Боль в ухе из-за среднего отита? Это варианты лечения

содержание:

Боль в ухе в положении лежа, в ушах давление, головная боль, повышение температуры до 38 градусов по Цельсию - испытывали ли вы это? Если это так, это может быть боль в ухе, что вы чувствуете, является признаком среднего отита. Средний отит часто встречается у детей, но это не означает, что взрослые не могут испытывать это состояние. Так что, если это произойдет?

Что такое средний отит?

ухо кажется заблокированным

Средний отит - это состояние ушных инфекций среднего уха. Эта инфекция обычно вызывается бактериями или вирусами. Эта боль в ушах среднего отита очень болезненная и тревожная. Людям даже трудно спать, потому что в области среднего уха возникает воспаление и скопление жидкости. Кроме того, жидкость также может выходить из уха.

Эта ушная инфекция не вызывает долговременных осложнений. Тем не менее, есть некоторые осложнения, которые могут возникнуть, если эта инфекция не лечится.

Например, нарушение слуха, инфекция распространяется на другие части, такие как мастоидит (инфекция, которая распространяется на сосцевидную кость), разрывая барабанную перепонку. Все эти осложнения не являются постоянными, их можно вылечить, если правильно обработать инфекцию среднего отита. Следовательно, необходимо правильное лечение среднего отита.

Как лечить средний отит?

водянистые уши

Когда вы испытываете средний отит, вам нужно преодолеть ряд проблем, а именно боль, которую вы испытываете, и лекарства, необходимые для борьбы с бактериями.

Преодолевая боль

Чтобы преодолеть эту боль, есть две вещи, которые вы обычно можете сделать:

Теплые компрессы

Положите теплую влажную ткань на больное ухо, чтобы уменьшить боль.

Обезболивающее

Ваш врач обычно рекомендует использовать обезболивающие препараты, которые можно приобрести в аптеке, такие как ацетаминофен (Tylenol) или ибупрофен (Advil, Mortin IB), для облегчения боли, которую невозможно остановить с помощью теплых компрессов.

Используйте это обезболивающее в соответствии с дозировкой и инструкциями. Особенно если это переживают дети. Мы рекомендуем поговорить с врачом, прежде чем давать обезболивающие средства из-за среднего отита у детей.

Борьба с бактериальным ростом

В дополнение к уменьшению боли, вызванной инфекцией, антибиотики могут также быть даны, чтобы бороться с нападением бактерий, которые происходят в ухе. Существует много вариантов антибиотиков, обычно назначаемых людям со средним отитом:

  • Амоксициллин (Амоксил, Тримокс, Вимокс)
  • Цефиксим (Suprax)
  • Цефуроксим Аксетил (Ceftin)
  • Цефпрозил (Ceffil)
  • Цефподоксим (Вантин)
  • Цефдинир (Омницеф)
  • Клиндамицин (Клеоцин HCl)
  • Кларитомицин (Биаксин)
  • Азитромикон (Цитромакс)
  • Цефтриаксон (Rocephin)

Любой выбор антибиотиков - это антибиотики, а не те, которые попадают в ухо. Для получения дополнительной информации проконсультируйтесь непосредственно с врачом.

Боль в ухе из-за среднего отита? Это варианты лечения
Rated 4/5 based on 2579 reviews
💖 show ads