7 здоровых продуктов, которые почти не содержат калорий

содержание:

Люди, которые соблюдают диету для того, чтобы похудеть, определенно хотят подсчитать, сколько калорий в каждом приеме пищи вы хотите съесть.

Хотя это немного хлопотно и требует правильного расчета, чтобы вы не потребляли лишние калории, вам не нужно бояться, когда вы знаете, что в продуктах очень мало калорий. Какие низкокалорийные продукты полезны для здоровья?

Какие калории?

Калории - это энергия, необходимая организму для движения. Калории получают из пищи, которую вы едите каждый день. После еды калории, поступающие в организм, превращаются в энергию для активности. Тогда, если вы не будете двигаться, поступающие калории могут превратиться в жир и привести к увеличению массы тела.

Вот почему многие люди хотят есть низкокалорийные продукты. К сожалению, нет еды, которая действительно содержит ноль калорий. Каждый источник пищи содержит хотя бы одну калорию. Что ж, посмотрим различные источники низкокалорийной пищи ниже, давайте!

Здоровая низкокалорийная пища

1. Редька, один маленький фрукт содержит 1 калорию

Источник: Корейский Бапсанг

Сырую редьку часто используют в качестве солений или пищевых украшений, чтобы она выглядела красивой и свежей. Помимо того, что репа является одним из низкокалорийных источников пищи, она также богата клетчаткой, чтобы вы могли наполнить желудок дольше.

2. Сырой перец, один ломтик содержит 2 калории

Цитируется из формаЕсть исследования, которые показывают, что ломтик сырой паприки содержит только 2 калории. Считается также, что паприка поможет вам быстрее сжигать жир. Кроме того, содержание фолата и витамина В6 в паприке может уменьшить отек в артериях и помочь снизить риск сердечных заболеваний.

3. Цветная капуста, один маленький цветок содержит 3 калории

Источник: Fly Feet Running

Маленькая веточка цветной капусты содержит 3 калории. Кроме того, этот низкокалорийный источник пищи также содержит ряд волокон, которые хороши для пищеварения.

4. Клубника, один фрукт содержит 4 калории

польза клубники

Согласно исследованиям Университета Уорика, клубника является одним из самых свежих фруктов, которые приносят много пользы для здоровья. Майк Русселл, доктор философии, консультант по вопросам питания и исследователь из США, также рекомендует использовать клубнику и другие ягоды в качестве ингредиента напитка смузи здоровые

В дополнение к кислому, свежему и сладкому вкусу, клубника также полезна для предотвращения болезней сердца и диабета.

5. Салат, одна миска содержит всего 10 калорий

польза салата

Не весь зеленый салат имеет низкую калорийность. Теперь, чтобы получить салат в качестве низкокалорийной пищи, выберите салат или салат ромэн в качестве основного ингредиента вашего диетического салата.

Салат Ромейн имеет волокнистую текстуру, с высоким содержанием воды и практически нулевой калорийностью. Кроме того, эти овощи также являются источником витамина А, витамина К, фолата и витамина С.

6. Морковь, одна морковь содержит 30 калорий

Источник: Радостное Здоровое Питание

Сырая морковь иногда полезна для тех, кто хочет похудеть. Помимо того, что сырая морковь является здоровой и содержит мало калорий, она также содержит 2 грамма клетчатки, которая полезна для пищеварительной системы. Тем не менее, нет ничего плохого в переработке моркови в овощи или другие виды пищи.

7. Шпинат, одна чашка содержит 7 калорий

употребление шпината увеличивает содержание мочевой кислоты

Помимо низкого содержания калорий, свежий шпинат также является источником омега-3 и растительной фолиевой кислоты, которая может помочь снизить риск сердечных заболеваний, инсульта и остеопороза.

7 здоровых продуктов, которые почти не содержат калорий
Rated 4/5 based on 1808 reviews
💖 show ads