Купание с пищевой содой, кто боится? Это 4 преимущества, которые вы можете получить

содержание:

Медицинское видео: Snake Diet Fasting Masterclass with Cole Robinson VIRAL

Если все это время вы принимали только мыло и шампунь, не могли бы вы попробовать принять ванну с пищевой содой? Да! Хотя все это время пищевую соду использовали только на кухне, некоторые люди выливают ее в ванну, чтобы использовать для купания. В самом деле, каковы преимущества принятия ванны с помощью этого разработчика тортов? Давай, загляни дальше.

Различные преимущества купания с пищевой содой, которую жалко пропускать

Пищевая сода - это порошок бикарбоната натрия, который может растворяться в воде. Для людей, которые чувствительны к химическим веществам и ароматам в мыле, купание с использованием пищевой соды может быть одним из дешевых решений, которые также безопасны для очистки организма. Щелочная природа пищевой соды и ее естественное содержание натрия могут сделать кожу гладкой после купания. Пищевая сода также помогает устранить бактерии, которые вызывают запах тела. Особенно преимущества?

1. Снимает грибковые инфекции

Зуд кожи, жжение и отек из-за грибковых инфекций можно преодолеть, принимая ванну с пищевой содой.

Как сообщается на странице Heathline, исследование, проведенное в 2014 году, показало, что пищевая сода обладает противогрибковыми свойствами, которые могут убивать грибки кандида, вызывающие инфекцию.

2. Успокаивает кожные высыпания

Пищевая сода может помочь успокоить раздраженную кожу и ускорить процесс заживления.

Красноватая кожа ребенка из-за опрелостей может быть преодолена путем замачивания частей тела в растворе воды 2 столовые ложки пищевой соды в течение максимум 10 минут. Не используйте слишком много, потому что пищевая сода может впитаться в кожу и привести к тому, что pH организма станет слишком щелочным.

Делайте это три раза в день, пока сыпь полностью не заживет. Затем убедитесь, что вы погладили область до полного высыхания, прежде чем использовать новый чистый подгузник.

Пищевая сода может также помочь вылечить сыпь, вызванную, например, прикосновением к ядовитым растениям. Замачивание части тела с сыпью уменьшит зуд, поэтому сыпь заживет быстрее.

3. Уменьшение симптомов инфекций мочевыводящих путей

Пропитывание водой с пищевой содой также может помочь в лечении инфекций мочевыводящих путей, впитывание пищевой соды может помочь в борьбе с бактериями, нейтрализуя кислоту в моче, вызываемой этими бактериями, и ускоряя заживление. Вы можете полежать два раза в день в течение 30 минут.

4. Преодоление экземы

Зуд кожи из-за экземы восприимчив к инфекции и усугубляет последующие симптомы экземы.

Хорошо, купание с пищевой содой может помочь успокоить и вылечить симптомы экземы. После замачивания в питьевой содовой воде, вы также должны продолжать использовать лосьоны, чтобы сохранить кожу влажной.

Купание теплой воды с пищевой содой также помогает вымывать токсины из пор кожи. Кроме того, пищевая сода не является мясистой и бесцветной, поэтому она не оставляет следов в вашей ванной комнате.

Как вы принимаете ванну с пищевой содой?

Подготовка перед купанием

  • Пейте достаточно воды, прежде чем начать принимать душ
  • Создайте расслабленную обстановку, зажигая свечу или устанавливая спокойную музыку тихим голосом.
  • Используйте скраб для тела или щетку, чтобы очистить тело и удалить мертвые клетки кожи перед входом в ванну.
  • Не используйте слишком горячую воду, потому что слишком горячая вода облегчит сушку кожи

Как замочить с пищевой содой

  • Приготовьте теплую воду для замачивания. Залейте the 2 стакана пищевой соды в теплую воду.
  • Размешивайте, пока пищевая сода не растворится в теплой воде.
  • Когда пищевая сода растворяется, вы можете замочить в воде около 40 минут.

После купания

  • Промойте тело чистой водой после купания, чтобы помочь избавиться от токсинов и остатков, которые все еще прикреплены к коже.
  • Когда закончите, вытрите насухо сухим полотенцем.
  • Используйте натуральные масла или лосьоны для увлажнения кожи.

Купание с пищевой содой рекомендуется 2 раза в неделю. Если вы все еще не решаетесь сделать это, вы можете сначала провести тестирование, применив небольшую пищевую соду на тыльную сторону ладони или руки. Подождите 24 часа и посмотрите, есть ли изменения на коже, такие как опухание или покраснение. Если возникает реакция, вам следует избегать купания с пищевой содой.

Кроме людей, которые имеют аллергию или чувствительны к пищевой соде, следующие люди также не могут принимать ванну, используя пищевую соду:

  • Беременность или кормление грудью
  • Иметь высокое кровяное давление
  • Имеет диабет
  • Находясь под воздействием наркотиков или алкоголя
  • Иметь открытую рану или серьезную инфекцию
  • Уязвим к обмороку

Мы рекомендуем сначала проконсультироваться с врачом, если вы хотите начать купание с пищевой содой.

Купание с пищевой содой, кто боится? Это 4 преимущества, которые вы можете получить
Rated 4/5 based on 2247 reviews
💖 show ads