6 причин мокроты горла, но без кашля

содержание:

Вы часто выплевываете мокроту, но не кашляете? Мокрота в горле - действительно тревожное состояние, потому что оно вызывает ощущение комка в горле. Итак, что вызывает горло в мокроте, даже если вы не находитесь в состоянии кашля или гриппа? Это ответ.

Проблеск мокроты

На самом деле, мокрота сама по себе является скользким веществом, которое действует как смазка для пазух и горла. Это вещество вырабатывается клетками слизи в слизистых железах, которые содержат воду, муцин, соль, электролиты и различные типы клеток, такие как эпителиальные клетки.

Наличие мокроты - это нормально. У человека может быть мокрота в горле, даже если он здоров. В среднем организм производит 1-2 литра слизи в день, которая используется для поддержания состояния горла, чтобы оно всегда было влажным и помогало дыхательной системе. Кроме того, мокрота также помогает бороться с раздражением и инфекцией.

Просто в некоторых случаях производство мокроты слишком велико. Это заставляет ваше горло продолжать изгонять мокроту, даже если состояние организма не находится в состоянии кашля или гриппа.

Причиной горла является мокрота, хотя это не кашель

Вот некоторые из причин, которые вызывают мокроту в горле, даже если вы не кашляете:

1. Инфекция

Производство слизи обычно ускоряется, когда организм испытывает инфекцию. Это естественная реакция организма на удаление инородных частиц, которые могут вызвать инфекцию.

Короче говоря, организм имеет тенденцию стимулировать выработку слизи, чтобы повысить ее защиту для борьбы с инфекционными инородными атаками. В результате это случилось сгущение слизи. На этом этапе самый простой способ избавиться от густой слизи через горло.

2. Загрязнитель раздражения

Случайное вдыхание паров токсичных газов, таких как диоксид серы и диоксид азота, может вызвать чрезмерное образование слизи. Это состояние делает вздутые и воспаленные дыхательные пути. Опять же, как самый важный ответ, мокрота, наконец, производится.

3. Острый синусит

Острый синусит - это состояние, характеризующееся отеком полости пазухи. Отек ограничивает пазухи, что в конечном итоге вызывает образование слизи. Острый синусит может быть вызван бактериальной инфекцией или грибковой инфекцией.

Кроме того, сон на спине, когда у вас синусовая инфекция, также вызывает накопление слизи в задней части горла, что может вызвать боль в горле и проблемы со сном.

4. Беременность

Да, наряду с увеличением веса, нестабильными эмоциями и утреннее недомоганиечрезмерное производство слизи может произойти из-за последствий беременности. Гормональные изменения во время беременности могут высушить носовые проходы, которые вызывают их воспаление.

Ну, из-за проблемы, производство слизи в носу и горле становится чрезмерным. Чтобы уменьшить дыхательную циркуляцию из-за накопления слизи, вы можете использовать теплую влажную ткань, надетую на нос или на щеки.

5. Еда молока

Употребление молочных продуктов при гриппе, насморке или лихорадке может вызвать сгущение и неконтролируемое образование слизи. Аллергическая реакция на определенные продукты также может вызвать закупорку носа, из-за чего слизь течет из носа в горло.

Употребление в пищу молока, продуктов из цельного зерна и яиц может усугубить симптомы пищевой аллергии, которые вы испытываете, в то же время вызывая образование избыточной слизи, которая в конечном итоге может накапливаться в горле.

6. Некоторые физиологические факторы

Кто-то, у кого есть расстройство горла и глотания, может также вызвать накопление слизи в горле. Это связано с тем, что люди, у которых проблемы с горлом и которые глотают мышцы горла, плохо контролируют процесс, поэтому слизь не может быть удалена и все еще оседает в горле.

Кроме того, он имеет отклоняющуюся перегородку, состояние, при котором хрящ, разделяющий нос на две движущиеся стороны, вызывает изменение потока слизи.

6 причин мокроты горла, но без кашля
Rated 5/5 based on 2172 reviews
💖 show ads