8 вещей, которые невольно заставляют ваши губы внезапно дергаться

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Не только глаза, которые могут дергаться, но и ваши губы. Подергивание может происходить только на верхней или нижней губе. Подергивание губы в основном является результатом ошибки связи между нервом губы и мышцей, которая его контролирует.

Каковы причины подергивания губ?

1. Недостаток калия

Одной из характерных черт вашего тела, испытывающих недостаток калия, является часто подергивание, включая губы. Это потому, что калий действует, чтобы передавать нервные сигналы от мозга по всему телу.

2. Избыток кофеина

Подергивание губ - признак того, что вы выпили слишком много кофе. Содержание кофеина в кофе стимулирует центральную нервную систему, вызывая выброс гормона серотонина и норадреналина. Оба этих гормона заставляют мышцы чрезмерно реагировать на сигналы двигательных нервов. Так что не удивляйтесь, если ваши губы легко подергиваются после того, как вы выпили 2-3 чашки кофе в день.

3. Некоторые лекарства

Известно, что некоторые отпускаемые по рецепту лекарства и непатентованные лекарства имеют побочные эффекты подергивания мышц. К ним относятся стероидные препараты, диуретики и гормон синтетического эстрогена.

4. Паралич Белла

Паралич Белла - это односторонний паралич лица из-за воспаления и отека периферических нервов, которые контролируют мышцы лица. Некоторые люди могут испытывать судороги на губах. Либо только на верхней или нижней губе, либо только на правой или левой стороне.

Причина паралича Белла неизвестна, но обычно связана с вирусной инфекцией.

5. Паркинсона

Паркинсонизм - это дегенеративное неврологическое заболевание, которое затрудняет движение больного. Это заболевание с ригидностью мышц или небольшим тремором в области кисти или стопы со временем ухудшается. Тремор также может возникнуть в области нижней губы и вокруг подбородка

Как правило, Паркинсон нападает на мужчин старше 50 лет.

6. Синдром Туретта

Синдром Туретта - это расстройство нервной системы мозга, которое вызывает паттерн движений, который внезапно возникает непреднамеренно, повторяется и не может контролироваться. Эти симптомы могут появляться на любой части тела (лицо, рука или нога).

Мужчины в 4 раза чаще испытывают этот синдром, чем женщины, и симптомы обычно появляются в возрасте 2-15 лет.

7. Травма

Подергивание губ также может быть вызвано травмой, такой как травма головы, которая затрагивает ствол мозга. Эта травма может повредить лицевые нервы, вызывая сокращение мышц губ

8. Стресс

Стресс, беспокойство и сильная усталость также могут вызывать подергивание губ. Гормон кортизола высокого стресса может сделать мышцы лица жесткими или легко подергиваться.

8 вещей, которые невольно заставляют ваши губы внезапно дергаться
Rated 5/5 based on 2204 reviews
💖 show ads