Будьте осторожны, хватая кубики льда голыми руками, вы можете обжечь кожу

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: The Broken Motel / Death in the Moonlight / The Peroxide Blond

Вы можете часто испытывать жжение кожи из-за солнечных ожогов. Однако знаете ли вы, что холодные температуры от льда также могут вызывать то же самое? Так холодно, что иногда кожа может воспалиться до появления жжения после прикосновения к кубикам льда. Это состояние называется обморожением илиледяной ожог.

Это обморожение?

Горячие и холодные температуры могут повлиять на здоровье кожи. Если вы держите кубики льда или подвергаетесь воздействию очень холодных ветров, и ваша кожа сразу воспаляется, то вы можете испытать обморожение (ледяной ожогилиотмороженное место).

Обморожение - это состояние, когда ткани организма замерзают и повреждаются под воздействием низких температур (холода). Сначала кожа будет очень холодной, красноватой, болезненной и онемелой в течение длительного времени. Обычно это происходит в частях рук, ног, носа и ушей, потому что эти части тела часто не защищены одеждой, что делает их более восприимчивыми к изменениям температуры снаружи.

Боль, похожая на жжение кожи, обычно возникает после того, как вы долго касались предметов с очень низкой температурой. Например, когда вы слишком долго держите кубик льда или напрямую прикрепляете кубики льда к вывихнутой ноге, не оборачивая ее сначала тканью. Холодная температура льда может вызвать горение и покраснение в течение нескольких минут.

Почему кубики льда могут вызвать ожог кожи?

Источник: Медицинские новости сегодня

При возникновении мышечных спазмов или травм компрессы из кубиков льда обычно являются наиболее частой первой медицинской помощью. Этот метод действительно может помочь расслабить напряженные мышцы. Но если вы нанесете его непосредственно на кожу, не оборачивая ее сначала тканью, ваша кожа может воспалиться.

Это может произойти из-за разницы температур на коже и на льду. Температура кожи, как правило, теплая, в то время как температура льда очень низкая или холодная. Когда кубики льда вступают в контакт с поверхностью кожи, тепло на коже может быть выпущено только на мгновение.

В результате содержание воды в клетках кожи замерзает и начинает разрушать клеточную структуру ниже. Холодные температуры от льда также заставляют кровеносные сосуды около кожи начать сужаться.

Это приводит к уменьшению притока крови к воспаленной области кожи и ухудшению повреждения кожи. Кожа покалывает как жжение.

Признаки и симптомы обморожения

симптомы аллергии на холод

Люди, которые часто держат кубики льда, особенно сухой или колючий, безусловно, больше подвержены риску обморожения. Это может произойти не только из-за кубиков льда, если вы подвергаетесь воздействию очень холодных, быстрых и продолжительных ветров.

В основном, симптомы жжения кожи из-за льда похожи на те, что вызваны солнечными ожогами. Самый простой способ обнаружить это - увидеть изменение цвета кожи. Например, кожа может стать красноватой, но она также может стать бледно-белой или серовато-желтой.

Другие признаки и симптомы обморожения включают в себя:

  • Холодная и жгучая кожа
  • Зудящая и болезненная кожа
  • Текстура кожи становится твердой или даже мягкой, как свеча
  • Онемение или онемение

Опасен ли обморожение?

лечить отеки

Подобно ожогу кожи из-за солнечного ожога, воспаленная кожа из-за воздействия кубиков льда, как правило, легко обрабатывается. Например, мягкий обморожение или морозостойкость не приводят к постоянному повреждению кожи.

Вы можете лечить эту проблему кожи, замочив ее в теплой воде на 20 минут. После этого оберните пораженный участок кожи теплой тканью, чтобы температура кожи стабилизировалась быстрее.

Однако, если ваша кожа чувствует себя более болезненной и воспаленной, это означает, что холодная температура льда начала повредить кожу глубже в тканях, мышцах или даже костях.

Серьезный обморожение может привести к осложнениям в виде инфекции и дальнейшему повреждению нерва, если не лечить быстро. Итак, немедленно обратитесь к врачу, если у вас возникли.

Будьте осторожны, хватая кубики льда голыми руками, вы можете обжечь кожу
Rated 5/5 based on 1185 reviews
💖 show ads