7 эфирных масел, которые эффективны при лечении укусов насекомых

содержание:

Укусы насекомых или укусы могут вызвать дискомфорт в коже, особенно если он вызывает рубцы, такие как зуд, раздражение, покраснение и боль. Тем не менее, вы можете уменьшить эффект, используя следующие типы эфирных масел, которые считаются эффективными в качестве укусов насекомых.

Выбор эфирных масел в качестве укусов насекомых

1. Базилик

Базиликовое масло обладает противовоспалительными свойствами, которые могут помочь уменьшить покраснение, вызванное укусами насекомых или укусами пчел. Мало того, что антимикробные свойства также эффективны в предотвращении инфекции.

Как растворить первые 2-3 капли масла базилика с 1 ч. Л. Масла-носителя, такого как оливковое или миндальное масло. Затем нанесите прямо на кожу.

2. Ромашка

В дополнение к своему ароматному успокаивающему аромату, масло ромашки также считается сильным лекарством от укуса насекомого, потому что оно может помочь преодолеть легкие аллергические реакции, такие как зуд кожи, покраснение и раздражение.

Масло ромашки также обладает противовоспалительными свойствами, которые эффективно действуют, например, крем с гидрокортизоном, для лечения боли, воспаления и зуда в коже от укусов насекомых. Об этом преимуществе сообщалось в исследовании, проведенном в 2011 году.

Как, растворите первые 2-3 капли масла ромашки с 1 ч. Л. Масла-носителя, такого как оливковое масло или миндальное масло. Затем нанесите прямо на кожу.

3. Лаванда

Лавандовое масло является одним из эфирных масел, которое не менее популярно в качестве лекарства от укуса насекомого. Масло лаванды обычно используется для лечения боли, вызванной укусом пауков, огненных муравьев и пчел.

Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что противовоспалительное действие масла лаванды полезно для восстановления поврежденных клеток кожи.

В отличие от других эфирных масел, которые перед нанесением на кожу необходимо смешать с маслом-носителем, можно наносить масло лаванды непосредственно на укусы насекомых.

4. Мята перечная

Масло мяты перечной может быть хорошим выбором для лечения укусов насекомых. Противовоспалительные свойства масла мяты перечной доказали свою эффективность в борьбе с зудом, раздражением и жжением в результате укусов насекомых из-за холодного воздействия на кожу.

Масло мяты перечной следует использовать только при укусах насекомых или при слабом раздражении кожи, не наносить на открытые раны.

Как растворить первые 2-3 капли масла мяты перечной с 1 ч.л. масла-носителя, такого как оливковое масло или кокосовое масло. Затем нанесите прямо на кожу. Не наносите непосредственно на кожу масло мяты перечной, потому что это может вызвать боль и ухудшить состояние.

5. Масло чайного дерева

Масло чайного дерева обычно используется как лекарство от прыщей. Но не заблуждайтесь. Масло чайного дерева - также выбор естественных укусов насекомых, особенно для детей, которые часто не переносят зуд.

Масло чайного дерева обладает антибактериальными свойствами, которые помогают предотвратить рост и развитие бактерий и других микробов в области укусов насекомых. Исследования также показывают, что масло чайного дерева может уменьшить зуд и отек кожи из-за аллергических реакций.

Хитрость, сначала растворите 2-3 капли масла чайного дерева с 1 чайной ложкой масла-носителя, такого как оливковое или кокосовое масло. Затем нанесите прямо на кожу.

6. Масло лемонграсса

Согласно ряду исследований, масло цитронеллы обладает мощным антимикробным действием, предотвращая бактериальные инфекции, которые могут быть вызваны укусами насекомых. Исследование, опубликованное в 2014 году, также показало, что масло цитронеллы также является противовоспалительным.

Это масло можно наносить непосредственно на источник зуда после укуса или укуса насекомым.

7. Шампорское масло

Хотя это менее знакомо для ушей, шампанское оказывается все еще родственником с корицей. Камфорное масло полезно для снятия зуда, боли, раздражения и воспаления от укусов насекомых. Тем не менее, это масло следует использовать только при укусах насекомых или при слабом раздражении кожи, не применять при тяжелых травмах, поскольку оно может ухудшить раздражение

Как растворить первые 2-3 капли камфорного масла с 1 ч. Л. Масла-носителя, такого как оливковое масло или кокосовое масло. Затем нанесите прямо на кожу.

Важно сначала проверить, есть ли у вас аллергия на какое-либо эфирное масло, прежде чем использовать его в качестве лечения. Нанесите немного масла на тыльную сторону ладони и подождите 24 часа. Если проблем нет, вы можете использовать его как лекарство от укуса насекомого.

7 эфирных масел, которые эффективны при лечении укусов насекомых
Rated 4/5 based on 2726 reviews
💖 show ads