Давай, попробуй испарение молока, замена здорового молока для сладкого сгущенного сливочника

содержание:

Выпарное молоко - это молоко с густой текстурой. Однако этот тип молока отличается от сгущенное молоко с сахаром, Выпаривание молока сделано из коровьего молока и без добавления сахара. Обычно это молоко часто используют в качестве дополнительного ингредиента в блюде или в виде смеси для пирога. Итак, каковы другие преимущества этого сгущенного молока?

Что такое выпаривание молока?

Испарительное молоко - это коровье молоко, 60 процентов которого удаляется из свежего молока при нагревании. Нагретое молоко испарится, так что содержание воды станет меньше, и в конечном итоге оно загустеет. Это молоко можно хранить долго и не так легко испортить.

В этом подогретом молоке содержание лактозы, минералов, жиров, кальция и витаминов поддерживается на протяжении всего этого процесса. Кроме того, цвет сгущенного молока не слишком белый, и даже имеет тенденцию быть желтым. Это связано с созданием карамели из-за тепла во время процесса испарения.

Вы можете использовать это молоко, добавляя к нему воду. Этот способ появился очень давно, еще до изобретения холодильника или другой холодильной машины. Этот метод является способом хранения молока, чтобы сделать его более прочным без снижения уровня питательных веществ в нем.

Питательные вещества, содержащиеся в нем

пить молоко на рассвете

Цитируется из Livestrong30 мл сгущенного молока содержит 40 калорий и 2 грамма жира, из которых 1,5 грамма - это насыщенный жир. Это уже выполняет около 7 процентов вашего ежедневного потребления насыщенных жиров.

Важно ограничить потребление насыщенных жиров. По словам Гарвардской школы общественного здравоохранения, это направлено на поддержание нормального уровня артериального давления и уровня холестерина. В 30 мл этого молока также содержится 10 миллиграммов холестерина, что составляет около 3 процентов от вашего суточного лимита.Но если вы употребляете молоко с низким содержанием жира, оно обычно содержит только 2 процента жира и 5 миллиграммов холестерина на каждые 30 мл.

Содержит много белка

Как и обычное свежее молоко, оно также содержит много белка. Белок служит для увеличения энергии и поддержания здоровья клеток, тканей и мышц в организме. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, в 30 мл выпаренного молока содержится 2 грамма белка. Еда этого молока может помочь удовлетворить ежедневные потребности организма в белке на 4 процента.

Содержит много кальция

Хотя в нем не содержится столько кальция, сколько в содержании свежего молока, это сгущенное молоко может быть дополнением к ежедневному потреблению кальция. Потому что каждые 30 мл этого типа молока, которое является бесплатным или содержит жир, содержит 80 мг кальция, одну треть необходимого вам суточного количества кальция.

Возьми это молоко в свой рацион

Преимущество использования этого молока в том, что оно может быть включено в ваш рацион. Выпаренное молоко можно хранить в течение длительного времени. Но после открытия хорошо потреблять его напрямую. Не замолчи, потом прими это снова.Вы можете выбрать обезжиренное или неконсервированное молоко для выпаривания. Все зависит от ваших потребностей в диете. Используйте это молоко в смеси кофе, чая, кухни, пирожных, супа или других кулинарных рецептов.

Опасность непереносимости лактозы все еще скрывается

непереносимость лактозы

Несмотря на то, что оно было нагрето и стерилизовано, молоко для выпаривания все еще содержит много лактозы. Лактоза является одной из молекул сахара, состоящей из комбинации двух меньших молекул сахара, а именно глюкозы и галактозы. Лактоза содержится в молоке или других молочных продуктах.

Поглощение лактозы в организме требует фермента лактазы, фермента, найденного в кишечнике. Этот фермент расщепляет лактозу на глюкозу и галактозу, которые затем абсорбируются в тонкой кишке.

Непереносимость лактозы - это состояние, при котором организм не может правильно усваивать лактозу. Это может быть связано с нарушением выработки ферментов лактазы в вашем организме. Если у вас есть это состояние, когда вы потребляете разнообразные молочные продукты, ваше тело будет нетерпимым, или вы не можете получить его должным образом. Особенно, если вы потребляете слишком много молочных продуктов.
Вместо того, чтобы поглощаться организмом, эта поступающая и не переваривающая лактозу фактически вызовет различные реакции или симптомы расстройства пищеварения. Например, метеоризм, боль в животе или тошнота.

Избегайте испарения молока, если у вас аллергия на коровье молоко

характеристика детей с аллергией на коровье молоко

Аллергия на молоко - это чрезмерная реакция иммунной системы на белок в молоке. Когда белок в молоке переваривается, этот белок может стимулировать аллергические реакции, начиная от легких реакций (таких как появление сыпи, зуд и отек) до тяжелых реакций (таких как затруднение дыхания и потеря сознания).

Аллергия на коровье молоко часто встречается у младенцев и детей младшего возраста. Эта аллергия встречается у детей с высоким уровнем антител к коровьему молоку в крови. Чувствительность к коровьему молоку сильно варьирует у каждого ребенка, у которого есть аллергия на молоко. У некоторых детей возникает тяжелая реакция после переваривания небольшого количества молока. У других может быть более легкая реакция после переваривания большего количества молока.

Давай, сделай собственное выпарное молоко в домашних условиях

На самом деле, вы можете сделать собственное молоко дома. Какой материал нужен? Вам нужно всего 5 чашек коровьего молока. Затем, пожалуйста, следуйте инструкциям ниже.

  1. Вылейте 5 чашек молока в кастрюлю.
  2. Затем уменьшите на 2 чашки. Отложите 2 чашки уменьшенного молока
  3. Используйте деревянные палочки для еды или опущенные шампуры в кастрюлю с 3 чашками молока.
  4. Отметьте, насколько высока глубина молока в сковороде через деревянную палочку или палочку с карандашом.
  5. Добавьте оставшиеся 2 чашки молока и дайте деревянным палочкам на сковороде
  6. Варить при помешивании молока
  7. Если молоко снизилось до отметки на деревянных палочках или молоко загустело, выключите плиту.
  8. Молоко готово к употреблению в течение следующей 1 недели, и не забудьте хранить его в холодильнике.
Давай, попробуй испарение молока, замена здорового молока для сладкого сгущенного сливочника
Rated 4/5 based on 1801 reviews
💖 show ads