Понять истинное значение 12 «здорового» жаргона на этикетках упаковки для пищевых продуктов

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: The Long-Bladed Knife / Murder with Mushrooms / The Pink-Nosed Pig

Если вы приучали себя смотреть на этикетку с информацией о питании, напечатанную на обратной стороне упаковки для пищевых продуктов, сейчас самое время понять, что означает «здоровый жаргон» на лицевой стороне упаковки. Вы должны быть очень хорошо знакомы с чтением пищевых этикеток, таких как «без сахара (без сахара) "," С низким содержанием жира (с низким содержанием жира) "," Без глютена (глютен), до "100% органики" в упакованных продуктах, которые вы покупаете. Однако означает ли это, что было обещано?

Вы должны быть мудрым и умным потребителем, чтобы по ошибке не купить лучшие продукты для вашего здоровья и семьи.

Полезный жаргон, указанный на этикетках, не всегда полезен

прочитайте этикетку на упаковке

Все больше и больше людей, которые заботятся о своем здоровье и придерживаются здорового рациона питания, делают все больше производителей продуктов, конкурирующих за выпуск здоровых продуктов. Маркировка жаргона на пищевых этикетках может помочь потребителям определить, подходит ли продукт для их нужд. Тем не менее, эти «здоровые» утверждения на самом деле не так здоровы, как они утверждают. Вот больше деталей.

Свет (свет)

Жаргон "свет«На этикетках продуктов питания утверждают, что продукты питания обрабатываются таким образом, чтобы уменьшить количество калорий или жиров. Но дело в том, ярлык "свет«Ака зажигалка относится только к легкому вкусу, а не к уменьшению используемого материала.

Чтобы продукт был легким, содержание жира должно быть на 50 процентов меньше, чем у аналогичных продуктов.

Естественный (все натуральные)

Не обманывайте себя, продукты, маркированные на 100 процентов натуральными, не означают полностью натуральные. Натуральные продукты питания могут быть изготовлены с использованием консервантов или других химических веществ. Например, натуральные куриные обработанные продукты. На самом деле, использованная курица подверглась процессу инъекции. Итак, натуральная маркировка на самом деле не совсем натуральная.

Этот пищевой ярлык также может означать, что производитель имеет основной источник натуральных ингредиентов, но не для других добавок. Например, может быть, используемая курица действительно является натуральным домашним скотом, не предназначенным или не получающим гормоны, но ароматизаторы являются искусственными и могут также использоваться с добавлением сахара.

Multigrain

Цельная пшеница является более здоровым источником сложных углеводов. Неудивительно, что сегодня все больше и больше продуктов питания утверждают, что используют цельную пшеницу.

Пищевая этикетка с надписью Multigrain ака из многих видов зерен выглядит очень здорово. Тем не менее, большинство этих семян прошли дальнейшую обработку, так что их уже нельзя назвать семенами или цельной пшеницей.

Обработанные семена или пшеница обычно содержат меньше клетчатки и питательных веществ по сравнению с цельными зернами.

Без добавления сахара (без добавления сахара)

Не то чтобы продукт, который не добавляется в автоматический сахар, полезнее для здоровья. Производители этих продуктов не добавляют натуральные сахара, но могут заменить их вредными для здоровья искусственными сахарами, такими как мальтодекстрин.

Кроме того, различные продукты, такие как фрукты, молоко, крупы, естественно, содержат сахар и углеводы. Высокое содержание углеводов в продукте может увеличить уровень сахара в крови.

Именно поэтому этикетки с надписью «без добавления сахара» не означают, что продукт не содержит калорий и полностью здоров.

Без сахара (без сахара, ноль сахараили без сахара)

Продукты, не содержащие сахара, вообще не являются нулевым сахаром, потому что они все еще содержат менее 0,5 грамма сахара на порцию. Продукты или напитки, которые не содержат сахара, не содержат натуральный сахар, но, скорее всего, используют низкокалорийные искусственные подсластители, такие как маннит, ксилит или сорбит.

Эти продукты также содержат калории и углеводы из других источников состава.

Без жира (нулевой жир или обезжиренный)

Если вы ищете продукт, помеченный как обезжиренный, чтобы добиться успеха в программе диеты, это неправильная стратегия. Несмотря на то, что продукт не содержит жиров, он может содержать другие ингредиенты, которые могут добавлять калории, такие как сахар и другие. Чтобы доказать это, попробуйте проверить упаковочную этикетку и сравнить питательные вещества с тем же продуктом, который содержит жир.

Без глютена (глютен) бесплатно)

Глютен - это белок, содержащийся в таких зернах, как пшеница. Обычно продукты без глютена ищут люди с глютеновой болезнью или непереносимостью глютена. Тем не менее, продукты без глютена не означают, что они полезнее для тех из вас, у кого нет обоих условий. Потому что безглютеновый продукт означает, что он содержит меньше клетчатки. Кроме того, продукты без глютена не помогают вам похудеть вообще.

Сделано с настоящими фруктами (сделано с настоящими фруктами или 100% настоящие фрукты)

Продукты питания и напитки, маркированные таким образом, обычно содержат только несколько оригинальных фруктов. Часто вкус «настоящих» фруктов получается из фруктового сока или даже иногда с использованием химикатов, которые по вкусу напоминают фрукты.

Ноль транс-жира (Ноль транс-жира)

Продукты с маркировкой ноль транс-жиров (ноль транс-жиров) на самом деле содержит менее 0,5 г транс-жиров на порцию. Тогда это на самом деле не действительно без жира.

На самом деле, если продукт содержит более одной порции, он содержит достаточно транс-жиров. Кроме того, посмотрите на список ингредиентов, есть ли гидрогенизированное масло или нет. Если так, это означает, что продукт все еще содержит транс-жир.

Понять истинное значение 12 «здорового» жаргона на этикетках упаковки для пищевых продуктов
Rated 5/5 based on 2401 reviews
💖 show ads