4 Важная информация о вопросах вакцины против туберкулеза, которые вы должны знать

содержание:

Медицинское видео: The Greater Good - Mind Field S2 (Ep 1)

Туберкулез (ТБ) давно является серьезной проблемой здравоохранения во всем мире, особенно в некоторых развивающихся странах. По данным ВОЗ, одна треть населения мира была заражена бактериями туберкулеза, и каждый второй человек заражен туберкулезом. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) отмечают, что на туберкулез приходится 1,7 миллиона случаев смерти во всем мире. Около 140 000 смертей от туберкулеза происходят каждый год в Индонезии. Это означает, что один индонезийец умирает от туберкулеза каждые 8 ​​часов. На самом деле, туберкулез можно предотвратить с помощью различных простых вещей. Один из них становитсяВакцина против туберкулеза называется вакциной БЦЖ.

Что такое вакцина БЦЖ?

Вакцина BCG расшифровывается как «Bacille Calmette-Guerin», которая представляет собой комбинацию имен двух докторов, которые впервые разработали ее, а именно доктора Альберт Кальметт и исследователь по имени Камиль Герен в 1921 году. Вакцина БЦЖ была разработана на основе бактерий Mycobacterium bovis, характеристики которых аналогичны бактериям, вызывающим туберкулез,Микобактерия туберкулеза.

Поскольку это похоже, вакцина будет работать, чтобы имитировать возникновение туберкулезной инфекции в организме. Однако микробы в этой противотуберкулезной вакцине были ослаблены, поэтому они не вызывают заболевания и не ставят под угрозу людей. Вместо этого они вызовут реакцию иммунной системы организма на формирование антител. Эти антитела будут бороться с бактериями туберкулеза, прежде чем они распространятся и вызывают симптомы.

Другими словами, вакцина БЦЖ станет защитой от туберкулеза.

Все должны пройти вакцинацию против туберкулеза, кроме ...

В идеале, каждый индонезийский человек должен получить вакцину TBC для предотвращения передачи туберкулеза, учитывая, что случаи заболевания туберкулезом в Индонезии все еще довольно высоки.

Вакцина БЦЖ должна вводиться только один раз новорожденным в возрасте от одного до двух месяцев. Эта вакцина не предназначена специально для взрослых.

Но если вы не получаете его в детстве, рекомендуется получить его как можно скорее. Кроме того, вам также придется делать повторную вакцину против туберкулеза, если вы работаете в качестве медицинского работника, который часто обращается непосредственно и сталкивается с активными больными туберкулезом.

Тем не менее, есть некоторые группы людей, которым не рекомендуется получать вакцину БЦЖ. Это:

  • Был ли у вас туберкулез или в настоящее время находится на лечении
  • Проходят ли лечение от рака или другие тяжелые состояния, которые ослабляют иммунную систему
  • Беременная женщина
  • Провели туберкулиновую пробу с положительными результатами
  • Позитив имеет ВИЧ
  • Экзема - покраснение, сухость и зуд - или дерматит
  • Получите еще одну живую вакцину за последние четыре недели

Если вы испытываете это состояние, то вы должны сообщить об этом и проконсультироваться с врачом.

Можно ли отложить вакцину против туберкулеза?

Лучше всего сделать вакцину против туберкулеза, как только доктор рекомендует это. Однако, давая Вакцины против туберкулеза могут быть отложены на запись Если вы или ваш ребенок подпадает под следующие категории:

  • Новорожденный с нездоровым телом, а также ребенок, родившийся с весом <2,5 кг (кг)
  • Новый ребенок рождается от матери, которая ВИЧ-инфицирована и еще не знает, ВИЧ-статус ребенка
  • Люди, которые страдают от высокой температуры или тяжелой болезни

Каковы побочные эффекты после применения противотуберкулезной вакцины?

Побочные эффекты от вакцины против туберкулеза на самом деле редки. Но в некоторых случаях могут появиться побочные эффекты, например, в области инъекции прививки ощущаются болезненные отеки и покраснение. Эта жалоба естественна, не опасна и, как правило, сама лечит медленно.

Иногда возникают также серьезные реакции, такие как отек подмышечных желез, до тех пор, пока внезапные реакции, такие как аллергия с симптомами, не включают сыпь на коже и отек одной или нескольких конечностей. Однако эти побочные эффекты очень редки.

4 Важная информация о вопросах вакцины против туберкулеза, которые вы должны знать
Rated 4/5 based on 1712 reviews
💖 show ads