Будьте осторожны, синие лучи от любимых гаджетов могут сделать глаза слепыми

содержание:

Сложные технологии помогают людям выполнять работу, одним из которых являются мобильные телефоны. Перед созданием мобильного телефона люди будут обмениваться информацией по почте. В отличие от сегодняшнего дня, просто щелкнув пальцами по экрану мобильного телефона, наше сообщение было передано другим.

Это не странно, если сейчас много людей, в том числе вы проводите время, борясь с мобильными телефонами, ноутбуками или другими цифровыми устройствами, чтобы получить информацию или просто искать развлечения. Несмотря на то, что вам легче получать информацию, все эти цифровые устройства на самом деле оказывают негативное влияние на ваше здоровье.

Исследования говорят, что синие лучи (синий свет) что исходит от смартфонноутбуки и другие цифровые устройства могут повредить зрение и вызвать слепоту. Чтобы быть более понятным, рассмотрим следующий обзор.

Почему синий свет является причиной слепоты?

Исследование, проведенное Университетом Толедо в Соединенных Штатах, показало, что слишком длительное воздействие синего света может вызвать фоторецепторные клетки (чувствительные к свету) в глазу, чтобы произвести токсичные молекулы, которые повреждают глаза.

Эта молекула, называемая сетчаткой, изначально функционирует, чтобы помочь фоторецепторным клеткам захватывать свет и передавать сигналы в мозг. Тем не менее, наличие синего света может превратить сетчатку в опасную молекулу для фоторецепторных клеток, поскольку она может растворять мембраны фоторецепторных клеток.

Синий свет имеет более короткие волны и больше энергии, чем другие цвета. Когда эти лучи попадают в глаз, линза и сетчатка не могут блокировать или отражать, чтобы они воздействовали на клетки фотосептора и повреждали их.

«Мертвые фоторецепторные клетки не могут регенерировать и будут повреждены», - сказал доктор. Касун Ратнаяке, сотрудник исследовательской работы в Университете Толедо, цитирует сообщение Huffington Post.

Повреждение фоторецепторных клеток может вызвать дегенерацию желтого пятна (дегенерация желтого пятна), которая является наиболее частой причиной слепоты у людей в возрасте 50 лет и старше. Небольшая макула или орган рядом с центром сетчатки, который точит объект, видимый глазом. Это пятно может быть повреждено с возрастом. Тем не менее, это произойдет раньше, один из них из-за синего света отсмартфон, ноутбуки или другие цифровые устройства.

Дегенерация желтого пятна не вызывает тотального слепого, это может быть в одном глазу. Однако зрение станет размытым или не таким ярким, как нормальное зрение. Это условие может помешать выполнению простых повседневных дел, таких как распознавание чьего-либо лица, чтение, вождение или письмо.

Как уменьшить излучение голубых лучей в глазу?

Берегись! Это опасность, если вы спите рядом с мобильным телефоном

Профилактика лучше лечения, верно? Чтобы снизить риск дегенерации желтого пятна из-за воздействия синего света от мобильных телефонов, ноутбуков и других цифровых устройств, вы должны уменьшить использование этих объектов.

Например, не играйте в мобильные телефоны перед сном или на досуге. Если вы обычно читаете электронная книга или новости через мобильный телефон, вы можете переключиться на печатные газеты или книги.

Д-р Аджит Карунаратне, доцент факультета биохимии и химии им. Кимяна в университете Толедо, предложил защитить глаза от синий светносить специальные солнцезащитные очки, которые предназначены для фильтрации ультрафиолета и синий свет.

В дополнение к уменьшению воздействия синего света дегенерация желтого пятна может быть замедлена путем реализации здорового образа жизни. Постарайтесь бросить курить, есть питательную пищу и регулярно заниматься спортом.

Будьте осторожны, синие лучи от любимых гаджетов могут сделать глаза слепыми
Rated 4/5 based on 2605 reviews
💖 show ads