12 способов избавиться от целлюлита в организме

содержание:

Целлюлит - это жир под вашей кожей, который появляется на поверхности кожи. Его внешний вид делает вашу кожу неровной, потому что целлюлит стимулирует вашу соединительную ткань. Целлюлит часто наблюдается в бедрах, ягодицах или животе. Это нормально, но если вы чувствуете беспокойство, есть способы избавиться от целлюлита в организме, чтобы он выглядел более расплывчатым.

Различные способы устранения целлюлита в организме

Вот несколько способов избавиться от целлюлита, которые вы можете попробовать:

1. Спорт

Спорт - один из способов естественного избавления от целлюлита. Упражнения не заставляют целлюлит исчезнуть сразу, но у вас будут сильные мышцы под целлюлитной областью, чтобы ваша кожа выглядела ровнее. Попробуйте выполнить эти три набора: здоровое питание, короткие упражнения и формирование мышц.

2. Увеличьте потребление клетчатки

Ешьте больше клетчатки, такой как пшеница, фрукты и овощи, чем «пустые» калорийные продукты. Простые или переработанные углеводы, содержащиеся во многих хлебах, сладостях и безалкогольных напитках, могут добавить калорий. Это вызывает жир, особенно в областях, склонных к целлюлиту.

3. Похудеть

Тощий или толстый, вы можете иметь целлюлит, но лишний вес может сделать его более заметным. Если у вас избыточный вес, вам может помочь потеря веса. Мы рекомендуем вам медленно худеть.

Диеты, которые резко снижают массу тела, могут ухудшить состояние целлюлита. Если вы теряете много веса, вы можете увидеть целлюлит в области провисания кожи. Спросите своего доктора о безопасных и здоровых способах похудеть.

4. Бросить курить

Курение влияет на кровоснабжение вашей кожи, делая ее более тонкой и, возможно, провисающей. Это делает целлюлит на руках, бедрах и ягодицах более заметным. Поэтому отказ от курения - это естественный способ избавиться от целлюлита, который вы можете попробовать.

Для тех из вас, кто активно курит, бросить курить действительно трудно. Однако, не делайте это своим самым большим препятствием. Этот метод не только помогает скрыть целлюлит в организме, но и может улучшить ваше общее состояние здоровья.

5. Массаж

Проводите несколько минут каждый день, массируя целлюлитные участки. Делайте это, когда в ванной или когда вы наносите увлажняющий крем. Массаж увеличивает кровоток и удаляет лишнюю жидкость, которая может сделать целлюлит на некоторое время более тусклым.

6. Используйте крем ретинол

побочные эффекты стероидного крема

Когда вы ищете правильный крем для избавления от целлюлита в организме, ищите тот, который содержит ретинол. Ретинол не лечит целлюлит, но может улучшить внешний вид и текстуру вашей кожи. Вы должны использовать его по крайней мере 6 месяцев, и продукты с 0,3-процентным ретинолом являются лучшими. Ретинол укрепит внешний слой вашей кожи, чтобы помочь покрыть неровную область под ней.

Однако, прежде чем использовать этот препарат, рекомендуется сначала проконсультироваться с врачом для обеспечения безопасности.

7. Затемнить кожу

Если у вас очень белая кожа, потемнеть оттенок кожи (дубление) может помочь замаскировать целлюлит. Целлюлит не будет слишком заметен на темной коже. Начните с применения скраб специальное мягкое тело, затем нанесите лосьон автозагар только в область целлюлита. Затем распылите все свое тело с помощью окрашивающего спрея. не дубление загорать Это повредит вашу кожу и заставит целлюлит выглядеть хуже.

8. Носи это поддержка чулок

Поддержка чулок современный не выглядит толстым и свободным, как твоя бабушка носила первой. Если вы используете его часто, ваш целлюлит будет выглядеть более гладким. Проблема, как правило, занимает от одного до двух лет! чулок Сжатие может помочь предотвратить накопление целлюлита жидкости. Ваш врач или фармацевт может помочь вам выбрать правильный тип.

9. Побалуйте себя спа-обертывание

Вы можете использовать это спа-обертывание подтянуть и разгладить кожу. Эффект длится около одного дня, а стоимость варьируется. Форма тела или бинты Ace обернут вокруг вашей целлюлитной зоны и могут быть в состоянии обеспечить спа-результаты, которые не стоят много.

10. Липомассаж

Липомассаж - это процедура с использованием устройства для сбора вашей кожи и проведения массажа. Это дорогостоящее лечение было одобрено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) или эквивалентно агентству POM в Индонезии, и для получения результатов требуется несколько процедур. Тем не менее, преимущества, как правило, не продлится долго, если вы делаете это повторно

11. Лазерная и радиочастота

как убрать жир

Лазер или радиочастота (RF) могут согреть вашу кожу снаружи, делая поверхность целлюлита более гладкой, обычно на шесть месяцев и более. Не слишком больно, но это может быть очень дорого, и вам может понадобиться несколько визитов.

12. Целлюлазная операция

Эта операция обрабатывает целлюлит непосредственно у источника. Лазер проникает под кожу, чтобы уменьшить жировые клетки, разрезать твердые части, которые вызывают целлюлитные сгустки, и стимулирует толстую кожу. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) в Соединенных Штатах или его эквивалент Агентству POM в Индонезии одобрило Cellulaze в 2012 году на основе небольшого исследования, которое длилось три месяца.

Результаты могут длиться год или больше, но долгосрочные эффекты целлюлаза неизвестны. Убедитесь, что вы видите сертифицированного пластического хирурга для этой процедуры. Целлюлаз может не сработать, если у вас избыточный вес или сильный целлюлит. Спросите своего доктора для более подробной информации.

12 способов избавиться от целлюлита в организме
Rated 4/5 based on 1670 reviews
💖 show ads