лицо, руки, руки и шея. Актинический кератоз является фактором риска плоскоклеточного рака.

Раннее старение характеризуется тем, что кожа становится толстой, морщинистой и грубой. Время от времени воздействие солнечного света может привести к этому. Тем не менее, не волнуйтесь, преждевременного старения можно избежать, защищая вашу кожу от ультрафиолетового излучения.

Люди, которые не имеют много пигментов меланина и склонны к ожогу кожи, должны защищать свою кожу от ультрафиолета, покрывая чувствительные области, нося солнцезащитный крем или солнцезащитный крем в зависимости от потребностей, ограничьте время пребывания на солнце, особенно с 10 до 14 часов (время, когда солнце жаркое).

Воздействие солнца также может вызвать обесцвечивание кожи, обесцвечивание кожи, телеангиэктазии (расширение мелких кровеносных сосудов под кожей) и эластоз (повреждение эластичной и коллагеновой ткани, вызывающее кожные полосы, морщины и провисание кожи).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Что происходит с телом, если облучение?
  • Дифференциация нормальных мух и родинок от рака кожи
  • 9 продуктов, которые могут сделать кожу ярче
Как солнечное излучение может вызвать рак? Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 1111 reviews
💖 show ads