Почему у худых людей тоже может быть диабет? Как этого избежать?

содержание:

Медицинское видео: Peter Attia: What if we're wrong about diabetes?

Большинство людей предполагают, что диабет - это болезнь людей, страдающих ожирением, но на самом деле худой человек также подвержен риску диабета, если его диета не соблюдается. По каким причинам худые тела могут также заболеть диабетом?

Причины диабета у худых людей

Большинство случаев диабета 2 типа встречаются у людей с избыточным весом или ожирением. Но это вовсе не означает, что худые люди вообще избегают риска развития диабета. По словам Кристофера Кейса, доктора медицины, эндокринолога в Джефферсон-Сити, генетические или наследственные факторы являются вдохновителями, которые вызывают развитие диабета у тонких тел.

Исследования показывают, что риск развития диабета может возрасти в 3 раза у людей, имеющих близких родственников с диабетом, таких как родители или братья и сестры, по сравнению с теми, чьи семьи не имели диабета в анамнезе.

Диабет, на который влияют генетические факторы, диабет 1 типа, которым может страдать кто-то с рождения. Этот тип диабета не знает статуса питания и может поражать худых или полных людей. Причиной диабета 1 типа является поджелудочная железа, которая не может вырабатывать достаточное количество инсулина для организма. В результате, избыток сахара в крови не может быть переработан в энергию, чтобы он взлетел.

Кроме того, худые люди могут также иметь избыточный жир, особенно в желудке. Жир живота или висцеральный жир является наиболее опасным типом жира. Этот жир может вызвать воспаление, которое поражает печень и поджелудочную железу, что приводит к ослаблению выработки инсулина в организме. Нередко, наконец, может пострадать худой человек с пузатым желудком диабет 2 типа.

Советы по профилактике диабета, но все же можно есть хорошую еду

Диабет может испытывать любой, включая худых или имеющих нормальный индекс массы тела (ИМТ).

Тем не менее, диабет может быть предотвращен путем применения здорового образа жизни. Вот четыре основные вещи, которые могут предотвратить риск развития диабета, независимо от формы тела: толстый, худой, нормальный.

1. Ограничить потребление углеводов

Рис является основным продуктом питания индонезийцев. К сожалению, рис является крупнейшим источником простых углеводов. Чем больше вы потребляете углеводов, тем больше жира накапливается в организме и тем выше уровень сахара в крови.

Это то, что может увеличить ваш риск диабета. Таким образом, ограничить избыточное потребление углеводов. Попробуйте заменить его едой углеводов, таких как коричневый рис, который более богат клетчаткой, или вы можете выбрать цельнозерновой хлеб вместо простого хлеба.

2. Умно выбирайте полезные закуски

#HidupEnak действительно неполон без закусок, которые можно употреблять в свободное время. Но будьте осторожны, неправильные закуски могут угрожать вашему здоровью.

Не нужно беспокоиться о диабете, если вы любите перекусывать. Ключ должен выбрать здоровые закуски и богатые белком, питанием и клетчаткой. Также употребляйте фрукты с низким содержанием сахара, такие как яблоки, апельсины и бананы. Плод имеет низкий уровень гликемического индекса. Где это может помочь вам избежать риска повышения уровня сахара в крови.

Закуски, содержащие эти питательные вещества, могут сделать вас дольше. Так что желание постоянно есть, потому что вы выбираете полезные для здоровья закуски.

3. Ограничение потребления жира в пище

Как уже упоминалось выше, жир также является причиной тонкого тела, подверженного диабету. Таким образом, вы должны ограничить потребление вредных жиров, таких как насыщенные жиры и транс-жиры.

Вместо этого выберите хорошая жирная еда, но здоровая для тела. Вы можете выбрать здоровые источники жира, такие как рыба, авокадо, орехи и оливковое масло для здорового выбора масла.

4. Не забудьте применить здоровый образ жизни

После избегания и ограничения потребления нездоровой пищи. Вы можете попробовать начать здоровый образ жизни, например, бросить курить и пить алкогольные напитки. Вы также можете начать посещать фитнес-клуб или заниматься полезными физическими упражнениями, которые могут сделать вас активными.

Таким образом, жир и диабет - это не то, чего вы боитесь, чтобы предотвратить риск диабета. Потому что настоящая жизнь начинается с самого себя, начиная здоровый образ жизни.

Почему у худых людей тоже может быть диабет? Как этого избежать?
Rated 4/5 based on 2715 reviews
💖 show ads