Исследование: люди, которые часто ложатся спать поздно, подвержены риску тревожных расстройств (Ansietas)

содержание:

Медицинское видео: Why do we sleep? | Russell Foster

Наличие сверхплотной активности каждый день часто заставляет нас заснуть или нет. На самом деле, достаточно спать и хорошо спать каждую ночь важно для поддержания вашего здоровья. Знаете, не только физическое здоровье! Достаточное количество сна также помогает поддерживать ваше психическое здоровье. Было много исследований, в которых сообщалось о различных вредных воздействиях на ваше психическое состояние из-за недостатка сна.

В настоящее время недавнее исследование успешно связывает последствия лишения сна с повышенным риском тревожных расстройств или тревоги. Почему это так? Смотрите объяснение ниже.

Риск тревожных расстройств увеличивается со временем из-за недостатка сна

Эксперты из разных частей света сходятся во мнении, что привычка не спать достаточно 7-8 часов каждую ночь может привести к снижению активности мозга и концентрации. Поэтому неудивительно, что после того, как часы (или даже дни) недостаточно спят, вы сами растерялись и испытываете трудности с ясным мышлением.

Исследование, проведенное в Университете Бингемтона, показало, что лишение сна может повысить риск возникновения тревожных расстройств. Эта теория подтверждает предыдущее исследование, в котором сообщалось, что около 27 процентов пациентов с тревожным расстройством начинают с бессонницы, которая делает их неспособными ко сну.

Риск тревоги из-за недостатка сна связан с расстройством ясного мышления из-за усталости мозга. Сложное мышление явно заставляет мозг сеять «семена» негативных мыслей, которые мешают и могут продолжать появляться многократно, не вызываясь ничем.

Лишение сна также снижает вашу способность контролировать поведение, потому что функция контроля в мозге не может работать должным образом. Поэтому, когда тело не спит, мозг будет работать в моде автопилот и относится к существующему образцу привычек.

Вот почему устранение вредных привычек, в данном случае, думает, что это не так, что вызывает тревогу, будет сложнее, если вы будете спать. Поскольку мозг истощен, автоматически повторит то же поведение в той же ситуации. Этот повторяющийся эффект негативных мыслей является проблемой, аналогичной той, которая часто возникает у людей с тревожными расстройствами (тревожностью) и депрессией.

короткое тело из-за недостатка сна

Тревога может также мешать вам хорошо спать

Лишение сна не является прямой причиной тревожных расстройств. Однако беспокойство и сон на самом деле влияют друг на друга. Чем хуже качество вашего сна, тем более серьезные симптомы беспокойства могут возникнуть.

Это связано с тем, что доминирование негативных мыслей, которые продолжают охватывать мозг, может сделать человека легко подверженным стрессу. В долгосрочной перспективе хронический стресс может увеличить риск бессонницы, которая делает человека более бессонницей, а затем вызывает появление симптомов тревоги.

Противоположность такова. Чем больше тревожных расстройств остается для того, чтобы грызть душу, тем труднее вам спать, чтобы со временем проблема усугублялась. Потому что кетЕсли вы испытываете беспокойство, мозг будет продолжать играть негативные мысли, как кинопленка. В результате «вы будете все больше и больше думать об этом, чтобы не спать», - говорит Рита Ауад, доктор медицинских наук, эксперт по психическому здоровью и специалист по лечению проблем со сном. Государственный университет штата Огайо, Векснер, медицинский центр, как указано в Профилактике.

Он также включает в себя физические симптомы, которые сопровождают беспокойство, такие как слабость и ревматическая боль (из-за мышечного напряжения), расстройства пищеварения, такие как боль в животе или изжога, головные боли, тремор, сухость во рту и сильное потоотделение. Это может привести к тому, что ложиться спать поздно, и все эти проблемы с физической тревогой могут усугубиться из-за недостатка сна.

Советы для легкого сна лучше

Влияние бодрствования на чью-то психологию в целом не сразу почувствуется. Обычно он начинает появляться, когда мозг больше не способен переносить крайне плохие периоды отдыха.

Вот почему Мередит Коулз, руководитель исследований и преподаватель психологии в Университете Бингемтона, подчеркнула важность как можно более быстрого улучшения режима сна, если вы привыкли долго ложиться спать.

Для того, чтобы выспаться и отдохнуть достаточно, Коулс советует вам

  • «Очистите» свой ночной график от рутины, которая не важна и может вызвать стрессНапример, не привыкать играть в гаджеты и не пить алкоголь или кофеин перед сном.
  • Вместо этого, делать успокаивающую деятельность как медитация или дыхательные техники.
  • Составьте регулярный график сна, Спите и просыпайтесь в одно и то же время каждый день, в том числе когда выходные помогая циркадным ритмам работать лучше.

Это просто, следуйте руководству по гигиене сна от Hello Sehat, чтобы помочь с вашими проблемами сна. Если вам все еще трудно высыпаться, даже если вы выполнили все вышеперечисленные действия, рассмотрите возможность проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить, как с этим справиться.

Исследование: люди, которые часто ложатся спать поздно, подвержены риску тревожных расстройств (Ansietas)
Rated 5/5 based on 2105 reviews
💖 show ads