6 Выбор продуктов, которые богаты питанием для преодоления сухости глаз

содержание:

Медицинское видео: IRONMIND - FULL MOVIE - My Plant Fuelled Challenge To Race The Ironman Triathlon - London Real

Капли всегда полагаются на сухие глаза. Однако постарайтесь на этот раз оставить глазные капли и переключиться на правильную еду. Да, продукты с хорошим питанием могут помочь преодолеть сухость глаз. Тогда какие виды продуктов могут лечить сухость глаз?

6 видов пищи, которая может лечить сухость глаз

Сухость глаз - одна из самых распространенных проблем с глазами. Это легко раздражает глаза и может даже уменьшить способность видеть. Некоторые люди всегда используют капли в качестве раствора для сухих глаз. На самом деле, вы можете проверить любой источник пищи, который вы потребляете каждый день.

Сообщая со страницы Факты питания, продукты с правильным питанием могут лечить сухие глаза, увеличивая выработку слез. Так что теперь, если ваши глаза сухие, попробуйте употреблять продукты, которые, как было доказано, могут заменить ваш источник пищи источниками пищи, которые, как считается, эффективны для увеличения производства слез. Люди, страдающие от сухости глаз, должны уменьшить потребление чрезмерного количества белка, жира и холестерина.

1. Витамин С

Витамин С содержит аскорбиновую кислоту, которая очень важна для здоровья глаз. Доказано, что употребление в пищу продуктов, богатых витамином С, помогает кровеносным сосудам в глазу и помогает предотвратить катаракту. Вы можете получить хороший источник витамина С от jэрук, бкурица, тОмат, ррыданиешвабра и вино.

2. Витамин Е

Если вам не нужны сухие глаза, вы также можете положиться на продукты, которые содержат много витамина Е. Потому что тип витамина способен защитить клетки глаза от повреждений. Даже витамин Е также эффективен для поддержания иммунной системы. Итак, теперь убедитесь, что такие продукты, как орехи и сладкий картофель - которые богаты витамином Е - есть в вашем меню каждый день.

3. Лютеин и зеаксантин

Лютеин и зеаксантин являются антиоксидантами, которые могут предотвратить хроническое заболевание глаз и помочь сохранить здоровье глазных клеток. Конечно, проблемы с сухостью глаз также могут быть преодолены при употреблении в пищу продуктов, содержащих эти антиоксиданты. Примеры как тЭлур, бракета, кUbis, Jотлично и бкурица.

4. Омега-3 жирные кислоты

Продукты с высоким содержанием омега-3 - это продукты, которые могут лечить сухость глаз. По словам доктора Марк Гроссман, люди, которые испытывали сухость глаз, начал демонстрировать увеличение производства слезы в течение 10 дней после увеличения потребления продуктов, содержащих незаменимые жирные кислоты.

Омега-3 может стимулировать железы в глазу (мейбомиевы железы) для производства масла в слезах. Это масло полезно для предотвращения высыхания слез, чтобы глаза всегда были влажными.Источниками пищи, которые богаты омега-3 жирными кислотами, является рыба лосось, яя сардинытунец, якан анчоусы,рыбий жир, кмаринованные соевые бобы, сзелено-лиственный паз, корехи и семена

5. Цинк

До сих пор витамин А известен своей эффективностью для поддержания и предотвращения повреждения глаз. Но не многие знают, что цинк помогает глазам получать витамин А, который затем используется для формирования меланина.

Меланин - это пигмент, содержащийся в радужной оболочке, который полезен в качестве детерминанты цвета радужной оболочки. Так что, если вы заметите, цвет глаз каждого человека не одинаков, в зависимости от того, сколько меланина в радужной оболочке. Так же, как меланин определяет цвет кожи и волос.

Если потребности в цинке не удовлетворяются должным образом, ваши глаза подвержены высокому риску инфекции. Цинк не может вырабатываться организмом, поэтому важно удовлетворять потребности пищи, которую вы потребляете, как тирам, лОбстер, дстареющий скот, яне лосось, сУсу и тelur.

6. Калий

Наконец, калий является необходимым питательным веществом для глаз. Недостаток калия может вызвать сухость глаз. Таким образом, чтобы глаза не сохли быстро, вы должны потреблять продукты с источником калия, такие как миндаль, бананы, изюм, финики и авокадо.

6 Выбор продуктов, которые богаты питанием для преодоления сухости глаз
Rated 5/5 based on 966 reviews
💖 show ads