Познакомьтесь с Ателией, Редкие условия, не ставящие мужчин и женщин

содержание:

Возможно, прежде чем вы услышали, что есть люди, у которых соски скользят внутрь. Ну, а как насчет тех, у кого вообще нет сосков? Да, на самом деле у каждого есть пара сосков, как мужчин, так и женщин. Так как насчет того, у кого нет сосков?

Хотите мужчин или женщин, у вас может не быть сосков

Ателия - это состояние человека, родившегося без одного или обоих сосков. Хотя ателия встречается редко, она чаще встречается у детей, родившихся с такими заболеваниями, как синдром Польского и эктодермальная дисплазия.

Афила бывает в зависимости от условий, которые ее вызывают. Обычно люди с ателией не имеют сосков и аэрол. Соски могут исчезнуть на одной или обеих сторонах тела.

Ателия отличается от амастии и амазии. Amastia - это человек, у которого нет груди или груди, которая не развивается, в то время как amazia - это отсутствие ткани молочной железы, но сосок еще не потерян. Однако, ателия может возникнуть вместе с амастией.

Ребенок с большей вероятностью может родиться с ателией, если у одного из родителей есть заболевание, которое его вызывает. Польский синдром чаще встречается у мальчиков, чем у девочек, но эктодермальная дисплазия может поражать как мужчин, так и женщин.

Что не вызывает соски?

Люди, у которых нет сосков, могут быть вызваны такими состояниями, как польский синдром и эктодермальная дисплазия.

Польский синдром

Польский синдром поражает примерно 1 ребенка на каждые 20 000 новорожденных. Люди с польским синдромом могут родиться без одной груди, сосков и аэролы на одной стороне.

Исследователи не знают точно, что вызывает этот синдром. Однако это, вероятно, вызвано проблемами с кровотоком в матке в течение шестой недели беременности. Польский синдром редко вызывается изменениями в генах, унаследованных от семьи

Польский синдром может повлиять на артерии, которые обеспечивают кровью развивающуюся грудную клетку ребенка. Предполагается, что недостаток крови может привести к тому, что грудная клетка не будет развиваться нормально.

Дети, рожденные с этим заболеванием, обычно не имеют или не развивают грудную мышцу, которую часто называют большой грудной мышцей. Где большая грудная мышца, где прикрепляются мышцы груди. Таким образом, это приводит к состоянию отсутствия молочной железы (амастия) и не имеет сосков, которые часто называют ателией

Другие симптомы польского синдрома включают в себя:

  • Потеря ребер или менее развитый на одной стороне тела
  • Грудь или соски отсутствуют или менее развиты на одной стороне тела
  • Перепончатые пальцы в одной руке (кожная синдактилия)
  • Короткие кости в предплечье
  • По крайней мере, волосы, которые растут в подмышках

В редких случаях у девушек с польским синдромом может возникнуть амастия.

Эктодермальная дисплазия

Эктодермальная дисплазия - это группа различных генетических синдромов. Этот синдром влияет на развитие кожи, зубов, волос, ногтей, потовых желез и других частей тела. Все это происходит из слоя эктодермы, слоя в начальном развитии эмбриона. Это состояние возникает, когда слой эктодермы недостаточно развит.

Люди с эктодермальной дисплазией могут испытывать такие симптомы, как:

  • Тонкие волосы
  • Ненормальное развитие зубов.
  • Потеть не может (гипогидроз).
  • Нарушение зрения или слуха.
  • Потерянные или менее развитые пальцы рук или ног.
  • Есть разрыв в губах или небе.
  • Необычный цвет кожи.
  • Ногти тонкие, ломкие, потрескавшиеся.
  • Несовершенное развитие молочной железы.
  • Трудно дышать.

Генетические мутации вызывают эктодермальную дисплазию. Эти гены могут переходить от родителей к детям или могут мутировать (меняться), когда ребенок находится в утробе матери.

Другие причины

Другие причины, по которым у человека нет сосков:

  • Синдром прогерии. Это условие заставляет людей стареть очень быстро.
  • Синдром Варона Юниса. Редкие врожденные состояния поражают лицо, грудь и другие части тела.
  • Синдром скальп-ухо-сосок. Это приводит к образованию пятен без волос на коже головы, ушей, которые не развиваются, и сосков или молочных желез, которые отсутствуют с обеих сторон.
  • Синдром Аль-Авади-Расс-Ротшильда. Редкое и унаследованное генетическое заболевание возникает, когда кость сформирована несовершенно.

Могут ли возникнуть осложнения, если у вас нет сосков?

Отсутствие самих сосков не вызывает осложнений. Тем не менее, некоторые состояния, которые вызывают ателию, могут вызвать проблемы со здоровьем. Например, тяжелый синдром в Польше может повлиять на легкие, почки и другие органы.

Если у вас нет сосков на одной или обеих сторонах груди, вам будет сложно кормить ребенка грудью.

Что такое лечение ателии?

Вам не нужно лечить ателию, если вас не беспокоит появление пропавшего соска.

Если вы потеряете всю свою грудь, вы можете пройти реконструктивную операцию, используя ткани живота, ягодиц или спины. Соски и ареола могут быть сделаны во время другой процедуры. Чтобы сделать сосок, ваш хирург сформирует складки ткани правильной формы.

При желании вы можете продолжать наносить на кожу татуировку в форме ареолы. В новой процедуре трехмерной татуировки используется социальная игла с пигментным покрытием для создания более реалистичного трехмерного соска.

Познакомьтесь с Ателией, Редкие условия, не ставящие мужчин и женщин
Rated 5/5 based on 2926 reviews
💖 show ads