Не хотите поторопиться? 4 Эти советы могут предотвратить жертвы в молодом возрасте

содержание:

Медицинское видео: La traversée du phare 1999 HD Crossing the Lighthouse full movie French

Волосы - это корона для всех, как мужчин, так и женщин. Конечно, проблемы с волосами могут повредить внешний вид, одним из которых являются седые волосы. Хотя это, как правило, происходит у людей пожилого возраста, но нередко молодые люди и даже подростки испытывают это. Да, седые волосы больше не являются признаком старения, которое происходит у пожилых людей. Не волнуйтесь, вот как можно предотвратить появление седых волос в молодом возрасте.

Почему действительно волосы могут побелеть?

Знаете ли вы, что кожа и волосы окрашены? Это вещество называется меланином. Вам нужно знать два типа меланина, а именно эумеланин темно-коричневого или черного цвета и феомеланин красновато-желтого цвета. Оба сделаны клетками меланоцитов, которые находятся в корнях волос и на дне наружного слоя кожи (эпидермиса).

Хотя цвет волос меняется, на него в основном влияют раса, климат, среда обитания, и с возрастом цвет волос станет белым. Эти белые волосы более известны как седые волосы.

На начальном этапе кончики волос поседеют и в конечном итоге станут белыми. Это связано с тем, что меланоциты в корнях волос становятся неактивными, уменьшаются в количестве и в конечном итоге исчезают.

Как предотвратить седину в молодом возрасте

Отбеливание волос является одним из признаков старения, потому что оно обычно появляется в возрасте 30 лет и старше. Тем не менее, некоторые люди уже имеют седые волосы в молодом возрасте, который составляет около 20 лет. Это состояние также называют ранним поседением.

Не нужно беспокоиться, вы можете предотвратить появление седых волос в этом молодом возрасте с помощью точных советов, которые легко сделать, как, например, следующие.

1. Выполнить питание для волос

Нехватка питательных веществ, которые важны для волос, может быть одной из причин появления седых волос быстрее. Поэтому эксперты сходятся во мнении, что для предотвращения седых волос в молодом возрасте необходимо употреблять продукты, содержащие витамин B12, витамин B9, медь и цинк.

Вы можете легко получить все минералы и витамины из яиц, рыбы, шпината, спаржи, горчицы, устриц, моллюсков, говядины, кешью, бобов фундука и миндаля.

2. Управлять стрессом

поддерживать чистоту вагинального отпуска

Стресс может повлиять на здоровье вашего тела, в том числе потерять волосы и ускорить процесс изменения цвета волос на серый. Да, дело в том, что длительный стресс, который составляет около двух-трех лет, может сделать волосы седыми быстрее.

Таким образом, снижение стресса может быть одним из способов предотвращения седых волос в молодом возрасте. Вы можете провести отпуск, потратить время на занятия, которые вам нравятся, заняться спортом и проконсультироваться с психологом, чтобы найти лучший способ справиться со стрессовыми проблемами.

3. Бросить курить

как бросить курить

Известно, что курение вызывает преждевременное старение вашего тела, в том числе волос. Долгосрочные привычки курения могут привести к исчезновению пигментов. Таким образом, вы должны держаться подальше от сигаретного дыма и настаивать на том, чтобы отказаться от курения.

4. Регулярная проверка здоровья

работать после инсульта

Обычно это состояние вызвано генетическими факторами, нехваткой необходимых питательных веществ для волос и курением. Тем не менее, некоторые заболевания, такие как витилиго, аутоиммунное заболевание, приводящее к исчезновению волосяных клеток меланоцитов, и гипертиреоз (заболевания щитовидной железы), которые могут изменить волосяные фолликулы человека, так что волосы становятся тусклыми, сухими и склонными к белению.

Если вы испытываете одно из этих заболеваний, вам необходимо пройти медицинское лечение и регулярные осмотры. Регулярная проверка вашего здоровья позволяет быстрее выявлять заболевание, поэтому лечение также будет проще.

Не хотите поторопиться? 4 Эти советы могут предотвратить жертвы в молодом возрасте
Rated 5/5 based on 1845 reviews
💖 show ads