Туберкулез (ТБ), причина смерти номер 1 инфекции в Индонезии

содержание:

Медицинское видео: RENT - Look Pretty and Do As Little as Possible: A Video Essay

По данным ВОЗ, треть населения мира инфицирована микробами туберкулеза, а каждый второй - туберкулезом. Министр здравоохранения Нила Джуита Ф. Мулук сказала, что Индонезия в настоящее время занимает второе место как страна с наибольшим количеством больных туберкулезом в мире после Индии. Случаи туберкулеза в Индонезии действительно все еще являются бедствием страшных заболеваний, и борьба с ними продолжает поощряться.

Важные факты о туберкулезе в Индонезии

После сбора из Индонезийского профиля здравоохранения в 2013 и 2016 годах, принадлежащего Министерству здравоохранения Индонезии, ниже приведены различные интересные и важные факты о туберкулезе:

Туберкулез является инфекционным заболеванием номер один в Индонезии

Туберкулез является основной причиной смерти в Индонезии в категории инфекционных заболеваний. Однако, если смотреть на причины общей смерти, туберкулез занимает 3-е место после болезней сердца и острых респираторных заболеваний во всех возрастах.

Генеральный председатель Индонезийской ассоциации врачей легких (PDPI), д-р M. Arifin Nawas, SpP (K), MARS показал, что каждый час было 8 случаев смерти от туберкулеза. Около 140 000 смертей от туберкулеза происходят каждый год.

Туберкулез в основном поражает мужчин продуктивного возраста

Министерство здравоохранения сообщает, что в 2016 году в Индонезии было 351 893 случая туберкулеза в год, по сравнению с 2015 годом - 330 729 случаев. Число больных туберкулезом в Индонезии всегда увеличивалось примерно на четверть миллиона новых случаев в год.

Туберкулез поражает больше мужчин (60%), чем женщин (40%). Наибольшая доля случаев заболевания туберкулезом была выявлена ​​в продуктивной возрастной группе (25–34 года), то есть 18,07%, затем в возрастной группе 45–54 года 17,25%. Случаи туберкулеза также чаще всего встречаются среди населения, которое не работает и не посещает школу.

Несмотря на это, каждый может заболеть туберкулезом, если у вас есть факторы риска - слабая иммунная система, плохая самосовершенствование и уровень воздействия, близкий к вашему непосредственному контакту с больными туберкулезом.

Заболеваемость туберкулезом в тюрьмах и тюрьмах довольно высока

Заболеваемость туберкулезом в Индонезии очень высока, особенно в городских районах, местах скопления людей и трущобах, а также на рабочих местах.

Однако в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за 2014 год указывалось, что случаи туберкулеза в индонезийских тюрьмах и тюрьмах могут быть в 11-81 раза выше, чем среди населения в целом. В 2012 году 1,9 процента заключенных в Индонезии были инфицированы туберкулезом. Этот показатель увеличился до 4,3 процента в 2013 году и 4,7 процента в 2014 году.

Бактерии, вызывающие туберкулез, могут долго жить в темных, сырых, холодных и плохо проветриваемых помещениях. Такая ситуация произошла в большинстве тюрем и центров содержания под стражей в Индонезии. В Индонезии всего 463 центра содержания под стражей, которых достаточно для размещения 105 тысяч заключенных. Но на самом деле тюрьма в стране заполнена 160 тысячами человек, то есть превышающими возможности.

Задержанных, подозреваемых в туберкулезе, не помещали в карантин в специальной комнате. Поэтому уровень передачи туберкулеза в тюрьмах продолжает расти.

Западная Ява занимает провинцию с наибольшим числом новых случаев туберкулеза

Согласно профилю здравоохранения Министерства здравоохранения Индонезии в 2016 году, Западная Ява является провинцией с наибольшим числом случаев заболевания туберкулезом в 2016 году, а именно 52,328 человек, в том числе 29 429 мужчин и 22 899 женщин. Затем следуетВосточная Ява (45 239),Центральная Ява (28 842),ДКИ Джакарта (24 775) иСеверная Суматра (17 798). Самая низкая заболеваемость туберкулезом принадлежит провинции Горонтало - 1151 человек.

Уровень успеха лечения туберкулеза в Индонезии постоянно меняется

Министерство здравоохранения устанавливает минимальный стандарт для процента успешности лечения ТБ по всей стране на уровне 90 процентов, не сильно отличающийся от ВОЗ, который устанавливает показатель в 85% для каждой страны, уязвимой к ТБ.

Уровень успешности лечения туберкулеза в течение 2008-2009 гг. Достиг 90%, но затем продолжал падать и изменяться, пока последние данные в 2016 г. не были зафиксированы на уровне 85%. Самый низкий процент излечения от туберкулеза произошел в 2013 году, который составляет около 83 процентов.

Показатель успешности национального лечения туберкулеза в 2016 году поддерживается Южным Калимантаном (94,2%) и самым низким в Западной Папуа (56,9%).

Причина высоких случаев туберкулеза в Индонезии

По данным сайта Министерства здравоохранения Республики Индонезия, в Индонезии наблюдается, как минимум, три фактора, вызвавших высокий уровень заболеваемости туберкулезом, а именно:

  • Время лечения относительно долгоеЭто составляет около 6-8 месяцев, в результате чего люди с туберкулезом прекращают лечение на полпути после того, как чувствуют себя здоровыми, даже если период лечения еще не закончен. Это будет поддерживать бактерии и продолжать заражать организм и людей, которые к нему ближе всего.
  • Растет число людей, инфицированных ВИЧ / СПИДом. вирусВИЧ может ослабить иммунитет организма. Поэтому люди с ВИЧ будут легко заражены другими заболеваниями, включая туберкулез. Люди, инфицированные ВИЧ / СПИДом, рискуют заболеть туберкулезом в 20-30 раз чаще. Около 400 тысяч человек, живущих с ВИЧ, в мире умерли от туберкулеза в 2016 году, сообщает ВОЗ.
  • Возникновение проблемы МЛУ-ТБ или устойчивость к антибиотикам. Сообщается, что бактерии, вызывающие туберкулез, невосприимчивы к определенным типам антибиотиков, что усложнит процесс заживления.

В дополнение к ЛЖВС дети, пожилые люди, рак, диабет, почки и другие аутоиммунные заболевания подвергаются более высокому риску заражения туберкулезом, поскольку их иммунная система не способна бороться с ростом злокачественных бактерий ТБ.

В основном, ваш риск заражения туберкулезом может увеличиться, если ваша иммунная система слаба или недоедает. Недостаток питания ослабит общую сопротивляемость организма. На самом деле, чем сильнее ваша иммунная система, тем ниже риск заражения туберкулезом.

Туберкулез (ТБ), причина смерти номер 1 инфекции в Индонезии
Rated 5/5 based on 2886 reviews
💖 show ads