5 способов преодолеть плохое питание у пожилых людей, у которых нет аппетита

содержание:

Медицинское видео: 7 principles for building better cities | Peter Calthorpe

По мере взросления мы будем испытывать снижение аппетита. Но если потребности в питании не поддерживаются, пожилые люди подвергаются риску недоедания, которое угрожает их здоровью. Итак, есть ли способ преодолеть недоедание у пожилых людей? Проверьте информацию ниже, скажем.

Мощный способ преодолеть недоедание у пожилых людей, которым трудно есть

Хотя порция еды для пожилых людей, как правило, невелика, лучше всего сопровождать их во время еды. Потому что недоедание у пожилых людей, которым разрешено продолжать, может вызвать дисфункцию органов и повысить риск смерти.

Ниже приведены способы преодоления недоедания у пожилых людей, которые испытывают трудности с питанием, а именно:

1. Обеспечить сбалансированное питание

потребности в питании для пожилых людей

Важнейшим ключом к преодолению недоедания у пожилых людей является предоставление продуктов, богатых питательными веществами. Например, овощи, фрукты, цельные зерна и постное мясо.

Ограничьте употребление соли, сахара и жиров, которые вредны для здоровья пожилых людей. Вместо этого замените его специями вместо соли и сахара, чтобы улучшить вкус пищи и повысить аппетит у пожилых людей.

В качестве меню завтрака попробуйте дать кусочек поджаренного пшеничного хлеба с арахисовым маслом сверху. К полудню подайте тарелку теплого белого риса со своим любимым овощным супом, чтобы его аппетит увеличился.

2. Дайте здоровые закуски

здоровая закуска для путешествий

Не забывайте давать здоровую закуску после того, как ваши родители закончат есть. Это полезно для удовлетворения потребностей в питании пожилых людей, если раньше у него не было аппетита.

Вы можете дать ему один банан или стакан фруктового сока в качестве здоровой закуски. Помимо преодоления недоедания у пожилых людей, этот метод также может помочь сделать их полнее весь день.

3. Дайте добавки после еды

витамин D для пожилых людей

Помогите повысить аппетит пожилых людей, давая им питательные добавки. Будь то в форме таблеток или порошковых напитков. Но помните, сначала проконсультируйтесь с врачом, чтобы добавка соответствовала состоянию здоровья пожилых людей.

4. Поощряйте умеренные физические нагрузки

упражнение для пожилых людей

Предложите своим родителям делать легкие упражнения, такие как регулярные прогулки каждое утро, йога, аэробика. Вы знаете, что помимо укрепления мышц и костей, физические упражнения могут повысить аппетит у пожилых людей.

Самое главное, приспособиться к способностям ваших родителей, да. Убедитесь, что они чувствуют себя комфортно, и им рекомендуется регулярно заниматься спортом, чтобы поддерживать свою физическую форму.

5. Создайте еду с другими пожилыми людьми

убедить пожилых людей есть

Пожилые люди обычно любят общаться с другими людьми своего возраста. Ну, вы можете воспользоваться этой возможностью, организовав еду для пожилых людей.

Знаете, помимо укрепления дружбы, это может повысить аппетит у пожилых людей. Чем лучше настроение у пожилых людей, тем легче будет питаться перед ним.

5 способов преодолеть плохое питание у пожилых людей, у которых нет аппетита
Rated 4/5 based on 2264 reviews
💖 show ads