5 подходящих здоровых напитков для вас, чтобы начать более захватывающий день

содержание:

Медицинское видео: DIY Night Routine Life Hacks! 30 DIY Hacks - DIY Makeup, Healthy Recipes & Room Decor

После сна всю ночь тело склонно к обезвоживанию, потому что не получает никакого потребления жидкости. Вот почему вы должны пить сразу после пробуждения. Ну, что вы обычно глотаете по утрам? Чашка черного кофе? Psstt ... на самом деле, различные исследования показали, что самое здоровое время пить кофе не утро. Вместо этого попробуйте смешать выбор полезных напитков этим утром, чтобы вы могли быть более свежими и более взволнованными, начав множество мероприятий в течение всего дня.

1. Апельсиновая или лимонная вода

лимонная вода для язвы

Все еще сонный, но нужно ли спешить рано утром? Освежите свое тело и разум стаканом лимонной воды или лимонного сока, богатого витаминами! Кислый вкус, безусловно, сделает вас более грамотным. Содержание витамина С также помогает увеличить выносливость в течение дня.

Не только это. Антиоксиданты и минералы, содержащиеся в лимонной воде, помогают выводить токсины из организма, чтобы вы не заболели.

Как сделать это легко. Накануне вечером вы можете приготовить настоянную воду, положив ломтики лимона в бутылку с водой, а затем остудите в холодильнике, пока вы спите. Или, если вы хотите теплый, выжмите лимонный сок в чашку с теплой водой. Вы можете добавить мед, если хотите более сладкий вкус.

2. Кокосовая вода

пить кокосовую воду

Если вам не нравится кислый вкус или вы боитесь заболеть утром от питья лимонной воды, попробуйте кокосовую воду. Кокосовая вода является одной из альтернатив здоровым напиткам по утрам, которая приносит много пользы для организма.

Питьевая кокосовая вода утром может помочь восстановить потерянные жидкости организма после ночи, когда вы не ели и не пили. Как сообщается на странице Healthline, кокосовая вода богата антиоксидантами для удаления токсинов и защиты от свободных радикалов, наносящих вред организму.

Не только это. Кокосовая вода также поддерживает сердечный ритм и ускоряет обмен веществ в организме. Регулярное употребление кокосовой воды может помочь снизить риск сердечных заболеваний и снизить уровень холестерина и триглицеридов (вредных жиров в организме).

Все эти преимущества будут еще лучше, если вы будете пить свежую кокосовую воду, а не упаковку. Вы можете купить запас свежей кокосовой воды, а затем хранить ее в холодильнике, чтобы наслаждаться ею каждый день.

3. Сок или смузи

полезный фруктовый сок

Если у вас достаточно свободного времени утром, почему бы не попробовать смешать стакан сока? Этот напиток не только помогает восстановить утраченные биологические жидкости, но и содержит множество витаминов и минералов, которые вам нужны в течение дня.

Кроме того, высокое содержание клетчатки в соке заставляет вас чувствовать себя сытым дольше, что помогает уменьшить желание много есть.

Удивительно, сок является здоровым, гибким напитком. Вы можете сделать комбинацию из нескольких фруктовых соков или овощных соков в сочетании с любимыми фруктами.

Если вам нужна более наполненная версия, создайте любимую марку или овощной сок в виде смузи, добавив загуститель, такой как йогурт, молоко, овсянка или протеиновый порошок. Psstt ... Не добавляйте сахар! В качестве альтернативы вы можете использовать мед в качестве подсластителя.

4. Имбирный чай

как бороться с менструальной болью

Если вы относитесь к тому типу людей, которые всегда начинают день с горячего напитка, вам кажется, что имбирный чай может стать альтернативой вашему любимому сладкому чаю.

Имбирный чай - полезный напиток по утрам, который может принести вам множество преимуществ в течение дня. С давних времен имбирь известен как пряность, которая помогает облегчить тошноту и вылечить мышечные боли. Также известно, что имбирь снижает уровень сахара в крови и помогает организму лучше регулировать реакцию на инсулин.

Простой способ сделать это. Кипятите воду в течение 5 минут и добавьте несколько столовых ложек свежего имбиря. Процедить имбирную воду, затем добавить пакетик. Подавать пока тепло.

5. Сок алоэ вера

Алоэ вера известна своими эффектами здоровой кожи. Однако употребление сока алоэ одинаково полезно для организма. Алоэ вера богата питательными веществами, которые важны для вас в начале дня, такими как витамины B, C, E, фолиевая кислота и витамин B-12.

Благодаря хорошему содержанию ферментов и бактерий, сок алоэ способен преодолевать различные проблемы с пищеварением, начиная от запоров, метеоризма,синдром раздраженного кишечника(IBS), воспаление кишечника, желудочно-кишечные расстройства (ГЭРБ). Алоэ вера также может снизить уровень сахара в крови и облегчить симптомы ангины.

Вы можете смешать мясо алоэ вера в стакан теплой воды или чая в качестве полезного напитка по утрам.

5 подходящих здоровых напитков для вас, чтобы начать более захватывающий день
Rated 5/5 based on 1573 reviews
💖 show ads