Пигментный ретинит, врожденное расстройство, которое может вызвать ночную слепоту

содержание:

Медицинское видео: BU HASTALIĞA DİKKAT! Gece Körlüğü [ SAĞLIK BAKANLIĞINA ÇAĞRI ] - süleyman yılmaz #sağlıkbakanlığı

Вам часто бывает трудно видеть ночью? Вы можете страдать от пигментного ретинита, врожденного нарушения, которое вызывает снижение остроты зрения, особенно ночью. Каковы другие симптомы и как их обнаружить? Смотрите полное объяснение в статье ниже!

Что такое пигментный ретинит?

Пигментный ретинит - это врожденное заболевание, которое поражает главным образом стволовые клетки, а именно клетки, которые играют роль в зрении в условиях слабого освещения. Эти клетки играют важную роль в зрении в темноте, а также зрение на краю глаза.

Это расстройство может возникнуть из-за повреждения около 50 ДНК. Как и другие врожденные аномалии, это состояние может быть уменьшено от родителей к следующему поколению.

Различные симптомы пигментного ретинита

  • Ночная слепотаа именно резкое снижение зрения в темных условиях ака ночная слепота или близорукая курица. Снижение зрения начинается с того, как долго ваши глаза переходят от светлой комнаты к темной. Одна из самых распространенных жалоб - это когда кто-то в темноте спотыкается или натыкается на что-то. На самом деле ваше зрение может быть хорошим в ярких условиях.
  • Потеря зрения на стороне глаза, Вы будете как смотреть через туннель (туннельное зрение) потому что вид становится уже. Боковая, верхняя и нижняя стороны области просмотра становятся темными, поэтому вы не можете обнаружить предметы, которые входят внутрь, кроме передней.
  • Потеря всей остроты зрения. Это заболевание прогрессивно, псевдоним продолжает медленно ухудшаться. поэтому в некоторых случаях, которые уже являются серьезными, вы можете потерять зрение, то есть испытывать слепоту.

Какие проверки нужно сделать?

Офтальмологи могут проводить различные виды обследований для определения наилучшего диагноза и лечения для каждого пациента.

  • funduskopiа именно осмотр с помощью специального инструмента, позволяющего увидеть состояние сетчатки.
  • Elektroretinogram Это исследование путем обнаружения электрических волн, захваченных стволовыми клетками и клетками колбочек (цветовое зрение) при световой стимуляции. На начальном этапе заболевания будет происходить уменьшение амплитуды волны. Находясь в продвинутой фазе, волны, как правило, больше не обнаруживаются.
  • Темная адаптометрия это устройство, которое может обнаружить способность стволовых клеток адаптироваться в темноте. Этот инструмент может помочь обнаружить пигментный ретинит рано.
  • периметрия который является тестом для выявления нарушений зрения на краю глаза.
  • Генетическая экспертиза проводится для определения изменений в генах, вызывающих пигментный ретинит.

Можно ли лечить это состояние?

До сих пор не найдено лекарств, способных полностью лечить пигментный ретинит. Тем не менее, есть некоторые вещи, которые могут помочь снизить заболеваемость и предотвратить слепоту.

  • Витамин а, Одно исследование показало, что введение высоких доз витамина А (15 000 МЕ / день) может замедлить или отсрочить появление заболевания на 20 процентов в год. Однако длительное использование имеет побочные эффекты в виде повреждения печени.
  • DHA очень хорошо для поддержания здоровья глаз, поддержки заживления глаз и помогает преодолеть синдром сухого глаза.
  • Используйте этоанти-ультрафиолетовые очки (УФ) каждый раз, когда вы находитесь на улице. Особенно, когда солнце так жарко.

Как одно из прогрессирующих заболеваний, которые до сих пор не поддаются лечению, использование специальных наглядных пособий (средства для слабовидящих) стать одним из выходов, так что вы все еще можете перейти на максимум. Обсудите использование этих инструментов с вашим офтальмологом.

Пигментный ретинит, врожденное расстройство, которое может вызвать ночную слепоту
Rated 4/5 based on 1826 reviews
💖 show ads