8 удивительных преимуществ употребления чеснока

содержание:

Медицинское видео: The future we're building -- and boring | Elon Musk

Одной из кулинарных приправ, которая должна быть доступна на индонезийской кухне, является чеснок. Потому что чеснок нужен для приготовления пищи практически в любой кухне. Сильный вкус, безусловно, будет эффективен при добавлении вкуса к подаваемому блюду. Помимо того, что чеснок был эффективен в качестве кулинарной приправы, он также был эффективен для защиты от нескольких видов заболеваний. Каковы преимущества чеснока для здоровья?

Польза чеснока для здоровья

1. Снижение уровня холестерина

проверка холестерина должна быстро

Согласно исследованию, опубликованному в Журнале последипломной медицины, потребление по меньшей мере 10 граммов сырого чеснока каждый день в течение двух месяцев помогло снизить уровень холестерина что довольно много.

Между тем, другое исследование, проведенное экспертами в Университете медицинских наук им. Рафсанджана, также выявило преимущества чеснока, который может повысить уровень хорошего холестерина при одновременном снижении уровня плохого холестерина в организме при употреблении в сыром виде. Чтобы получить такой вывод, участникам исследования, опубликованным в Пакистанском журнале фармацевтических наук, было предложено потреблять 10 граммов сырого чеснока в течение 42 дней.

2. Контроль артериального давления

высокое кровяное давление может быть донором

Доказано, что содержание полисульфида в преимуществах чеснока способно контролировать кровяное давление у больных. гипертония, Согласно научному журналу Maturitas, полисульфид поможет расширить и открыть кровеносные сосуды, чтобы они не испытывали слишком большого давления. Неудивительно, что регулярное употребление чеснока в течение трех месяцев снижает кровяное давление до 10 мм рт.

3. Поддерживать здоровье мозга

человеческий мозг

Различные расстройства, которые поражают мозг, такие как болезнь Альцгеймера и слабоумие, по-видимому, можно предотвратить с помощью употребления чеснока. Недавние исследования в Journal of Neurochemistry доказывают, что содержание S-аллил-L-цистеина (SAC) и антиоксидантов, содержащихся в чесноке, может удерживать мозг от различных когнитивных нарушений. Химический элемент в чесноке отвечает за предотвращение накопления зубного налета или вредных веществ в центральной нервной системе.

4. Преодоление прыщей

тип прыщей

Дорис Дей, доктор медицинских наук, дерматолог и автор книги «100 вопросов и ответов о прыщах», утверждает, что польза чеснока от прыщей может быть успешной, поскольку чеснок обладает антиоксидантами и противовоспалительными свойствами.

Заявление также было одобрено Рейчел Вуд, диетологом в Шарлоттауне П.Е.И. По его словам, эффективность чеснока действительно помогает бороться с воспалением благодаря его природным химическим веществам, названным аллицин, содержание аллицин в чесноке может убить много вирусов и вредных бактерий в организме, вызывающих прыщи

Преимущества употребления сырого чеснока

Помимо того, что чеснок готовят и добавляют в качестве пряности, чеснок также имеет преимущества при употреблении в пищу в сыром виде. Может быть, этот способ употребления чеснока для здоровья не является чем-то необычным для вас. Но иногда процесс варки и обработки чеснока вызывает потерю различных важных питательных веществ и ингредиентов.

Вот почему употребление в пищу сырого чеснока, такого как фрукты, может гарантировать, что все важные питательные вещества не будут потеряны. Если вы едите сырой чеснок регулярно, по крайней мере, два раза в неделю, вы можете получить следующие преимущества чеснока.

1. Снижение риска рака

больные раком имеют проблемы со сном

Преимущества употребляемого в пищу чеснока богаты биологически активными соединениями серы. По данным Национального института рака США, эти соединения могут предотвратить образование раковых клеток в организме. Это связано с тем, что биологически активная сера служит для восстановления или уничтожения поврежденных клеток организма, защиты организма от канцерогенов и подавления распространения вредных для здоровья клеток.

Различные научные исследования по всему миру доказали эффективность употребления сырого чеснока для уничтожения или уменьшения различных типов раковых клеток, таких как рак молочной железы, рак поджелудочной железы и рак легких.

2. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

большинство болезней в Индонезии

Кроме того, хорошие новости приходят из исследования, опубликованного в журнале Nutrition. В ходе исследования было выявлено, что преимущества сырого чеснока могут помочь уменьшить образование бляшек в коронарных артериях, которые являются кровеносными сосудами, которые перекачивают кровь к сердцу. Употребление в пищу сырого чеснока также помогает предотвратить образование и накопление зубного налета в коронарных артериях. Это, безусловно, очень полезно для тех из вас, у кого есть различные нарушения в работе сердца и обмена веществ.

3. Снимает инфекции, воспаление и простуду

холодный миф

Распространение довольно распространенного заболевания можно облегчить, если съесть сырой чеснок, который в нем богат аллицин, Активные соединения аллицин Содержащийся в чесноке имеет функцию противовирусного, противомикробного и противогрибкового, которая эффективна в уничтожении различных организмов, которые могут вызывать заболевание.

Исследование, проведенное в журнале «Advances in Therapy», доказывает, что польза чеснока, употребляемого в сыром виде в сезон гриппа, может повысить сопротивляемость организма, одновременно предотвращая заболевание.

4. Преодоление выпадения волос

выпадение волос во время беременности

Кто бы мог подумать, что польза от употребления сырого чеснока может преодолеть проблему выпадения волос, которая очень раздражает? Алопеция или облысение вызванные аутоиммунными заболеваниями, а сырой чеснок может помочь вам укрепить и стимулировать рост волос на коже головы. Некоторые люди даже наносят чесночный гель на головы, чтобы предотвратить облысение.

Советы по предотвращению запахов лука

Упомянутые выше различные преимущества употребления сырого чеснока, безусловно, позор, если вы пропустите его. Однако вместо того, чтобы получать выгоду от употребления сырого чеснока, это может вызвать неприятный ароматный лук. Чтобы избежать запаха лукового рта от употребления сырого чеснока, попробуйте сначала эти советы.

  • Сырой чеснок промыть холодной проточной водой
  • Ешьте сырой чеснок с листьями сельдерея или базилика, чтобы аромат брокколи не был слишком острым
  • Выпейте стакан обезжиренного молока или съешьте йогурт без вкуса после употребления сырого лука
  • Почистите зубы и тщательно прополощите рот очищающей жидкостью после употребления сырого чеснока
8 удивительных преимуществ употребления чеснока
Rated 5/5 based on 2526 reviews
💖 show ads