5 из этих наиболее уязвимых типов людей страдают от расстройств пищевого поведения - вы включены?

содержание:

Медицинское видео: RENT - Look Pretty and Do As Little as Possible: A Video Essay

Расстройства пищевого поведения являются серьезными условиями, связанными с пищевым поведением. Эти условия продолжают оказывать негативное влияние на форму тела, функции организма и эмоциональные состояния. Наиболее распространенными схемами питания являются нервная анорексия, нервная булимия и переедание. Эти три расстройства пищевого поведения могут случиться с кем угодно. Тем не менее, есть группы, которые имеют самый высокий риск возникновения этого расстройства. Кто подвержен высокому риску расстройств пищевого поведения? Смотри ниже.

1. Молодежь

причины депрессии у потомства матерей родителей-подростков

Пиковый возраст, в котором возникают расстройства пищевого поведения, составляет 12-25 лет. В среднем те, кто испытывает расстройства пищевого поведения, - это подростки в возрасте 18 лет.

Подростки - это период формирования личности, поэтому они склонны пробовать что-то новое, в том числе диету. Кроме того, многие влияния друзей его возраста могут легко повлиять на образ мышления подростка, в том числе негативно относиться к своему телу.

Итак, имейте в виду некоторые из начальных симптомов расстройства пищевого поведения у вашего подростка. Симптомы включают в себя:

  • Часто не хотят есть (намеренно, а не потому, что забыли или слишком заняты)
  • Слишком часто взвешиваю
  • Резкие изменения массы тела
  • Всегда плохая оценка собственного тела

2. Женщины

диабет у подростков

Расстройства пищевого поведения на самом деле могут возникать как у мужчин, так и у женщин, но на самом деле женщины имеют более высокий риск из-за многих неотложных факторов. Поэтому неудивительно, что в случаях расстройств пищевого поведения всегда преобладают женщины.

Исследования в журнале «Кора головного мозга» показывают, что активность мозга у женщин более восприимчива к негативным изображениям тела, чем у мужчин. Поэтому женщинам сложнее принять себя такими, какие они есть.

Это может быть связано с социальным давлением на женщин. В обществе с патриархальной ценностью существует требование, чтобы определенные формы тела были лучше других форм.

3. Спортсмены

спортивное движение

Люди, которые занимаются такими соревновательными видами спорта, как гимнастика, легкая атлетика, гребля и другие виды спорта, требующие определенной стандартной формы и массы тела, подвергаются большему риску. У людей в этой группе есть строгие цели, чтобы поддержать их спортивные результаты в матчах.

На странице «Повседневное здоровье» сообщается, что даже у спортсменов или спортсменов риск расстройств пищевого поведения в три раза выше, чем у тех, кто не является спортсменом. Этот риск чаще встречается у спортсменок, чем мужчин.

Наиболее распространенным типом расстройства пищевого поведения у спортсменов является нервная анорексия и булимия.

4. Наличие семьи с расстройством пищевого поведения

Люди, у которых есть члены семьи с расстройствами пищевого поведения в прошлом, имеют более высокий риск возникновения этого расстройства.

Это связано с наличием определенных генов в организме человека, которые могут увеличить риск развития девиантного пищевого поведения. Тем не менее, это генетическое состояние все еще оценивается, как гены могут влиять на пищевое поведение человека.

5. Люди, которые одержимы похудением

приготовление диеты

Многие люди отчаянно придерживаются диеты, чтобы похудеть, будь то правильное или неправильное питание. Будьте осторожны, когда люди слишком одержимы похудением и неправильным питанием, это может привести к отклонению в еде.

Например, диета, которая требует не есть весь день или исключить один источник определенных питательных веществ до крайности. Это в конечном итоге приведет к неправильному поведению в еде и вызовет у людей анорексию, булимию или переедание.

5 из этих наиболее уязвимых типов людей страдают от расстройств пищевого поведения - вы включены?
Rated 4/5 based on 2385 reviews
💖 show ads