4 идеи для практичного и здорового меню Sahur, которое можно сделать за 5 минут

содержание:

Сахурное меню - это первый прием пищи до того, как вы начнете заниматься долгое время во время поста. Итак, ожидается, что пища, которую вы потребляете на рассвете, будет удовлетворять ваши энергетические потребности в день. Поэтому выбирайте хорошую и полезную пищу, когда вы рассветаете. Какие практичные меню Sahur легко сделать?

Какие виды еды вы должны иметь в своем меню Sahur?

Здоровая пища на рассвете необходима для обеспечения достаточного количества энергии в часы поста. Некоторые из продуктов, которые вы должны есть на рассвете:

Фрукты и овощи

Обе эти группы продуктов содержат много клетчатки. Клетчатка полезна, чтобы помочь вам чувствовать себя дольше во время голодания, поэтому вы не чувствуете себя голодным быстро. Клетчатка также может помочь предотвратить запор. Кроме того, фрукты и овощи также обеспечивают достаточное количество витаминов и минералов для поддержания вашего здоровья.

Источник углеводов

Рис, хлеб, лапша и картофель являются одними из источников углеводов, которые вы можете потреблять на рассвете. Этот источник углеводов пищи помогает вам обеспечить достаточно энергии для выполнения мероприятий в течение всего дня.

Выберите источники углеводов со сложными типами углеводов с высоким содержанием клетчатки, такие как коричневый рис и хлеб из цельной пшеницы. Эти продукты могут помочь вам поддерживать энергию дольше, потому что переваривание занимает больше времени.

Источник белка

Мясо, курица, рыба, яйца и молоко являются источниками белка, которые вы должны обеспечить на рассвете. Протеин помогает восстанавливать и наращивать ткани вашего тела, а также может повысить вашу иммунную систему.

Некоторые практичные, но полезные идеи меню Sahur

1. Бутерброд хлеб и молоко

Источник: http://www.everydayhealth.com/pictures/veggies-make-great-low-calorie-bread-substitutes/#02

Это может быть практичным и полезным для вас меню. Выбирайте пшеничный хлеб, чтобы больше клетчатки поступало в ваш организм. Для источника белка, вы можете добавить колбасы и яйца. Тогда в качестве источника витаминов и минералов можно добавить салат, огурец и помидоры.

Молоко можно использовать в качестве напитка, чтобы насладиться этим блюдом, чтобы питательные вещества, которые вы получаете, были более полными. Если вы не сыты, вы также можете есть фрукты, такие как бананы, яблоки, манго и т. Д. После употребления хлеба.

2. Жареная лапша с овощами

Лапша является одним из источников углеводов. Если вы хотите быть здоровее, добавьте в свою лапшу различные овощи, такие как горчица, капуста и морковь. Вы также можете добавить его с фрикадельками, колбасками, яйцами, измельченной курицей или различными видами морепродуктов в качестве источника белка в вашей кулинарии. Это ваша здоровая еда с полноценным питанием.

3. Овсянка с овощами или фруктами

польза овсянки

Одной овсяной каши может быть недостаточно для вас. Это источник сложных углеводов. Если вы хотите быть здоровее, ешьте овсянку со смесью овощей и источников белка. Добавьте брокколи, морковь, кукурузу или другие овощи, которые были вареными или тушеными. Также добавьте курицу, мясо или яйца в качестве источника белка. Это должно быть более вкусное и полезное блюдо.

Или же вы можете приготовить овсянку из смеси фруктов и йогурта или меда, если предпочитаете есть овсянку со сладким вкусом. Стакан молока также может дополнить ваше меню овсянки.

4. Здоровые салаты

самая здоровая заправка для салата

Для сахурного меню салаты также могут быть практичной и полезной альтернативой. Чтобы ваш салат потреблялся в количестве, достаточном для удовлетворения ваших потребностей в питании, убедитесь, что салат, который вы делаете, содержит элементы углеводов, белков, жиров, витаминов и минералов.

Вы можете получить углеводы из картофеля и макарон, добавленных в салаты. Принимая во внимание, что вы можете получить белок из мяса, курицы, тунца, сыра или яиц. Витамины и минералы можно получить из многих овощей, таких как красный салат, зеленый салат, капуста, морковь, огурец и помидоры. в качестве dressing-Вы можете добавить майонез или оливковое масло, это также источник жира в вашем меню Sahur.

4 идеи для практичного и здорового меню Sahur, которое можно сделать за 5 минут
Rated 4/5 based on 1157 reviews
💖 show ads